Источник: pixabay.com

Казалось бы, что может быть прозаичнее, чем принимать ванну. Но астрологи уверены: этот привычный ритуал можно сделать поистине магическим. И таким образом не только улучшить свое эмоциональное и физическое самочувствие, но и изменить любую сферу своей жизни. Ингредиенты, которые необходимы для приготовления астрологических ванн, являются натуральными природными средствами и стоят недорого. Усилит действие процедуры соблюдение правильного соотношения дня недели, ингредиентов, которые добавляются в воду, и определенной планеты. 

Самый простой способ

Выдели себе достаточно времени. Нужен как минимум час, чтобы как следует позаботиться о своем теле, отдохнуть, заняться своей внешностью, состоянием волос, кожи, ногтей. Чтобы снять негативную энергию, принимай ванну с каменной солью. Это универсальное средство для очищения ауры, соль относится к планете Сатурн, которая отвечает за очищение. Хорошо снимает стресс свежий лимон. Еще одно действенное средство — камфора, которая освобождает пространство от негативной энергии. Но ее не нужно добавлять в воду, достаточно просто разложить по углам помещения. 

Звездный календарь

У каждого из нас есть планета-покровитель. Занимаясь подготовкой астрологической водной процедуры, опирайся на планету, которая управляет твоим знаком зодиака. 

Понедельник. Рак 

Астрологические ванны: учимся расслабляться по звездам
Источник: Unsplash (@henry_ravenscroft_)

Планета-управитель — Луна. Эта планета влияет на наши эмоции, психику, а также отношения с женщинами — мамой, сестрой, подругой. В первый день недели лучше всего принимать ванну с молоком, предварительно добавив в него несколько капель масла жасмина. Завершай водные процедуры легким самомассажем с кокосовым маслом.

Вторник. Овен и Скорпион 

Астрологические ванны: учимся расслабляться по звездам
Источник: Unsplash (@brucemars)

Планета-управитель — Марс. Он любит все жгучее и красное. Имбирный порошок и корица зарядят энергией. Марс — это планета, которая отвечает за активные действия, решимость и мужество, страсть и твои отношения с партнером. Если ты хочешь активно поработать над этими сферами своей жизни, принимай ванны со специями. В ведении Марса также находится соль мертвого моря.

Среда. Близнецы и Дева 

Астрологические ванны: учимся расслабляться по звездам
Источник: Unsplash (@mitchorr)

Планета-управитель — Меркурий. Отвечает за общение, коммуникации, умение излагать свои идеи и мысли, концентрироваться. Если ты хочешь улучшить эти качества в своей жизни, то именно по средам тебе нужно принимать ванны с добавлением отваров трав: ромашки, крапивы, тысячелистника и других. После ванны делай массаж с оливковым маслом.

Четверг. Стрелец и Рыбы 

Астрологические ванны: учимся расслабляться по звездам
Источник: Unsplash (@viniciusamano)

Планета-управитель — Юпитер. Регулирует счастье в самом широком смысле этого слова — и в личной жизни, и в самореализации, и в профессии. Если ты хочешь чувствовать себя востребованной, любимой, счастливой и наслаждаться жизнью, по четвергам принимай ванну с куркумой или добавляй в воду несколько капель эфирного масла лимона.

Пятница. Телец и Весы 

Астрологические ванны: учимся расслабляться по звездам
Источник: Unsplash (@sinileunen)

Планета-управитель — Венера. Она дарит своим подопечным красоту, женское здоровье и изобилие. По пятницам рекомендуется принимать ванну с эфирным маслом розы. В идеале нужно добавить несколько капель эфирного масла сначала в молоко, а потом уже влить смесь в воду. Можно также добавить отвар ромашки. 

Суббота. Козерог и Водолей 

Астрологические ванны: учимся расслабляться по звездам
Источник: Unsplash (@naomi_august)

Планета-управитель — Сатурн. В этот день хорошо принимать хвойные ванны или очищающие ванны с солью. Это поможет очиститься от энергетической грязи, накопившейся за неделю, устранить любые страхи и сомнения, направить необходимые усилия воли на решение насущных вопросов. После ванны желательно сделать самомассаж с кунжутным маслом.

Воскресенье. Лев 

Астрологические ванны: учимся расслабляться по звездам
Источник: Unsplash (@matheusfrade)

Планета-управитель — Солнце. Сфера воздействия Солнца — оптимизм, жизнерадостность, здоровье, энергия, успех, а также отношения с отцом. Чтобы у тебя всегда было отличное настроение и ты буквально излучала оптимизм, по воскресеньям принимай ванну с добавлением эфирного масла апельсина.

Рекомендуем