Источник: кадр из фильма «Барби»

Пока в России все спали, в Штатах объявили номинантов на премию «Оскар-2024». За звание лучшего фильма будет бороться, в том числе «Барби». Однако Американская академия кинематографических искусств решила не выдвигать на премию создательницу кинокартины — режиссера Грету Гервиг — и исполнительницу главной роли — актрису Марго Робби. 

«Нет Кена без Барби»: Райан Гослинг не обрадовался своей номинации на «Оскар» Источник: кадр из фильма «Барби»

Зато в номинации «Лучший актер второго плана» представлен Райан Гослинг, сыгравший Кена в самом кассовом проекте 2023 года. Но актер не смог в полной мере ощутить радость. 

«Сказать, что я разочарован тем, что они не номинированы, было бы преуменьшением. <...> Нет Кена без Барби, и нет фильма о Барби без Греты Гервиг и Марго Робби — двух людей, наиболее ответственных за этот исторический, всемирно известный фильм», — цитирует издание CBS Гослинга.

«Нет Кена без Барби»: Райан Гослинг не обрадовался своей номинации на «Оскар» Источник: кадр из фильма «Барби»

При этом Райан порадовался за актрису Америку Ферреру, сыгравшую в фильме героиню Глорию. Она попала в номинацию «Лучшая актриса второго плана». Феррера, в свою очередь, тоже была раздосадована из-за отсутствия в числе конкурсантов Робби и Гервиг. По ее словам, обе ее коллеги по фильму «вошли в историю и оказали большое влияние на культуру и индустрию».

Помимо «Барби» в номинацию «Лучший фильм» попали «Оппенгеймер» (фаворит «Золотого глобуса»), «Убийцы цветочной луны», «Маэстро», «Прошлые жизни» и «Бедные-несчастные». 

Тебе понравился фильм «Барби»?

  • Да.
  • Нет.
  • Еще не смотрела.
  • В отдельной новости мы рассказывали, почему Марго Робби хочет взять паузу в актерской профессии и чем она планирует заниматься. 

    Рекомендуем