Источник здесь и далее: соцсети

Скажем «спасибо» уходящему году за то, что он помог встретить одиноким сердцам вторые половинки: некоторые селебрити не только поженились, но и поприветствовали на свет детей, а другие же сыграли настолько неожиданную свадьбу, что обсуждали их союз еще несколько месяцев.

Кто же теперь имеет статус счастливого мужа и жены — читай ниже.

1 Александр Петров и Виктория Антонова

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

На первую строчку мы поместили звезду кинокартин «Стрельцов», «Полицейский с Рублевки», «Гоголь» Александра Петрова. Многие его поклонницы были уверены, что вот-вот он сделает предложение своей ненаглядной — актрисе Стасе Милославской, ведь они и жили вместе, и в свет выходили счастливыми.

Все же что-то пошло не по плану: после нескольких свиданий в сентябре он тайно женился на незнакомой нам Виктории Антоновой. Как говорил актер, повстречал он ее на Патриарших прудах, а если точнее, то в ресторане, когда вместе с коллегами зашел в рандомный ресторан, чтобы обсудить деловые вопросы:

«Однажды Андрей и Клим решили вместе поужинать на Патриарших. Выбрали ресторан. Но оказалось, что единственный свободный столик очень маленький, ведь к друзьям чуть позже должен был присоединиться еще один друг — Саша Петров. Недолго думая, Андрей и Клим покинули заведение и стали прогуливаться по Патриаршим в поисках более подходящего места. Наконец они определились со своим выбором и написали эсэмэску Петрову: «Ждем. Приезжай!»

«Вскоре появился Саша. А теперь — внимание! За соседним столиком Петров увидел двух женщин и сразу захотел с одной из них познакомиться. Это были Вика и ее мама. Ну а продолжение этой истории теперь знают все. Так что спасибо Климу, Андрею и... тесному столику в ресторане, из-за чего друзья переместились в другое заведение! Вот такая случайная неслучайность определила личную судьбу Саши Петрова. В общем, абсолютно кинематографическая история», — сообщил об этом друг Петрова, телеведущий Вадим Верник.

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

Роскошную свадьбу молодожены сыграли 25 ноября в банкетном зале La Pino Hall, находящемся в Одинцовском округе. Виктория была в роскошном белом платье с открытой спиной, а Александр — в классическом костюме, на пиджаке которого красовалась надпись «Саша + Вика». Поздравить новобрачных собрались многие отечественные звезды, а торжество, как сообщают инсайдеры, обошлось супругам в 25 миллионов рублей.

Случай совершенно сказочный, и буквально через несколько дней после торжества СМИ начали искать информацию о Вике. Как выяснилось, ей 22 года, и она из подмосковного города Подольск. Девушка не связана с шоу-бизнесом, а остальную информацию о ней ты можешь прочитать тут.

2 Александр Головин и Александра Попова

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

И продолжают наш список снова Саши! Головин — звезда сериала «Кадетство», фильма «Елки» и юмористического киножурнала «Ералаш». Попова — актриса, получившая известность после съемок в «Следе», «Нотариусе» и «Кулагинах».

Познакомились супруги в прошлом году на съемках документального фильма про Александра Кокорина и Павла Мамаева — тогда артистка подошла к Головину и сказала, что играет его девушку, а затем села к нему на колени и поцеловала!

Именно это и стало отправной точкой их лавстори: свидания, мысли о женитьбе, а затем откровенное интервью на передаче «Звезды сошлись», где пара рассказала о своем знакомстве.

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

Творческий дуэт сыграл свадьбу 13 июля: Александра была в воздушном платье с рюшами в зоне декольте, а Александр выбрал себе обычную белую рубашку, пиджак и темные брюки.

3 Татьяна Буланова и Валерий Руднев

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд
Кадр из видео

В июне 54-летняя исполнительница песни «Мой ненаглядный» вышла замуж за бизнесмена Валерия Руднева, который моложе нее на 19 лет. Влюбленные расписались в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что Буланова вместо фаты выбрала украшение из бисера, а вот Руднев захотел себе наряд не слишком мрачный, потому вышел в синем костюме.

Для певицы это третий брак — ранее она была замужем за продюсером  Николаем Тагриным, от которого родила сына Александра. Вторым супругом Татьяны был футболист Владислав Радимов — у бывших есть сын Никита.

4 Рита Дакота и Федор Белогай

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

Для певицы Риты Дакоты и ее супруга, бизнесмена Федора Белогая, классические свадьбы — скука полная, именно поэтому на роспись они пришли в спортивных костюмах, ну а добавить щепотку торжества помогла фата Риты. Но и на этом их свадьба не закончилась: сначала муж и жена решили венчаться в Грузии, а затем отправились на Бали — там после празднования певица подарила свое свадебное платье обычной девушке:

«Я видела ее один единственный раз в жизни, на вечеринке у общих друзей. И вот она в сторис увидела мою фату и написала своей маме: «Это фата моей мечты! Пожалуйста, спроси у Риты, может быть она ее продаст мне?».

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

Это счастливое платье мечты сослужило мне главную службу. Пусть теперь послужит еще кому-то. Пусть сделает счастливой еще одну хорошую простую девчонку», — сказала участница проекта «Фабрика звезд».

Отметим, что она три года была замужем за Владом Соколовским и родила от него дочь Мию.

5 Ирена Понарошку и Руслан Годизов

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

Телеведущая в августе поделилась счастливой новостью — она выходит замуж за финансиста Руслана Годизова. Раскрывать подробности предстоящего торжества не стала, рассказав только в сентябре о своем официальном статусе жены. Как оказалось, Ирена и Руслан отметили великое событие в подмосковной усадьбе.

«Мы выбрали заброшенную усадьбу в Подмосковье, там не было ни одной свадьбы, это секретная локация. Нам хотелось уединения, как можно меньше людей, чтобы это был только наш праздник. 

Поэтому мы выбрали это место, несмотря на то что там не было ни окон, ни дверей, зато была река, трава по пояс и невероятный закат. Идеальное место для свадьбы! Но пришлось туда везти абсолютно все: полевую кухню, генераторы, мебель, люстры, посуду. И именно из этого и складывался бюджет, который с каждым днем все больше удивлял Руслана», — говорила Ирена в интервью ОК!

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

Поклонники телезвезды отметили ее наряд: прямое платье с «крыльями» сзади и туфли на небольшом каблучке идеально подходили невесте. Годизов же предпочел нарядиться в белую рубашку и черные брюки.

Для Понарошку это второй брак — до этого ее мужем был диджей Александр Лист. У них есть двое сыновей: Серафим и Теодор. У Годизова также есть наследник от предыдущей возлюбленной.

6 Алексей Чадов и Лейсан Галимова

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

42-летний актер не любит выставлять напоказ свою личную жизнь, потому и не стал делать специальное заявление о своей женитьбе с певицей и моделью Лейсан Галимовой. Поклонникам пары стало известно о событии только десятого декабря — тогда Чадов опубликовал в личном блоге фотографии со свадебной церемонии, точную дату бракосочетания он не раскрывает.

До этого пара встречалась пять лет и все так же держала в тайне подробности личной жизни:

«Я придерживаюсь мнения, что личную жизнь нужно держать в покое. Счастье любит тишину».

У Чадова есть 9-летний сын Федор от актрисы Агнии Дитковските, с которой он развелся в 2017 году.

7 Надежда Ангарская и Николай Федчук

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

В феврале этого года экс-участница развлекательного шоу Comedy Woman стала женой футбольного тренера Николая Федчука, который младше нее на пять лет. Познакомились они в спортклубе, где занимается старший сын Надежды, восьмилетний Давид (родился в браке с иорданцем Раедом Бани).

Третьего мая у Ангарской и Федчука родился мальчик по имени Даниил:

«03.05.2023 в 17:10 на Юго-Западе Москвы появился наш малыш — Даниил Николаевич. Вес 4,3 кг, рост 57см. Всего на 58 граммов опередил своего старшего брата. Экстренно в роддом не ехала, через пробки не прорывались. Все спокойно, размеренно и понятно, ну, кроме самого процесса. И вновь без обезболивания, а так хотелось «кайфануть», но не вышло, ибо я терпеливая, поздно попросила, процесс был на финишной».

8 Алена Косторная и Георгий Куница

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

Алена Косторная — 20-летняя российская фигуристка и чемпионка Европы. В августе она вышла замуж за фигуриста Георгия Куницу. На торжество молодожены пригласили родственников и близких друзей, в числе которых оказались фигуристки Дарья Усачева, Алена Канышева и Анна Щербакова.

Алене и Георгию еще надолго запомнится это яркое событие, в особенности представление жениха:

«У нас был очень интересный выход жениха. Мои друзья вышли в темных очках. У кого-то в руках были игрушечные пистолеты, кто-то держал биты. Они вышли под музыку из фильма «Миссия невыполнима», как будто мои телохранители. А когда я выходил, включалась мелодия из «Джеймса Бонда». Друзья кидали подушку, будто в ней бомба, которую нужно обезвредить. Все было в перьях!».

К слову, из-за перьев каблуки Косторной настолько скользили, что она боялась поскользнуться. Благо, празднование прошло успешно, и уже через несколько дней после него супруги поехали на очередную тренировку!

9 Карина Истомина и Федор Смолов

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

Этим летом Диджей Карина Истомина и футболист Федор Смолов отправились в столичный МФЦ, что было неожиданностью для поклонников Карины — она не делилась подробностями личной жизни, а многие даже не знали, что у нее есть избранник!

Устраивать большое гулянье супруги не захотели: сначала просто посидели с друзьями в московском ресторане, а потом вдвоем отправились в солнечную Италию.

Как оказалось, Карина вдобавок ко всему держала в секрете свою беременность, а объявила о ней она в социальных сетях, опубликовав фото с округлившимся животом. Уже в ноябре супруги стали родителями девочки по имени Лора, лицо которой они не показывают.

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

Материнским опытом и эмоциями девушка делится в своем телеграм канале, рассказывая о бессонных ночах, огромной поддержке Феди и постепенном возвращении в «обычную жизнь» (к примеру, она уже выступает в клубах и выбирается на культурные мероприятия с подругой Ксенией Дукалис).

10 Милош Бикович и Ивана Малич

Итоги 2023: 10 самых запомнившихся свадеб российских звезд

Несмотря на то, что подробностей о свадьбе этой парочки пока нет, уже сама новость о новом статусе звезды фильмов «Холоп», «Южный ветер» «Вызов» и сериала «Магомаев» нас приятно удивила!

Еще осенью актер сообщил о том, что он собирается стать родителями со своей возлюбленной, юристкой Иваной Малич. Более того, актер хотел как можно дольше продержать эту новость в секрете, но папарацци не дали тому быть:

«Спасибо всем на добрые слова и просим СМИ и журналистов нас не беспокоить. Когда и если мы захотим поговорить на эту тему, мы обязательно с вами свяжемся».

Кинозвезда решил не останавливаться преподносить сюрпризы своим поклонницам, потому два дня назад стало известно, что он и Ивана теперь законные муж и жена. Мы с нетерпением ждем фотографий со свадьбы этой пары и искренне желаем им семейного счастья.

Рекомендуем