Биография 
Карьера 
Личная жизнь

Биография телеведущего

Дмитрий Нагиев: где сейчас находится и почему пропал с телеэкрана
Источник здесь и далее: соцсети

Дмитрий Нагиев родился в Санкт-Петербурге, а его семья никак не была связана с медиабизнесом — мать работала преподавателем иностранных языков, а отец — киноинженером на заводе. Чуть позже в семье произошло пополнение — родился младший брат Евгений, с которым маленький Дима часто сидел дома.

В детстве актер был достаточно застенчивым ребенком и стеснялся даже рассказать стихотворение родителям. Когда ему исполнилось 9 лет, папа отвел сына в спортивную секцию по самбо. Первый тренер отказался обучать мальчика спустя пару месяцев, так как был недоволен, что ребенок часто болеет, и тогда его отдали к другим профессионалам — Аркадию Ротенбергу и Виктору Горлову. Именно они раскрыли потенциал будущего артиста и сделали из него мастера спорта по самбо.

Дмитрий Нагиев: где сейчас находится и почему пропал с телеэкрана

По окончании школы Нагиев поступил в Ленинградский электротехнический институт на факультет вычислительной техники, а в свободное от учебы время занимался дзюдо и перепродажей дорогих вещей. Впоследствии ему за это прилетело: Дмитрия поймали и собирались посадить в тюрьму, но поскольку будущей звезде только исполнилось 18 лет, этой участи ему удалось избежать, отправившись в армию. Однако артисту не понравилась армия «тех времен».

«Что касается моей армии — а мне больше сравнить не с чем — это армия, которая была в те времена, она калечит просто людей», — признался Нагиев.

Путь к звездам

Дмитрий Нагиев: где сейчас находится и почему пропал с телеэкрана

Именно после службы шоумен решил пересмотреть взгляды на будущее и связать жизнь не со спортом, а с телевидением. Вернувшись обратно в Петербург, Дмитрий поступил в театральный ВУЗ имени Черкасова. Там актер смог проявить свои скрытые таланты и в конце выпуска даже сыграл доктора Дорна в пьесе «Чайка». Мастер курса был настолько поражен его игрой, что Нагиева признали одним из лучших выпускников.

После выпуска из театрального актер стал выходить в эфир на радио «Модерн», дебютировать в фильмах и сериалах, а также сниматься в шоу. Например, самыми яркими передачами с участием звезды стали: «Осторожно, модерн!», «Окна», «Большие гонки» и «Голос». Такой богатый репертуар шоумена сделал его знаменитостью, и его начали приглашать в разные проекты.

Дмитрий Нагиев: где сейчас находится и почему пропал с телеэкрана

Однако осенью 2022 года артист резко пропал с Первого канала, на котором вел в течение 10 лет передачу «Голос. Дети», а также похожие музыкальные шоу: «Две звезды», «Победитель», «Голос 60+» и другие. Из-за отсутствия комментариев ведущего поклонники начали беспокоиться за его состояние, предполагать возможную смену деятельности телеведущего.

К счастью, все оказалось гораздо проще. Нагиев решил взять паузу и задумывается открыть собственную парикмахерскую для мужчин, а вот точное время возрождения актерской деятельности пока не знает.

«Я мало что умею. Языком чесать — это не бизнес. Хочу открыть барбершоп и мстить всем, у кого волосы остались», — откровенничает Дмитрий с журналистами.

Дмитрий Нагиев: личная жизнь

Новости об отношениях шоумена закрыты плотной завесой, он не любит рассказывать о своей семье и давать поводы для слухов.

Алла Щелищева

Дмитрий с сыном Кириллом
Дмитрий с сыном Кириллом

Хотя известно, что Нагиев был женат всего лишь один раз — на журналистке Алле Щелищевой, которая выступает под псевдонимом Алиса Шер. Вместе они прожили 18 лет, воспитали сына Кирилла, который тоже стал знаменитостью. В августе 2022 года Дмитрий поделился радостной новостью и сказал, что его единственный сын стал отцом. 

Наталья Коваленко

Дмитрий Нагиев: где сейчас находится и почему пропал с телеэкрана

После развода с Аллой актер перестал давать комментарии о личной жизни, но и на этот раз статус его семейного положения рассекретили. Как оказалось, Нагиев встречается со своим пресс-секретарем Натальей Коваленко, которой некоторые присвоили статус «тайной жены». Есть предположения, что новая избранница живет в Санкт-Петербурге и воспитывает сына Марка, которого родила от телеведущего. К слову, ребенку уже идет 15-й год.

Сам Нагиев не говорит в открытую о своих детях, в одном из интервью он лишь признался, что ему очень повезло с любимой:

«Я ценю дружбу. И мне повезло: моя любимая женщина — мой лучший друг».
Рекомендуем