Источник: соцсети

Мир спорта — это не только изнурительные тренировки и громкие победы на соревнованиях. Это также множество головокружительных девушек, которые раскрывают свою красоту при помощи фотосессий. Показываем, кто из фигуристок покорил страницы глянцевых журналов и сердца тысячи людей.

1 Катарина Витт

Скользкая тема: 7 фигуристок, которые снимались для мужских журналов

Катарина — немецкая фигуристка, которая дважды одержала победу на Олимпиаде в 1984 и 1988 годах. Кстати, именно она устроила «революцию костюмов» и стала первой участницей, которая вышла на лед в понравившемся ей наряде: вместо юбки у него была обычная бахрома, а грудь подчеркивал глубокий вырез. 

Даже несмотря на то, что судьям подобного рода бунтарство не понравилось, Витт идеально выступила со своей программой и заняла лидерскую позицию.

Еще один запоминающийся случай в карьере фигуристки произошел на одном из ее выступлений, когда к ней подсел Дональд Трамп и оставил свою визитку для дальнейшей встречи, однако девушка проигнорировала его «запрос», из-за чего он при встрече в лицо ей высказал свою обиду. Катарина в ответ лишь широко улыбнулась политику. 

Позже в интервью девушка поделилась мыслями о случившемся:

 «Трамп ненавидел меня за тот случай. Он был очень расстроен. Потом он заявил: «Она хотела познакомиться со мной, но у нее плохой цвет лица, а спина как холодильник». Это было очень странно. Думаю, его гордость была задета, но отбился он как-то неблагородно».
Скользкая тема: 7 фигуристок, которые снимались для мужских журналов

Что насчет съемки для журнала Playboy, то редакция уговаривала ее принять участие в фотосессии целых десять лет. В итоге Олимпийская чемпионка приняла их предложение спустя четыре года после завершения карьеры — в 1998-м.

2 Мария Бутырская

Скользкая тема: 7 фигуристок, которые снимались для мужских журналов

Фигуристка стала чемпионкой мира в 1999 году в возрасте 25 лет, что сейчас кажется чем-то необычным, ведь к 25 годам девушки уже заканчивают спортивную карьеру. Однако отметилась Мария не только этим —она стала первой девушкой из России, которая снялась для журнала Playboy (1998), а по завершении спортивной карьеры в 2003-м она оказалась на обложке «Спорт Клуба».

«Я вспоминаю, когда я пришла и спросила у Елены Анатольевны Чайковской: «Представляете, мне предлагают сняться в эротическом журнале, что делать?» Она сказала: «Сниматься! Когда захочешь, уже поздно будет, а так в твоей жизни останутся вещи, не связанные с фигурным катанием». Но именно из-за фигурного катания меня тогда пригласили сниматься в этот журнал, и я пошла на этот шаг, о чем не жалею».

Сейчас Бутырская является тренером по фигурному катанию.

3 Татьяна Навка

Скользкая тема: 7 фигуристок, которые снимались для мужских журналов
Источник: соцсети

Навка —заслуженный мастер спорта и двукратная чемпионка мира, которая также участвовала в откровенной фотосессии для журнала MAXIM. Однако после того, как фигуристка вышла замуж за пресс-секретаря Дмитрия Пескова, все фотографии исчезли с сайта издания.

4 Анна Семенович 

Скользкая тема: 7 фигуристок, которые снимались для мужских журналов

До того, как Анна получила серьезную травму колена, она блистала на льду в паре с Владимиром Федоровым, а позже — с Романом Костомаровым. В 20 лет Семенович ушла из спорта, а затем погрузилась в мир шоу-бизнеса и стала участницей группы «Блестящие».

Анна не стесняется показывать свое роскошное тело, потому и откровенные фотосессии для нее не стали чем-то недопустимым.

5 Татьяна Тотьмянина 

Скользкая тема: 7 фигуристок, которые снимались для мужских журналов

Тотьмянина — Олимпийская чемпионка в парном катании, пятикратная чемпионка Европы и супруга фигуриста Алексея Ягудина. Одержав победу на зимних Олимпийских играх 2006 года, Татьяна завершила свою карьеру и стала появляться в телевизионных ледовых шоу. Однако самым эффектным и запоминающимся для многих появлением фигуристки стало участие в фотосессии для мужского журнала Playboy в 2014 году. Стоит отметить, что супруг Татьяны положительно отнесся к обнаженным фотографиям жены и даже дал комментарий:

«Как же такая красота может не нравиться? Просто ошуитительная фотосессия».

6 Елизавета Туктамышева

Скользкая тема: 7 фигуристок, которые снимались для мужских журналов

Елизавета Туктамышева —чемпионка мира 2015 года и мастер спорта России. В 23 года девушка оказалась на обложке журнала MAXIM и призналась, что эта фотосессия помогла принять свое тело:

«В первую очередь я делала это для себя, потому что у меня не было никогда восхищения по поводу своей фигуры. Нормальная спортивная фигура, но у меня не модельная внешность. Хорошая фигурка. Когда я увидела фотографии для Maxim, у меня самооценка выше стала. Я поняла, что мое тело может быть красивым. Не может быть, мое тело — красивое».

7 Евгения Медведева 

Скользкая тема: 7 фигуристок, которые снимались для мужских журналов

Уже через год на обложку этого же глянца попала приятельница Лизы Евгения Медведева. Ее мы можем помнить не только по многочисленным регалиям, но и участию в шоу «Ледниковый период» вместе с блогером Даней Милохиным. 

Для Жени эта фотосессия также оказалась полезной — благодаря ей она повысила себе самооценку:

«Это большой шаг к принятию своей сексуальности».
Рекомендуем