Источник: промо к дораме «Во имя мести» (2021)

Дорамы про любовь  
Дорамы с захватывающим сюжетом

В Японии английское слово drama произносят как «дорама». Теперь дорама стала самостоятельным художественным произведением с уникальными многосерийными сюжетами, которые начали снимать сначала в Японии, а впоследствии в Китае и Южной Корее. Сериалы и фильмы не ограничиваются одним жанром, поэтому зрители могут посмотреть дораму на свой вкус, начиная от комедии и детективов, заканчивая ужасами.

10 лучших дорам с захватывающим сюжетом и красивыми актерами
Источник здесь и далее: кадры из дорам

Также у дорам есть свои отличительные черты, которые не присущи западному кинематографу. Например, в них не встретить откровенных сцен, сцен насилия и кровопролития, все это изымается из сюжета, чтобы не ставить возрастные ограничения для просмотра.

Сегодня предлагаем тебе выбрать из нашего списка наиболее понравившиеся по сюжету дорамы, с просмотра которых ты можешь начать знакомство с азиатским кинематографом.

Дорамы про любовь с красивыми актерами

1. «Кисло-сладкий вкус любви» (2021)

10 лучших дорам с захватывающим сюжетом и красивыми актерами

Корейская полнометражка познакомит зрителей с героями Чан Хеком — он стремится построить успешную карьеру инженера и разобраться в личной жизни, так как у него происходит дилемма по поводу выбора воздыхательницы; он разрывается между Да Ын — медсестрой, которая начала заботиться о Хеке, когда тот попал в больницу с гепатитом; а также Бо Ен — коллегой по работе, с которой он знакомится в Сеуле. Сначала они ведут себя как жадные соперники за лучшее место на работе, но потом влюбляются друг в друга.

Именно Чану придется выбрать свою судьбу и решить, с кем ему дальше продолжать отношения.

Как говорит режиссер дорамы Кае-Бек Ли, с помощью фильма он хотел показать непростую жизнь молодых людей, которые пытаются самостоятельно встать на ноги, совмещая работу с личной жизнью.

В главных ролях снялись Кристал Юнг Чан Ки-Ен Чхэ Су-бин, а премьера была в июне 2021 года на стриминговой платформе Netflix.

2. «Мой аджосси» (2018)

10 лучших дорам с захватывающим сюжетом и красивыми актерами

Эта дорама не только о любви, но и про обычные жизненные ценности, которые для каждого из нас разные. Здесь режиссер Ким Вон-сок решил рассказать о сорокалетнем мужчине Донхуне и юной девушке Ли Чжи Ан — сотрудниках одной компании.

Если Чжи Ан, закрытая и несчастная, пытается выживать на зарплату, постоянно экономя, то Донхун, честный и добродушный человек, которого в один момент уволили с работы. От растерянности герой прячет деньги, которые ему выслали в качестве взятки, а Ли Чжи Ан решает их украсть.

Тогда судьба героев обретает абсолютно неожиданный исход, которого никак не могли представить зрители.

В главных ролях: Ли Сон-гюн, Ли Джи-ын, Ли Джи-а, Пак Хо-сан.

3. «Безрассудно влюбленные» (2016)

10 лучших дорам с захватывающим сюжетом и красивыми актерами

Одна из самых душераздирающих дорам, от которой сложно перестать плакать. Зрители встречают девушку Но Ыль и парня по имени Син Джун Ен. В юности они были влюблены друг в друга, но из-за независящих от них обстоятельств жизнь разделяет их.

Теперь они построили великолепную карьеру: он — знаменитый певец и актер, а она — продюсер и кинорежиссер. Случайно встретив девушку, Джун Ен понимает, что Но Ыль кардинально изменилась и стала корыстной. Помешают ли им новые приоритеты снова быть вместе?

В главных ролях: Ким У-бин, Сьюзи Бэ, Им Чжу Хван, Лим Джу-ын.

4. «Что случилось с секретарем Ким?» (2018)

10 лучших дорам с захватывающим сюжетом и красивыми актерами

Самовлюбленный вице-президент корпорации Ли Ен-чжун находится в растерянности от того, что его секретарь Ким Ми-со сообщает о своем желании уйти с работы. Теперь ей хочется заняться своей личной жизнью, ведь без малого 10 лет она была сфокусирована исключительно на карьере.

И тогда, чтобы удержать всеми способами Ми-со на должности, Ли Ен-чжун решает сделать ей предложение руки и сердца. Но у девушки совершенно другие планы.

В главных ролях: Пак Со-джун, Пак Мин-ен, Хван Чхан-сон, Ли Тхэ-хван, Пхе Е-джин, Ким Хе-ок.

5. «Гоблин/Демон» (2016)

10 лучших дорам с захватывающим сюжетом и красивыми актерами

Проклятый  за все свои грехи генерал эпохи Коре живет в людском мире более тысячи лет и не может уйти на покой. Для освобождения из «адского круга» он обязан во что бы то ни стало найти невесту среди смертных, и вдруг ему попадается на пути девушка по имени Чжи Ын Так, которая оказалась со своими суперспособностями.

В главных ролях: Кон Ю, Ким Ким, Ли Дон-ук, Ю Ин-на.

Интересные дорамы с захватывающим сюжетом

1. «Во имя мести» (2021)

10 лучших дорам с захватывающим сюжетом и красивыми актерами

Южнокорейская дорама повествует о 17-летней школьнице Юн Джи-у, у которой убили отца прямо на ее глазах. С этого момента она стремится отомстить злодеям, обращаясь за помощью к крупному наркоторговцу в Корее Чхве Му-джину, другу ее отца.

Тот настаивает, что убийцы — полицейские, поэтому подготавливает Юн Джи-у к нападению на обидчиков в своем «бойцовском клубе». Спустя четыре года девушка готова заступить в ряды полиции под прикрытием.

В главных ролях: Хан Со-хи, Пак Хи-сун, Ан Бо-хен, Чан Рюль, Юн Ген-хо, Ким Сан-хо, Ли Хак-чу.

2. «Арсенал военной академии» (2019)

10 лучших дорам с захватывающим сюжетом и красивыми актерами

Китайская дорама смешала в себе исторический жанр с боевиком. Она переносит зрителя в начало 20 века — время, когда Китай находился в конфликте с Императорской Армией Японии.

Поступить в военную академию захотела 19-летняя Се Сян, чтобы отстоять интересы страны и проявить патриотических дух. Чтобы ее приняли в ряды, девушка прикрывается под именем своего покойного брата. После зачисления Се Сян показывает впечатляющие результаты на тренировках, но самым трудным остается действовать под прикрытием, чтобы никто не узнал, что она девушка.

В главных ролях: Бай Лу, Кевин Сюй, Тоби Ли, У Цзяи, Ма Ан, A-Moon, Инь Чжэн.

3. «Легенда синего моря» (2016)

10 лучших дорам с захватывающим сюжетом и красивыми актерами

Романтическое фэнтези о русалке Шим Чун, которая волшебным образом проникает в номер отеля парня-афериста Хо Чжун Чжэ. Девушка проплыла сквозь океан, чтобы отыскать свою истинную любовь, и вот, кажется, «тот самый» нашелся. Однако во время их общения раскроется немало секретов, от которых захватывает дух.

В главных ролях: Джанна Джун, Ли Мин-хо, Хи-чжун Ли, Син Вон Хо.

4. «Королевство зомби» (2019)

10 лучших дорам с захватывающим сюжетом и красивыми актерами

Фэнтези-хоррор рассказывает о корейском государстве Чосон 16 века. В нем разворачиваются боевые действия за власть, в которые неожиданно врывается нашествие зомби.

В среде нескончаемой коррупции, беспорядка, голода и неизвестной болезни лишь один принц Ли Чхан пытается восстановить правосудие, а «незваные мертвецы», с которыми народу также приходится вести борьбу, появляются на улицах Чосона лишь в ночное время, .

Примечательно, что в дорамах действует цензура, не позволяющая демонстрировать насилие и кровопролитие, но из-за того, что сериал выпущен на Netflix, режиссеры смогли создать более эпичный и свободный сценарий.

В главных ролях: Чу Джи-хун, Рю Сын-нен, Пэ Ду-на, Ким Сан-хо.

5. «Город, в котором меня нет» (2017)

10 лучших дорам с захватывающим сюжетом и красивыми актерами

Японская дорама снята по одноименной манге Кей Санбэ. Нам рассказывают о 29-летнем парне Сатору Фудзинума — курьере и начинающем художнике. Но есть в нем одна особенность: он умеет перемещаться в прошлое и менять исход судьбы. Сам Сатору называет способность «возрождением».

Однажды герой переносится на 18 лет назад, во время, когда убили его мать. И тогда у него появляется шанс спасти ее, а также друзей, которые погибли от рук серийного убийцы.

Рекомендуем