Источник: pixabay

Как он на самом деле ко мне относится? Как часто мы задаемся этим вопросом и после первого свидания, и спустя пять-десять лет совместной жизни. Порой из милого не вытянешь ни слова — ни похвалы, ни критики. Но паниковать не стоит — жесты и поступки расскажут намного больше о намерениях твоего избранника, нежели он сам. Есть несколько верных признаков мужского интереса.

1 Следит за твоим взглядом

Любит — не любит: 5 признаков мужского интереса
Источник: pixabay.com

На первом этапе знакомства, когда еще привычки не изучены, обычно очень тяжело понять, что думает о тебе партнер, какие чувства ты у него вызываешь.

Девушка обычно волнуются — перезвонит ли он на следующий день? Почему он не пишет сразу? Пригласит ли еще раз на свидание? Насколько сильно ты его привлекаешь? Глубину заинтересованности мужчины можно определить, если внимательно следить за его глазами. Прежде всего, если женщина нравится мужчине, он будет часто и внимательно на нее смотреть, особенно в те моменты, когда она не следит за его взглядом. И, конечно же, попытается сократить дистанцию, чтобы очутиться как можно ближе к даме.

2 Поправляет костюм, прическу

Любит — не любит: 5 признаков мужского интереса
Источник: pixabay.com

Ты явно нравишься ухажеру, если он поправляет галстук или ворот своей рубашки, потирает горло, приглаживает волосы или время от времени подносит руки к губам; расправляет плечи, играет мышцами; постоянно улыбается; кладет руки на свои бедра, трогает ремень брюк.

3 Говорит быстро и коротко

Любит — не любит: 5 признаков мужского интереса
Источник: pixabay.com

Еще один признак интереса со стороны мужчины: он начинает говорить быстрее, использует более короткие, четкие предложения, ведь так внимание собеседника не рассеивается, а концентрируется на сказанном. Это является сигналом, что ты привлекательна для своего визави как потенциальный сексуальный партнер. И если на свидании ты отвечаешь на его знаки внимания, то будь уверена: приглашения на второе рандеву долго ждать не придется.

4 Старается тебе угодить

Любит — не любит: 5 признаков мужского интереса
Источник: pixabay.com

Когда первая заинтересованность проходит, и ты точно уверена, что привлекаешь мужчину своей мечты, появляются новые тревоги. Неужели я интересую его исключительно как сексуальный объект? Влюблен ли он в меня? Хочет ли серьезных отношений? 

Если да, то почему молчит о своих желаниях? Можно не сомневаться в его влюбленности, если партнер пытается показаться лучше, чем есть на самом деле. Старается всячески угодить тебе: приглашает в кино, театр, ведет интеллектуальные беседы, его автомобиль сверкает внутри и снаружи, а дома у него — идеальный порядок. В твоем присутствии он старается демонстрировать свою силу и авторитет.

Например, ссорится с официантом из-за несвоевременно принесенного кофе или долго спорит с водителем такси по поводу маршрута. Таким образом, любимый показывает себя в наиболее выгодном свете. Ведь он твой защитник.

Чтобы проверить чувства избранника, можно организовать маленькую провокацию. Хороший тест на интерес: если в разговоре ты скажешь какую-то глупость или расскажешь совершенно несмешную шутку, а мужчина рассмеется, значит он в тебе достаточно сильно заинтересован.

5 Знакомит тебя со своими друзьями

Любит — не любит: 5 признаков мужского интереса
Источник: pixabay.com

Даже будучи уверенной, что занимаешь не последнее место в его жизни, ты продолжаешь сомневаться. А вдруг он так никогда и не женится на мне? Нужна ли ему семья? Следующий признаки помогут тебе убедиться, что ты можешь быть всецело уверены в своем мужчине: он знакомит тебя со своими друзьями; общается с твоими родителями; предлагает помощь, если ты рассказываешь ему о своих проблемах. Сопоставляй факты и не сомневайся в любимом!

Рекомендуем