Источник: кадр из дорамы «Легенда синего моря»

Биография 
Фильмография

Ли Мин-хо — южнокорейский актер, модель, певец и бизнесмен. В фильмографии этого 35-летнего красавчика насчитывается более 20 работ, не считая рекламных роликов. Сегодня мы расскажем, какие дорамы с его участием заслуживают внимания.

Биография

Ли Мин-хо: биография и 7 лучших дорам с участием южнокорейского актера
Источник здесь и далее: кадры из дорам

Ли Мин-хо родился 22 июня 1987 года в районе Сеула Тонджакку. В семье помимо него еще есть старшая сестра Ли Юн Чжон, которая сейчас стала успешной бизнес-леди, владеющей компанией MYM Entertainment.

Будущий актер рос застенчивым мальчиком, но выступать на сцене в школьных постановках для него было настоящим испытанием, поэтому Мин-хо даже не думал о карьере артиста.

Больше его привлекали футбол и тхэквондо — в средней школе он записался в футбольную секцию, но из-за полученной травмы не смог больше посещать ее. В то же время в школе искали таланты, которые желали бы попробовать себя в актерском мастерстве, и большее внимание получил как раз Мин-хо.

Ли Мин-хо: биография и 7 лучших дорам с участием южнокорейского актера

Парень посчитал: раз ему не повезло в спорте, нужно не упустить момент в актерской деятельности. Несмотря на отговорки родителей, он стал ходить на прослушивания, а позже заключил контракт с агентством Starhaus Entertainment. Именно оно приносило выпускнику школы первый стабильный заработок в размере 50 000 вон в день.

Парень начал сниматься для обложек журналов, поскольку его рост в 186 сантиметров и привлекательная внешность не могли остаться незамеченными.

Стоит отметить, у Мин-хо есть высшее образование. Он окончил частный сеульский университет Конгук по специальности «Киноискусство».

Ли Мин-хо: фильмы с его участием в главной роли

Ли Мин-хо: биография и 7 лучших дорам с участием южнокорейского актера

Еще до звездного часа актер стал получать эпизодические роли, которые смогли дать ему необходимые навыки для дальнейшей карьеры. Например, в школе он снялся в дораме «Роман», где выступил в роли студента. Также Мин-хо сыграл в сериалах «Крутой» и «Рецепт любви». Несмотря на то, что съемки в них не принесли актеру великого успеха, его все же заметили известные корейские режиссеры.

1. «Мальчики краше цветов»

Ли Мин-хо: биография и 7 лучших дорам с участием южнокорейского актера

2009 год стал для Мин-хо значимым в жизни: его пригласили сняться в дораме «Мальчики краше цветов». Так, зрители познакомились с парнем по имени Гу Чун Пхе, который по сюжету высокомерен и крайне популярен.

Когда в его школу переходит скромная девушка Кым Чан Ди, вместе с друзьями Пхе начинает издеваться над ней, пускать угрозы и заставляет одноклассников над ней насмехаться. Но в один момент все резко меняется — парень осознает, что за его неподобающим поведением скрываются нежные чувства к беззащитной школьнице.

Именно эта дорама стала отправной точкой популярности Мин-хо. Уже тогда его назвали одним из востребованных азиатских актеров, который за считанные дни обрел армию поклонниц.

2. «Личные предпочтения»

Ли Мин-хо: биография и 7 лучших дорам с участием южнокорейского актера

На этот раз напарницей актера стала Сон Йе Чжин. Вместе с ней он сыграл главные роли: Мин-хо был Чон Чжин Хо — скрытным парнем, который однажды обманул девушку, а Йе Чжин — Пак Гэ Ин. Сюжет берет начало именно с ее истории: парень ее бросил, да и на работе не все шло по плану.

Тогда Чон Чжин Хо приглашает девушку жить к себе, чтобы облегчить ее финансовое положение и платить за аренду дома пополам. И та соглашается, так как уверена, что у молодого человека нет к ней чувств.

После переезда Пак Гэ Ин понимает, что в ее личной жизни назревают перемены, о которых она и не могла подумать ранее.

3. «Городской охотник»

Ли Мин-хо: биография и 7 лучших дорам с участием южнокорейского актера

Мин-хо сыграл 28-летнего Ли Юн Сона — агента под прикрытием в «Голубом доме», который работает IT-специалистом в команде «Национальная коммуникационная сеть». Главной его целью является месть за отца, давно покинувшего этот мир.

В то же время Юн Сон знакомится с телохранителем Ким На На, которая становится для него не просто напарницей, но и любовью всей жизни.

4. «Наследники»

Ли Мин-хо: биография и 7 лучших дорам с участием южнокорейского актера

Ким Тхан (Ли Мин-хо) — уставший от богатой жизни парень, наследник корпорации Empire Group, вдобавок к этому у него напряженные отношения со старшим братом, который желает быть единственной фигурой семейного бизнеса.

Казалось бы, у Тхана есть все, о чем может мечтать любой подросток, но он бы с удовольствием избавился от такой роскоши.

Познакомившись с Чха Ын Сан, девушкой, чья мать является домработницей у него же дома, Ким не может не обратить внимание на нее. Они пытаются сократить разницу в статусе между ними, однако сделать это куда сложнее, чем кажется.

5. «Вера»

Ли Мин-хо: биография и 7 лучших дорам с участием южнокорейского актера

Трогательная история любви воина эпохи Коре Чхве Ена и пластического хирурга наших дней Ю Ын Су.

Он — бесстрашный воин, отказавшийся от всех удовольствий в жизни. После смерти возлюбленной ему трудно обратить внимание на противоположный пол, поэтому он позабыл для себя слово «любовь».

А она — женщина-врач, которая мечтает открыть собственную клинику с помощью мужчины, который дал бы ей денег в долг.

По наставлению короля Чхве Ен проходит через временной портал «Небесные врата», чтобы найти ту, кто сможет исцелить принцессу, от которой зависит судьба всего народа.

Попав в Сеул, он встречает Ю Ын Су и переносится с ней в 14-й век, обещая вернуть ее обратно домой.

6. «Легенда синего моря»

Ли Мин-хо: биография и 7 лучших дорам с участием южнокорейского актера

Мошенник Хо Чжун Чжэ (Ли Мин-хо о) внезапно для себя встречает в своем номере отеля девушку Шим Чун (Чон Чжи Хен). И он сразу понимает, что с ней явно что-то не так. Шим на удивление для Чжун Чжэ радуется каждой мелочи, которая ее окружает, но появилась она у парня совсем неспроста.

Хо даже не подозревает, что незнакомка — настоящая русалка, которая проплыла весь океан в поисках своего спасителя. Так и началась их история любви.

Кстати, съемки в сериале Мин-хо и Чжи Хен принесли им победу в SBS Drama Awards в номинации «Лучшая пара».

7. «Король: Вечный монарх»

Ли Мин-хо: биография и 7 лучших дорам с участием южнокорейского актера

Здесь Ли Мин-хо предстает в роли математика и… императора Кореи Ли Гона. Причем в параллельном мире. В один день он переступил через границу другого измерения, где повстречал девушку по имени Чон Тэ Ыль, детектива сеульской полиции.

Ли Гон уверяет, что она — та единственная, которую он ждал всю жизнь, и именно благодаря ей он все еще существует. Однако Тэ Ыль не собирается слушать его сказки.

Вдобавок к этому дядя Гона Ли Лим, убивший его отца, готовится сделать переворот в империи племянника. Поэтому перед главным героем предстает вдвойне непростая задача, с которой ему необходимо справиться.

Рекомендуем