Источник: кадр с выступления

«Суперкубок», он же The Super Bowl — это февральская финальная игра в американском футболе, на которой команды соревнуются за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ).

Однако эта игра давно стала не просто матчем, это настоящее представление, ведь в перерывах между таймами с 1970 года на поле появляются мировые знаменитости, которые покоряют зрителей как голосом, так и нарядами. Причем на этот роскошный перфоманс звездам отводится даже менее 15 минут (в Америке эти шоу называются halftime performances).

Однако и этого времени достаточно артистам, чтобы вновь услышать восторженные комментарии и аплодисменты присутствующих на «Суперкубке» людей, а также передать эмоции телезрителям!

После того, как певица и актриса Кэрол Ченнинг, «дебютантка» мероприятия, выступила на поле в длинной белой шубе вместе с оркестром Южного университета с песней Hello Dolly!, ее личность стала еще более узнаваемой, а своей положительной аурой, как считают поклонники The Super Bowl, она зарядила это событие на вечный успех.

Сегодня мы покажем тебе одни из самых запоминающихся представлений, которые вызывают восторг.

Чабби Чекер и ансамбль The Rockettes (1988)

Чабби — популяризатор твиста, певец и исполнитель хита  Let’s Twist Again. В 1988 он вместе с 44 танцовщицами из ансамбля The Rockettes устроил настоящий праздник: на футбольном поле, в окружении 88 белоснежных фортепиано и пианистов, Чекер заставил двигаться даже самых ленивых зрителей.

New Kids on the Block (1991)

Эта молодежная группа, состоявшая из пяти привлекательных парней, была популярна в 80-90 годах. Когда их пригласили спеть песню на The Super Bowl, они, в компании сотни детей, одетых в наряды диснеевских персонажей, зажгли не по-детски. Кстати, именно после выступления New Kids on the Block «Суперкубок» стали характеризовать как полноценное поп-шоу.

Майкл Джексон (1993)

Не упомянуть короля поп-музыки просто невозможно! На футбольном «перфомансе» Майкл исполнил главные хиты и устроил танцевальное шоу со своей легендарной лунной походкой.

Бритни Спирс (2001)

Поскольку карьера этой певицы в начале нулевых была на вершине, ее тоже решили пригласить на выступление. Однако компанию ей составили и другие, не менее известные артисты: Aerosmith, Мэри Джей Блайдж и *NSYNC. Стоит отметить, что кроп-топ и блестящие брюки Бритни с низкой посадкой, которые раскрыли секрет, что у нее есть пирсинг в пупке, уже тогда отдалили ее от образа милой девочки.

Джанет Джексон и Джастин Тимберлейк (2004)

Выступление этого дуэта сразило всех наповал, и нет, мы сейчас не об их вокальных данных. Во время исполнения песни Rock Your Body Джастин дернул за правую чашку корсета Джанет, и ее грудь стала видна всем смотрящим. За это Джексон прозвали безнравственной женщиной, после чего ей пришлось приносить публичные извинения, а вот транслирующий шоу телеканал CBS оштрафовали на сумму 550 000 долларов. 

После выговора эту сцену вырезали из записи.

Мадонна (2012)

Исполнительница песни Vogue въехала на поле прямо в золотой колеснице в образе египетской богини, за что этот перфоманс прозвали одним из самых ярких. После того, как Мадонна спела свою песню, к ней присоединились артистки M.I.A. и Никки Минаж, чтобы удивить слушателей еще одним треком.

Бейонсе (2013)

Артистка поразила зрителей нарядом-трансформером, который на протяжении выступления по частям «исчезал» с ее тела до тех пор, пока на нем не оказалось лишь черное кружевное боди. Интересно, что дизайнер Рубин Зингер, придумавший этот наряд, стал знаменитым после выступления Бейонсе на «Суперкубке».

Леди Гага (2016)

На 50-летие игры организаторы пригласили выступить Леди Гагу, Бейонсе и Бруно Марса. Однако больше всего удивило фанатов The Super Bowl подача исполнения песни Pocker Face, во время которого Гага парила над полем.

The Weeknd (2020)

The Weeknd не побоялся устроить представление во времена пандемии. Вместе с Майли Сайрус, Джазмин Салливан и H.E.R. артист поддержал людей в столь тяжелый период. К слову, из-за ковида представление было не на поле, а на сцене, установленной на трибунах «Суперкубка». Особенно запомнился также выход 22-летней девушки по имени Аманда Горман, которая прочла свое стихотворение о врачах, сражающихся за жизни людей.

Эминем (2022)

До 2022 года на шоу чувствовался лишь вкус поп-музыки, и вот, спустя два года после пандемии, на поле вышли легендарные хип-хоп артисты: Эминем, Snoop Dogg, 50 cent, Кендрик Ламар и Мэри Джей Блайдж. Такое вступление оказалось по душе как любителям поп-направления, так и поколению Z, которое не обходится без хип-хоп треков.

Рианна (2023)

На творчестве Рианны многие поставили крест, ведь она уже давно не выпускает музыкальные альбомы, а лишь занимается бизнесом и рожает детей... К слову, именно на The Super Bowl артистка поведала всему миру о второй беременности, что удивило многих. Стоит отметить, что Рири несколько раз до этого приглашали принять участие в перфомансе, но она отказывалась. 

Кажется, она ждала особенного момента, который заставит снова вспомнить ее сильный голос.

Рекомендуем