Источник: Unsplash (@barcelocarl)

Две подруги пошли на пробное занятие по йоге. Одной так понравилось, что она сразу же купила себе абонемент на полгода и заявила, что, наконец, нашла спорт по душе. А вторая тяжело вздохнула, порадовалась за йога-новобранца и подумала, что хватит с нее всех этих асан. Ну не приносит ей йога и половины того, о чем щебечут все ее подружки. Ни умиротворения, ни гармонии. Скучно даже немного. 

Это невыдуманная ситуация. Такое происходит постоянно. Все потому, что спорт нужно подбирать в соответствии с темпераментом. Об этом и рассказываем в нашей статье. 

Овен

Йога, фитнес, пилатес: какой вид спорта больше подходит разным знакам Зодиака
Источник: Unsplash (@h4x0r3)

Овнам как обладателям сильного характера и безграничной энергии, всегда нужно делать вызов самим себе. У людей, родившихся под этим созвездием, чуть ли не врожденная потребность испытывать себя, проверять свои физические возможности на прочность. Поэтому Овны любят скорость, им нравится соревноваться в боях, а также во всех скоростных видах спорта, которые дарят прилив адреналина. Ко всему прочему, Овны — хорошие руководители, они прекрасно управляют командой. Для них это тоже азарт.

Рекомендуемые виды спорта: автомобильные гонки, мотокросс, велоспорт, серфинг, лыжи или бокс.

Телец

На первый взгляд у Тельцов довольно спокойный характер. Но внутри у них иногда настоящий пожар. Поэтому людям-Тельцам обязательно нужны те виды спорта, где они смогут выпустить пар и снять стресс, который возникает из-за привычки все принимать близко к сердцу.  

Тельцам не нужно торопиться или заставлять себя идти против собственных желаний. Все это подорвет их веру в себя. Представителям этого знака лучше настроиться на созиданием и делать все в своем стиле и темпе.

Рекомендуемые виды спорта: ги-гонг, дзюдо, гольф, йога.

Близнецы

Йога, фитнес, пилатес: какой вид спорта больше подходит разным знакам Зодиака
Источник: Unsplash (@renithr17)

Близнецам, как самому общительному знаку зодиака,  нужна коммуникация. Им важно делиться и одновременно двигаться. Представители этого знака — отличные командные игроки. Они буквально не могут стоять на месте. Спорт, в котором Близнецы будут чувствовать себя гармонично, должен давать им не только физнагрузку, но и нагружать их ум работой. Такой подходит поможет Близнеца восстановить сил и сделать их счастливее. 

Рекомендуемые виды спорта: капоэйра, современные танцы, хип-хоп, теннис, Аштанга-йога.

Рак

Раки — это эмоциональная губка. Они больше творческие натуры. К спорту их особо не тянет. Раки рассматривают физические нагрузки только как способ высвободить эмоции и прислушаться к своему телу. Никакой агрессии и азарта они при этом не будут испытывать. Рака важнее следовать за своими чувствами и прислушиваться в собственным потребностям. Во время спорта им важно чувствовать связь с природой. Особенно с водой, ведь она — их жизненная потребность, вторая натура.

Рекомендуемые виды спорта: плавание, йога, бег, весло, аквагимнастика, танцы.

Лев

Йога, фитнес, пилатес: какой вид спорта больше подходит разным знакам Зодиака
Источник: Unsplash (@fedepersiani)

Львам нравятся «гламурные» виды спорта, которые привлекают внимание людей и могут подчеркнуть их таланты. Львы согласятся играть в команде только при условии, если это принесет им личную пользу. 

Рекомендуемые виды спорта: баскетбол, гольф, серфинг или сноуборд.

Дева

Обладая беспрецедентным уровнем концентрации, Девы любят все, где есть точность и определенность. Перфекционизм иногда мешает Девам в полной мере ощутить заряд энергии, который дает спорт. Представители этого знака предпочтут одиночный вид спорт командному. Из-за врожденной сдержанности им нравится действовать самостоятельно.

Рекомендуемые виды спорта: хатха-йога, фехтование, тай-чи, стрельба из лука.

Весы

Весам важно быть в гармонии. В противном случае, они будут страдать как морально, так и физически. Поэтому им нужен так называемый легкий спорт, который одновременно приносит и пользу, и расслабление.  Для Весов желание хорошо провести время со своим партнером или другом также важно, как цель — поддерживать свое тело в хорошей форме.

Рекомендуемые виды спорта: инь-йога, танцы, плавание, растяжка, пилатес, фигурное катание.

Скорпион

Интенсивность — единственное, что волнует Скорпионов в спорте. Им нравится ощущать пользу и видеть результат через боль. Так они прощупывают себя на прочность. Скорпионы должны чувствовать, что их тело работает не зря. Представителям этого знака хочется видеть результаты мгновенно.

Рекомендуемые виды спорта: бокс, эллиптический велотренажер, гребля, скайпинг.

Стрелец

Стрельцам нужны широкие открытые пространства. Занятия спортом для них — это свобода и способ убежать от рабочей суеты. Их коммуникативная энергия хочет выразить себя. Стрельцам нравится ощущение скорости и движения.

Рекомендуемые виды спорта: верховая езда, горные лыжи, велоспорт, бег, гребля.

Козерог

Йога, фитнес, пилатес: какой вид спорта больше подходит разным знакам Зодиака
Источник: Unsplash (@ventiviews)

Козерогам важно периодически устраивать себе проверки. Они ищут единения тела и разума. Люди, родившиеся под созвездием Козерога, больше одиночки. Командные виды спорта — не их сильная сторона. Из всех спортивных девизов Козерогам подошел бы этот: «Выше! Быстрее! Сильнее!».

Рекомендуемые виды спорта: йога Айенгара, скалолазание, беговые лыжи, гольф, ходьба.

Водолей

Водолеям нужно быть активными и заниматься на свежем воздухе. Им важно быть оригинальными и свободными. Жажда приключений и огромная энергия Водолеев так и рвутся на волю. Люди этого знака готовы покорять новые вершины в любое время суток.

Рекомендуемые виды спорта: парусный спорт, езда на велосипеде, верховая езда, пеший туризм.

Рыбы

Для Рыб главные аспекты — это чувства и ощущения. Им нужно почувствовать слияние тела и разума, а также освободить свое воображение и творческие способности. В этом поможет мягкая, созидательная и медитативная деятельность.

Рекомендуемые виды спорта: пилатес, аквагимнастика, кундалини-йога, балет.

Рекомендуем