Голливудская актриса Дженнифер Энистон выступила с неожиданным заявлением. В интервью журналу Vogue звезда сериала «Друзья» призналась, что не понимает шумихи вокруг темы бодишейминга. По ее мнению, это еще больше заставляет людей обращать внимание на собственные несовершенства.

Мне кажется, что многие СМИ относятся к знаменитостям как к телам, которые непременно нужно определить в какую-либо категорию. И не так важно, о чем речь: бодипозитив, бодишейминг или что-то еще… Я не понимаю, зачем это делается. Чтобы развлечь аудиторию? Но какой ценой? Задев людей, у которых, возможно, есть проблемы… Я меняюсь внутри и вижу эти перемены, а остальное — кого это должно заботить?

Дело в том, что актриса сама не раз становилась жертвой нападок журналистов. Они десятки раз приписывали Энистон беременность из-за фотографий, на которых виден небольшой животик 48-летней знаменитости. Тем не менее, звезда уверена, что необходимо принимать себя и свое тело. И считает очень ценным умение наслаждаться жизнью вне зависимости от реакции окружающих.

Вы абсолютно прекрасны, и совершенно неважно, как вы выглядите и где находитесь. Это не должно волновать никого, кроме вас же самих. Я знаю, что счастлива и здорова. И единственное, что меня заботит — быть полезной своим близким и миру в целом. Это тяжело.

 

Недавно мы раскрывали семь секретов красоты Дженнифер Энистон.

Рекомендуем