Обсуждение. 4 отличительные черты русской женщины за границей

Комментарии (92)

  1. Инга
    6 лет назад
    Бред. Опять пытаются обосрать наших
  2. Лариса
    6 лет назад
    Абсолютная правда, особенно, что касается взгляда и шума, демонстративность, громкий смех, несдержаность,
    • Дарья
      6 лет назад
      Сколько бывала на отдыхе, ни разу никакой демонстративности и шума от наших соотечественников не видела и не слышала. А вот англичане и немцы ведут себя именно так! Только одеты как бомжи по сравнению с нами. Наверно лучше быть хорошо и со вкусом одетым, чем в отрепье из секонда!
      • Аноним
        6 лет назад
        Я с вами полностью согласна!
      • Аноним
        6 лет назад
        Походу ты и есть та самая хабалка, коих много сейчас за границей. К сожалению.
  3. Ольга
    6 лет назад
    Ерунда. Самые шумные итальянцы. Испания тоже не отстает.
  4. Елена
    6 лет назад
    Если честно,согласна.но только если речь идёт о женщинах из регионах.
    • Аноним
      6 лет назад
      Ты не пробовала сначала русский хорошо выучить, прежде чем за границу ехать? Вот из-за таких как ты и появляются такие статьи.
    • Ирина
      6 лет назад
      А из «регионах» это где? Вся Россия? Мне кажется наши женщины- они везде ЖЕНЩИНЫ
    • Аноним
      6 лет назад
      Не вижу ничего плохого в женщинах из региоНОВ, если они отличаются от столичных, то это позитивные отличия!
  5. Аноним
    6 лет назад
    Я, редко бываю заграницей, из региона, но именно ко мне обращаются, то как к немке, то как к соотечественнице, а я, если честно, шумная, много смеюсь…
  6. ИННА
    6 лет назад
    а меня всегда за иностранку принимают.
  7. Надинка
    6 лет назад
    Нет, самые ужасные — это полячки! Словно из забытых 90-х. Оляповато-ярко одетые, стразики-кружавчики-полупрозрачности. Видели парочку девиц топающих на пляж (!!!) в шлёпках с меховыми помпонами. На ресницах нарощенные опахала, ногтищи кричащих оттенков и заострённые, словно когти хищника. Мудрёные причёски. И вот уж кто шууууумный!! Орут, визжат до 4х утра, на замечания ещё только хуже и вызывающе себя ведут.
  8. Татьяна
    6 лет назад
    Абсолютная чушь! Наши женщины приятны, женственны, ухоженны.
    • Дарья
      6 лет назад
      Поддерживаю!
    • Аноним
      6 лет назад
      согласна полностью
      • Аноним
        6 лет назад
        самые шумные итальянцы
    • Ирина
      6 лет назад
      Согласна целиком и полностью. Наши женщины воспитанные и приятные. Живу в Испании, часто путешествую — испанцы, китайцы и англичане — самые шумные, неопрятные и невоспитанные. Хватит гадить на своих соотечественников.
  9. Milena
    6 лет назад
    Опять наших опускают????
  10. Мари
    6 лет назад
    Никогда не была, но помню,как в Санкт-Петербург стали ездить иностранные туристы в конце семидесятых. Это всегда были шумные группы, сразу выделяющиеся из многолюдья города, и резко отличающиеся самоуверенностью от российских групп из провинции. Нам, жителям города, даже нравилось, что появились отличающиеся от нас люди, раскрепощённо ведущие себя — они же отдыхают!
    • Аноним
      6 лет назад
      Вы бы на китайцев посмотрели…. Всех переплюнул. Мы им в подметки не годимся. Во их то никто не переорет.
  11. Мария
    6 лет назад
    Макияж яркий и шум невообразимый — это не о русских женщинах, это о разбитных хохлушках!!!
  12. Аноним
    6 лет назад
    Русские женщины, в отличие от многих западных «красоток», просто хорошо и со вкусом одеты и ухоженны. И макияж, я бы не сказала, что слишком яркий или кричащий, русские женщины просто красивы внутренне, а макияж лишь дополнение. И ещё, у наших соотечественниц за рубежом скромности больше, чем у кого — либо.
  13. Галина
    6 лет назад
    Девочки ! Мы просто ЛУЧШИЕ ! все что написали ..фигня полная !
  14. Аноним
    6 лет назад
    Я по ходу не русская.
  15. Аноним
    6 лет назад
    Все абсолютно правильно! Так и есть! Можно сколько угодно кричать, что это вранье, но это и есть правда!
  16. Аноним
    6 лет назад
    Китайце не видели?
  17. Окраина
    6 лет назад
    Не так давно ехала в Сапсане из Питера. Ничего не было ужаснее орущей толпы туристов из Поднебесной.
    • Аноним
      6 лет назад
      Ездила на экскурсию по окрестностям Петербурга и угодила в группу с туристами из Турции (семья из 9 человек). Была одна мечта уже с 10 минуты экскурсии, чтобы она быстрей закончилась.
  18. Светлана
    6 лет назад
    Мы самые тихие и культурные люди за границей.Нас любят в отелях,мы непритязательны.На русских женщинах отдыхает взгляд,они красивы и ухожены,а главное,женственны.громогласные немцы,китайцы и американцы.Ну и молодёжь всех национальностей.
  19. Аноним
    6 лет назад
    Интересно … кто эту глупость написал? Он наверное был в окружении хохлушек…Посетила много стран…как правило летом.. И зачем мне на жаре краситься? Зачем каблуки? Для экскурсий нужна самая удобная обувь.. Однажды, сидя в кафе , где мы жили в Испании, он показал мне сидящего недалеко от меня мужчину…Это был испанец, он с таким восторгом смотрел на меня, что даже рот открыл.. хотя сидел со своей женщиной… Вот так! Знай наших, орущая Европа!
    • Аноним
      6 лет назад
      Наверное одеться забыла?
  20. Анна
    6 лет назад
    Совершенно неправдоподобная статья, просто-таки все наоборот. Это даже смешно! Единственное, что хоть немножко правда — это то, что россиянки умеют и любят стильно одеваться, даже при их скромных доходах в сравнении с европейцами. И на курортах и в деловых поездках самая красивая и приятная женщина в группе обязательно оказывается из России. Ну и украинки еще меня радуют всегда, просто чисто статистически реже встречаются, а так и они очень следят за собой. А «следить за собой» — это не только внешность, но и манеры и речь, как вы понимаете.
  21. Vera Misha
    6 лет назад
    К сожалению, все правда…Я давно жуву,, за бугром,, и русских женщин всегда можно с легкостью отличить по манере одеваться и ,причем, одеваться неуместно случаю. Обилие лейбов ведущих дизайнеров-это все непременное условие. Но, если не работаете в индустрии моды, выглядеть днем со всеми вашими бирками будете смешно. Запад, Америка любят простоту и комфорт в одежде. Дорогие вещи тут люди надевают по случаю- на приемы, рестораны, в театры…но, днем, на пляж, погулять по городу, это смотриться смешно-как павлин на сеновале. Я знаю, что наши леди следят за модой и страются выглядеть всегда хорошо. Но, если вы хотите быть на уровне той страны, куда приехали и не выделяться из толпы, одевайтесь проще. Не ходите на шпильках! Оставте дома-для России. У каждой страны свой менталитет. У России -свой, у Запада-свой. И в чужой монастырь, со своими одеждами лучше не ходить , что бы , не говорили- ,, русские идут!,,))
    • Аноним
      6 лет назад
      О, да! Американки такие любящие комфорт! Безвкусица полнейшая. Особенно их афроамериканки.
    • Аноним
      6 лет назад
      Xaxaxa, абсолютно точно! Eвропейский народ он очень простой и они не считают себя лучше других, но работая и живя с ними также замечаю, что сесть на грязную поверхность, есть руками… это норма. Mеня это чуть-чуть расстраивает, ведь я с детства стремлюсь быть леди, а они даже смеются иногда над моими манерам,и которые по этикету норма
    • Ирина
      6 лет назад
      Ну живите себе, что же вы так русских не любите, по вашему лучше превратиться в непонятное ОНО чем ходить на шпильках?
  22. Vera Misha
    6 лет назад
    А орут и красятся, хоть на елку вешай, все нации и народности, и наши и ваши, тут автор статьи неправ
    • Аноним
      6 лет назад
      Все придумано, сколько людей столько и характеристик!
  23. Котик
    6 лет назад
    Вот прицепились к сумке в цвет обуви все «обозреватели моды и нравов»! Скоро это совпадение объявят нарушением общественного порядка ))). Полная глупость вся статья. Автор-то сам верит в то, что опубликовал?
  24. Хохлушка
    6 лет назад
    Глупая не только статья, но и некоторые комментарии к ней! В любой нации встречаются невоспитанность, безвкусица, амбициозная тупость и серость. Одно из главных правил этикета говорит: «Беспокойся о том, как выглядишь ты и не демонстрируй, что заметила чужие недостатки». (Выглядишь — это не только о внешности, но и о речи, манерах и т. д.)
  25. Аноним
    6 лет назад
    Мда, да тут уже русские женщины одеваются как серые мышки. потому что никто не хочет выделяться из толпы и выглядеть нелепо
  26. Лариса
    6 лет назад
    Были с мужем в этом году на Кипре. Для меня это был просто шок — рядом с нашим бунгало проживали две англичанки, до утра пьянки, громкая музыка, хохот, гогот в компании с местным обслуживающим персоналом мужского пола. Еще одна английская молодая семья, что творила эта девица, куда там русским. Она постоянно находилась в подпитии, доходило до того, что муж не пускал ее в номер, что она творила — стучала в дверь ногами, орала. Вот вам и иностранцы за границей, нам до таких ой как далеко….
  27. Аноним
    6 лет назад
    На мой взгляд статья не соответствует действительности. Из личного опыта могу сказать, что самыми шумными считаю китайцев и корейцев. Русских часто узнают за границей, так же и мы понимаем, что перед нами китаец или американец, потому у каждой нации есть общие черты и по внешнему виду можно почти безошибочно определить кто перед вами. Большинство русских девушек прилично себя ведут на отдыхе, но конечно бывают исключения, как и в любой нации. Так же и китайцы бывают спокойные, но редко) Все зависит от конкретного человека, но часто обращаю внимание и становится приятно, что наши соотечественники производят в основном положительное впечатление.
  28. хомай
    6 лет назад
    За границей всегда думают,что я то француженка,хотя я из переферии…