pixabay

Если во сне ты увидела ребенка или младенца, которого наяву не существует, это не означает, что скоро ты обзаведешься детьми. Чаще всего такие сны предвещают рождение символических "детей": это может быть какое-то качество твоей натуры, идущее из глубины души и значимое для тебя, новая идея или проект.  Стоит проанализировать: а что для меня сейчас актуально, о чем я думаю и чем живу? Возможно, у тебя промелькнула мысль: а не пойти ли мне на курсы английского?

Не пропустите

Разум может начать сопротивляться и находить тысячу причин против: сейчас не время, нет денег, это не серьезно. Но удачная затея отозвалась в душе и очень понравилась твоему внутреннему ребенку, который явился во сне, чтобы поддержать тебя в этом начинании. Обычно такие сновидения выглядят очень позитивно: детки красивые, довольные. Если во сне ты видишь счастливого малыша, значит, психика поддерживает тебя в твоих начинаниях. Если же ребенок неухожен, болен — стоит задуматься, какой стороне своей жизни ты не даешь нормально развиваться. Ребенок спит — всему свое время: время отдыху и бодрствованию. Набирайся сил и терпения, скоро придет пора активных действий.


Учимся расшифровывать сны

Что значит, если приснился ребенок?
pixabay


Новорожденный ребенок — именно сейчас, на этом этапе жизни ты рождаешься заново, в тебе происходят изменения. Пол ребенка указывает на то, какие энергии и свойства характера сейчас актуальны. Мужская сторона личности отвечает за убеждения, цели, дела и активность. Рождение девочки говорит о проявлении интуиции, заботы. Возраст ребенка указывает на время, которое ты затратила на развитие своего дела. Допустим, во сне тебе явился неизвестный мальчик трех лет, ты с ним возишься, заботишься, воспитываешь. Возможно, речь идет о твоей работе или каком-то ином деле, которому ты посвятила три года, а сейчас настало время что-то менять. Тебя пугает внешность ребенка: он чужой, ни на кого не похож, в его чертах что-то настораживает — это говорит о том, что у тебя появляются неожиданные для тебя черты или взгляды. Например, голубоглазой блондинке приснился кареглазый малыш. И именно это задевает за живое: но почему у него карие глаза? Все очень просто: у тебя появились новые, непривычные взгляды. Кстати, возможно, что это влияние какого-то человека с подобным цветом глаз.Взаимодействие с ребенком отражает те психические процессы, которые происходят у тебя внутри. Легко понять, в чем суть сна, если смотреть на глаголы, с помощью которых ты описываешь действия: они не требуют «перевода» с языка символов и понимаются буквально. В этом сновидении есть фраза: «пытаюсь обратить на себя внимание». Значит, именно это сейчас происходит в твоем психическом мире. Тебе очень нужно чье-то внимание.

Значение символов

Что значит, если приснился ребенок?
pixabay

Детская колыбель или кроватка — продолжение материнской утробы — самого  безопасного и спокойного места в мире. Символизирует беззаботность и желание вернуться в это ложе.

Ребенок свернулся калачиком — поза эмбриона, которая означает желание вновь оказаться в животе у мамы, когда ни о чем не нужно думать и нести ответственность за свои решения и за свою жизнь.

Букет цветов — знак внимания, привязанности и любви. Цветы в сновидении часто передают характер твоих связей с окружающими. Если кто-то во сне дарит тебе цветы, не торопись обольщаться: человек относится к тебе формально, за его любезностью может скрываться фальшь. Цветы радуют глаз, но не насыщают. В сновидении стоит обращать внимание, скорее, на символику самих цветов. Так, васильки — это доверие, ромашки — детская непосредственность, искренность, лотос — духовное развитие, роза — любовь и страсть. Если акцент идет не на цветок, а на цвет, значит, следует анализировать символику цвета. Розовый — производный от красного и белого, где смешивается сексуальность (красный) и невинность (белый). Розовый так или иначе выражает женскую натуру. Бледно-розовый означает нежность; персиковый — чувственность; ярко-розовый — сексуальность, инфантильные желания; малиновый — состояние вдохновения и говорит о независимости и стремлении к деятельности. Фиолетовый — мистический цвет. Он выражает мудрость, с другой стороны — отрыв от реальности. Акцент на этом цвете во сне говорит, что человек испытывает потребность в поддержке.

К чему призывает такой сон

Что значит, если приснился ребенок?
pixabay


Приснившийся ребенок означает, что в тебе происходят важные изменения: родилось новое качество, которое ты должна в себе разглядеть, разбудить и почувствовать его своим. Этот очень красивый сон предвещает хорошие перспективы: именно сейчас ты можешь открыть свою женственность и ее главное проявление — нежность. Розовый цвет во сне передает твою тонкую натуру и способность любить, фиолетовый говорит о духовности и внутренней мудрости. Есть только один нюанс, который может тебе помешать: желание остаться маленькой и жить в инфантильном мире. Слишком много розового во сне говорит о желании вернуться в детство. Тебе стоит в буквальном смысле пробудиться для того, чтобы проявить лучшее в себе.

Рекомендуем