Источник: pixabay.com

Овен

Интенсивное движение Марса укрепляет иммунную систему. Таким образом, даже если в апреле ты заболеешь, сможешь быстро встать на ноги. В этом месяце у тебя не должно быть никаких серьезных проблем со здоровьем. Но в конце апреля есть вероятность получить травму верхней части тела. Будь осторожной при занятиях спортом и других физических нагрузках. Людям среднего и старшего возраста следует очень внимательно относиться к своим хроническим заболеваниям, возможны обострения.

Телец

В этом месяце поддержание хорошей физической формы будет вызывать у тебя некоторые трудности. Если ты ощутила признаки малейшего дискомфорта, обратись к врачу. Не занимайся самолечением и самоуспокоением. Внезапное повышение артериального давления следует регулировать с помощью лекарств или уменьшения суточного потребления соли. Остерегайся сезонных болезней или вирусных инфекций на этом этапе. Старайся проводить больше времени на свежем воздухе.

Близнецы

На твое самочувствие сейчас большое воздействие оказывает экологическая обстановка. Необходимо сделать все возможное, чтобы избегать чрезмерно загрязненных и многолюдных мест. Загазованный воздух может вызвать проблемы с дыханием. В этом месяце одна из теневых планет будет перемещаться через твой знак, что явно указывает на потенциальные риски для здоровья, поэтому будь внимательной к себе. Если ощущаешь слабость, проанализируй свое питание, возможно, стоит добавить в рацион продукты, богатые железом.

Рак

Будь осторожной — сейчас тебя могут настигнуть вирусные инфекции и сезонные заболевания. Прими все меры предосторожности в этом отношении. Влияние Марса окажет небольшое негативное влияние. Может возрасти внутреннее беспокойство, будет проявляться необоснованная агрессия. Чтобы не нажить себе врагов в этот сложный период, старайся успокаиваться любым доступным тебе способом — травяные настои, йога, теплая ванна.

Лев

Йога избавит Раков от тревоги, а Рыб взбодрит скалолазание: ЗОЖ-гороскоп на апрель 2021 года
Источник: Unsplash (@brucemars)

Влияние Солнца в этом месяце может значительно укрепить твою иммунную систему. Не бойся, даже если приболеешь, поправишься буквально за день. Солнце, которое сейчас движется по твоему знаку в компании Меркурия, гарантирует, что ты без проблем сможешь преодолеть любые серьезные заболевания. Пора заняться спортом — впереди лето, поэтому нужно привести в порядок фигуру и проблемные зоны. Если погода позволяет, занимайся на улице. Часовая пробежка в парке гораздо лучше часа, проведенного на беговой дорожке в душном зале.

Дева

В этом месяце твоей главной задачей должно быть неукоснительное соблюдение мер предосторожности. Держись подальше от нездоровой пищи, так как могут возникнуть нарушения пищеварительной системы. Избегай поздних обильных ужинов, это может расстроить твои биологические часы и в долгосрочной перспективе привести к нежелательным для желудка и фигуры последствиям. Сейчас твоя кожа очень хорошо реагирует на массаж, поэтому поход к косметологу будет очень эффективным.

Весы

Влияние Марса может оказать негативное влияние на твое здоровье, увеличивается риск получить травму головы или рук. Поэтому будь осторожна, катаясь на велосипеде, самокате или роликах. В остальном в области здоровья серьезных проблем не предвидится. В качестве профилактики было бы неплохо делать легкие кардио-упражнения или каждое утро ходить пешком. Можно попробовать обновить свой рацион. Если ты не постишься, добавь в свое меню больше кисломолочных продуктов. 

Скорпион

Йога избавит Раков от тревоги, а Рыб взбодрит скалолазание: ЗОЖ-гороскоп на апрель 2021 года
Источник: Unsplash (@marcotjokro)

Влияние планет указывает на то, что ты сейчас можешь наслаждаться хорошим здоровьем и прекрасной физической формой. Однако остерегайся травм нижней части тела и, по мере того, как месяц приближается к концу, сократить нагрузки, иначе вероятны нервные срывы из-за стресса и напряжения. Для тебя сейчас очень важен здоровый сон. Если вечером долго не получается заснуть, измени привычки — и вместо просмотра крикливых вечерних ток-шоу выходи подышать свежим воздухом. Несколько раз обойди свой дом, неспешно наслаждаясь весной — и заснешь как младенец. 

Стрелец

Старый недуг может снова начать тебя беспокоить. Не занимайся самолечением, обратись к врачу. Сейчас твоим знаком управляет Юпитер. Он проходит через второй дом в компании с Сатурном, находящимся под негативным влиянием. Движение этих двух основных планет может оказать негативное воздействие на твое самочувствие. Будут беспокоить боли в суставах. Не принимай обезболивающие, это может ухудшить ситуацию. Разберись со своим питанием, возможно, тебе не хватает каких-то витаминов или микроэлементов. Показать это может расширенный анализ крови, но назначение должен выписать только врач.

Козерог

Избегай продуктов с высоким содержанием жира, так как твоя пищеварительная система, вероятно, будет не в лучшей форме. Борись с малоподвижным образом жизни, это может иметь серьезные последствия для твоего общего тонуса и здоровья в этом месяце. Начни больше ходить пешком, поднимайся по лестнице, отказавшись от лифта, выходи раньше из автобуса, чтобы пройти какое-то расстояние своими ногами. Для стимула и контроля можно обзавестись фитнес-браслетом, он поможет считать пройденные километры и шаги.

Водолей

Тебе грозит расстройство пищеварительной системы из-за чрезмерного увлечения нездоровой уличной пищей. Сейчас хорошее время, чтобы заняться спортом и оставить в прошлом некоторые вредные привычки, которые преследуют тебя в течение довольно долгого времени. Соблюдай строгий план диеты и не делай себе поблажек. В апреле избегай излишеств и позаботься о своем психическом здоровье. Если чувствуешь, что не справляешься, обратись к помощи психоаналитика, ведь все твои проблемы — из головы.

Рыбы

Йога избавит Раков от тревоги, а Рыб взбодрит скалолазание: ЗОЖ-гороскоп на апрель 2021 года
Источник: Unsplash (@royaannmiller)

Ты будешь полна позитива и энтузиазма, которые будут вдохновлять окружающих, в том числе и благодаря прекрасному самочувствию и активной физической форме. О здоровье можешь даже не волноваться: звезды рекомендуют тебе использовать по максимуму свой энергетический потенциал и не бояться последствий. Сейчас самое время сделать то, на что у тебя всегда не хватало пороху — принять участие в городском марафоне, заняться скалолазанием, прыгнуть с парашютом — у тебя все получится!

Рекомендуем