Источник здесь и далее : Соцсети

Мама Тимати, 63-летняя Симона Юнусова, является активным пользователем социальных сетей. Родительница музыканта старается делиться с подписчиками деталями личной жизни. Симона посвятила себя воспитанию внучки Алисы. Она проводит много времени с девочкой и посещает вместе с ней разные культурные мероприятия. Поэтому многие фолловеры просят у нее советы по воспитанию детей. На днях Симона Яковлевна опубликовала пост, посвященный этой теме.   

«К рождению старшего сына [Тимура] я готовилась за девять месяцев до его появления. Ходила на разные прогрессивные курсы, ездила к Никитиным, читала книги, моим гуру был доктор Спок. Разве что до родов в ванну не дошло — просто потому, что трусиха. После рождения сына я не давала никому к нему притронуться, я все уже умела сама. Конечно, первый сын — это чистой воды эксперимент. Доктор Спок запрещал мне подходить к плачущему младенцу, так как таким образом он «разрабатывал легкие и учился самостоятельно справляться со всеми нуждами». Про то, чтобы взять ребенка к себе в кровать, не было и речи!

​​​​​​​
«Я сделала все возможное, чтобы испортить ребенка»: мама Тимати об ошибках воспитания сына
Я обливала сына ледяной водой, начиная с роддома. Я не сюсюкалась, не заостряла внимание на падениях и неудачах. Я всегда была ему подругой, что в корне неправильно, так как стирается граница между родителем и ребенком и общение становится более формальным. Я сделала все возможное, чтобы испортить ребенка, делая его независимым и самостоятельным, но, видимо, в силу того, что он рос в интеллигентной и любящей семье, мне это не удалось в полной мере, как могло бы быть», — написала мама рэпера.

Cледи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем