Источник: Unsplash (@samueldixon)

Среди представителей любого знака зодиака встречаются любители давать советы, о которых не просили. Такая забота часто вызывает нет, не благодарность, а раздражение. Кто-то может промолчать и деликатно переведет тему, а кто-то не станет терпеть и резко прервет советчика. Но обе реакции любители давать наставления обычно игнорируют, потому что уверены, что ничего дурного они не делают. Наоборот, хотят как лучше.

В этой статье ты узнаешь, люди каких знаков зодиака чаще всего раздают непрошенные советы и почему. 

Козерог

«Ничего не хочу сказать, но...»: 5 знаков зодиака, которые любят давать непрошеные советы
Источник: Unsplash (@bewakoofofficial)

Люди, рожденные под этим знаком, впитывают жизненный опыт лучше других. Они анализируют его и готовы в дальнейшем применять на практике. Козероги от всей души хотят делиться личным опытом, поэтому не замечают, когда нарушают чужие личные границы своими советами. Не стоит злиться на них за это. Лучше действительно прислушаться, потому что их рекомендация, скорее всего, пригодится в будущем. Смеяться над советами Козерога строго воспрещается — иначе можно приобрести себе реального врага на всю жизнь. 

Телец

Если в окружении есть мужчина или женщина под знаком Телец, к ним стоит прислушаться. Непрошенные советы от людей этого знака не всегда могут быть верными, но зато в них точно будет рациональное зерно, которое в будущем может дать хорошие плоды. Возможно, Тельцы не вызывали бы раздражения своими советами, если бы умели правильно их преподносить. Но большинство своих непрошенных рекомендаций они начинают с фразы «Я бы на твоем месте поступила вот так...». 

Близнецы

«Ничего не хочу сказать, но...»: 5 знаков зодиака, которые любят давать непрошеные советы
Источник: Unsplash (@mimithian)

Близнецы точно не будут тратить время на погружение в чужую ситуацию. Они раздают непросто непрошенные советы, но еще и импульсивные. Из-за неумения слушать Близнецы часто попадают в неловкие ситуации и производят впечатление поверхностей людей. Поэтому окружающие предпочитают игнорировать их советы, а сами Близнецы нередко разочаровываются в собственных рекомендациях. 

Рыбы

Если Рыбы начинают давать советы, их не остановить. Неважно, чего будут касаться рекомендации — одежды, еды или отношений. Рыбе везде хочется вставить свои 5 копеек и доказать, что она всегда и во всем права. Утихомирить поток советов можно, если попросить человека этого знака показать на личном примере, как работает его совет. Скорее всего, он откажется, а вдобавок еще и обидится.

Водолей

Водолеи любят не только говорить, но и доказывать свою правоту делом. В отличие от Рыб, представителям этого знака обязательно нужно показать, как надо. Им нравится не в теории, а на практике указывать на чужие ошибки. Исправляя других и раздавая непрошенные советы с высока, Водолеи самоутверждаются. Больше всего Водолеям нравится давать советы, которые касаются личной жизни. Иногда они даже переходят все дозволенные границы. 

Рекомендуем