Источник: Legion-Media

Факундо Арана — известный аргентинский актер, который прославился благодаря многосерийной мелодраме «Дикий ангел». Его часто ассоциируют с героем Иво — эдаким богатым ловеласом, жаждущим знакомства с новой красоткой. А еще Факундо часто приписывали роман с коллегой Наталией Орейро — преданные поклонники мыльной оперы верили, что они живут вместе.

Какой актер на самом деле, есть ли у него что-то общее с героем и какие отношения у него были с Орейро? Об этом и многом другом рассказываем в нашем материале.

Стеснительный мальчик

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»
Источник здесь и далее: соцсети

Факундо родился в столице Аргентины в семье адвоката и бывшей хоккеистки. Он был единственным сыном в семье — родители также воспитывали трех дочерей. Если его герой Иво был душой компании и очень общительным парнем, то сам Арана в юности был его полной противоположностью.

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»

Он был очень стеснительным и замкнутым молодым человеком. С мальчишками Факундо практически не водился, а другом считал только одного парня. Именно тот и посоветовал Аране, который в свободное время любил рисовать, обратить внимание на актерство. Парень считал, что так Факундо сможет избавиться от стеснительности и стать смелым человеком.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Будущая звезда кино последовал его совету и отправился в театральную школу. Оказалось, что актерский талант у него тоже был, но из-за стеснительности и необщительности его никто не замечал. В 15 лет Факундо впервые вышел на сцену и за два года стал одним из самых востребованных актеров, которому пророчили большое будущее.

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»

Вот только в 17 лет он узнал о своем недуге. Врачи поставили страшный диагноз «болезнь Ходжкина» — онкологическое заболевание, которое поражает лимфатические узлы. Парню пришлось на протяжении пяти лет проходить лечение и курсы химеотерапии, чтобы бороться за свою жизнь. К счастью, ему удалось победить болезнь и вернуться к прежней жизни.

Мировая звезда

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»

Надо отметить, что на карьеру Араны повлияла также музыка. В молодости он играл на саксофоне и даже выступал в метро. Именно там его однажды увидел Лито Эспинос, который как раз искал актера на роль странствующего музыканта. Так парень попал в сериал «Бродячее пение» и стал популярным.

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»

Все больше режиссеров обращали внимание на талантливого актера и предлагали ему работу в своих проектах. Арана медленно, но верно взбирался по карьерной лестнице, а в 1998 году стал мировой звездой. Именно в этом году его утвердили на главную роль в сериале «Дикий ангел».

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»

По сюжету парень из богатой семьи влюбляется в сироту, которая устраивается работать в его дом. У Мили и Иво непростые отношения, но они готовы пройти через многое, чтобы быть вместе. Как известно, в финале пара наконец-то устраивает свадьбу.

«Ты был очень аккуратным со мной, очень добрым, каковым ты и являешься. У меня прекрасные воспоминания. Но я чувствую себя неловко, играя откровенные сцены, без одежды. К тому же в тот день было очень холодно! Нас согревал только костер», — рассказывала Орейро о сериале в беседе с коллегой.

После выхода сериала Факундо стал новым секс-символом: его фото украшали обложки журналов, он получал престижные премии, а поклонниц становилось все больше. С актером хотели сотрудничать чуть ли не все известные режиссеры. А в 2006 году он снова появился на экране в компании Наталии Орейро. Тогда актеры снимались в мелодраме «Ты — моя жизнь». 

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»

«Мы с тобой близко узнали друг друга, когда я играл Иво, но в то время я еще не полностью оправился от нескольких жизненных ударов. Я еще не получал такого удовольствия от работы, чувствовал только испуг, вину, стыд, все мне было странно. А «Ты — моя жизнь» случилась уже в то время, когда мне было спокойнее», — говорил актер. 

Арана параллельно с работой в кино продолжает заниматься и музыкой. Он — основатель группы The Blue Light Orquestra.

«Я начал играть на саксофоне еще лет в 15. Я стал актером именно благодаря этому увлечению — меня заметили, когда я играл на инструменте в метро. Однако актерство не вычеркнуло игру на саксофоне из моей жизни. Много лет назад мы собрались с друзьями в группу и начали исполнять различные кавер-версии хитов», — рассказывал артист. 

В 2015 году актер впервые побывал в Москве и дал несколько концертов. Арана был очень рад, что спустя почти 20 лет его любят не только в родной стране, но и в России. Кроме того, Факундо еще служит в театре и готов удивлять поклонников новыми ролями и проектами.

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»

Что же касается свободного времени Араны, то он предпочитает заниматься серфингом, альпинизмом, а также благотворительностью. Последнему он уделяет особое внимание: вместе с женой актер решает вопросы усыновления в Аргентине, помогает детям, болеющим лейкемией, бездомным и нуждающимся людям.

В 2021 году Факундо стал лицом российского телеканала «Суббота!». Он записал несколько советов для российских зрителей о том, как правильно смотреть сериалы. Кроме того, Арана признался, что хотел бы поработать с Данилой Козловским.

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»

«Все эти прекрасные сцены из «Дикого ангела», которые я вспоминаю с большой любовью, я мог бы сыграть с любым российским артистом, например, Данилой Козловским», — отметил актер. 

Мария — моя жизнь

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»

Конечно же, личная жизнь красивого голубоглазого блондина интересовала многих девушек, которые смотрели «Дикий ангел» и мечтали встретить такого же любящего и заботливого Иво. Многие были уверены, что у Факундо и Наталии роман, но они говорят, что всегда были только друзьями. 

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»

«Мы снимали сериал почти два года. У нас была большая химия во время работы, это заметно, сериал продолжают показывать в разных странах. Но мы не были такими друзьями, чтобы куда-то вместе выходить или рассказывать о личной жизни. Ты всегда был очень скрытным, и я тоже. Поэтому настоящими друзьями мы стали уже во время съемок «Ты — моя жизнь» много лет спустя. Мы встретились, став старше, у нас было уже другое мировоззрение. Тогда и сблизились по-настоящему», — говорила Наталия.

Факундо Аране — 50: как сегодня живет звезда «Дикого ангела»

Факундо же на протяжении десяти лет встречался с актрисой, известной по сериалу «Богатые и знаменитые», Исабель Маседо. Казалось, что эта история любви должна привести к свадьбе, но в 2008 году пара распалась.

Факундо Арана с супругой
Факундо Арана с супругой

Оказалось, что Арана тогда увлекся телеведущей Марией Сусини. В том же году у них родилась дочь Индия, а спустя четыре года — близняшки Яко и Моро. 

Факундо Арана с детьми
Факундо Арана с детьми

Факундо говорил, что решил жениться на Марии в тот день, когда впервые заглянул ей в глаза. Он понял, что она — та женщина, с которой он хочет прожить всю жизнь. Актер женился, когда ему было уже 40 лет — после пяти лет отношений с телеведущей и рождения троих детей. 

Факундо Арана с семьей
Факундо Арана с семьей

«Больше всего я рад тому, что дошел до этого момента живым и в здравом уме. Я наслаждаюсь закатом, вижу, как рядом ходят дети и Мария. В это с трудом верится… Я думал, что у меня не может быть детей. Врачи говорили: после моего лечения и прочего вероятность была почти утопической. Так что почти не надеялся. Думал, хорошо, что у меня есть племянники. А тут сразу близнецы. Представляешь!» — заключает Факундо Арана.

Рекомендуем