Источник: Unsplash (@sethdoylee)

Водолеи — это люди, которых просто нужно понять, а вот понять их непросто. Все дело в покровительстве двух планет: Урана, который движет эмоциями и Сатурна, который склонен подталкивать к грусти и депрессивному состоянию.

Сначала Водолей может показаться застенчивым, но когда ты узнаешь его поближе, то поймешь, что люди этого знака веселые и позитивные. При этом Водолеем нельзя назвать поверхностными. Это интеллектуалы, которые умеют просчитывать все наперед. Их умение предугадывать события с помощью логики иногда наводит на мысль, что они либо с другой планеты, либо умеют видеть будущее. Но в их действиях нет никакой мистики, просто Водолеи умеют видеть ситуации под разными углами. Они мыслят не как все остальные.

Возможно, именно поэтому среди Водолеев много ученых и первооткрывателей. Например, Галилео Галилей, Жуль Верн, Вольфганг Амадей Моцарт, Чарльз Дарвин и многие другие знаменитые люди — Водолеи.

Может сложиться впечатление, что представители этого воздушного знака идеальны. Но это вовсе не так. У них полно минусов. О некоторых из них мы и расскажем. 

1 Излишняя эмоциональность

Нестабильное эмоциональное состояние приводит Водолеев к самокопанию и беспричинным перепадам настроения. Частая смена эмоций, слабая способность по-настоящему увлечься каким-либо делом мешает профессиональному самоопределению.

2 Рассеянность

Представители этого воздушного знака часто упускают благоприятные шансы на самореализацию, даже когда счастье само плывёт в руки. Все из-за их рассеянности. Водолеи смогут достичь успеха, если научатся сосредотачиваться на главных задачах и направлять свою энергию в нужное русло.

3 Жигало или альфонс

Отвратительные черты характера Водолеев, о которых нужно знать всем
Источник: Unsplash (@brucemars)

Звучит, конечно, резко, но тем не менее именно среди мужчин-Водолеев чаще всего встречаются те, кого совсем не ущемляет жить за чужой счет. Неважно, кто будет их содержать — мама, брат, жена, друг или кто-то еще. Причем сами «жертвы» Водолеев даже могут не понять, что оказались у них в плену, ведь представители этого знака превосходные манипуляторы.

Они работают по схеме: втереться в доверие — влюбить в себя — убедить партнера взять кредит на себя/заплатить за него/дать в долг и исчезнуть. Такое поведение объясняется тем, что Водолеи редко к кому-то привязываются и испытывают чувство влюбленности. Они думают о себе. Для них любые отношения — это стратегия и выгода.

4 Не умеют обсуждать и решать проблемы

Водолеям проще обидеться, устроить бойкот и ходить с загадочным видом, чем обсудить и решить проблему.  Представители этого знака не умеют приходить к компромиссу. Для них существует только их позиция. Остальные точки зрения они не рассматривают. По этой причине, если ты не собираешься идти Водолею на уступки, будь готова к тому, что человек этого знака тоже не пойдет навстречу — будет молчать до тех пор, пока его оппонент не поймет причину обиды и не сделает так, как он хочет. При этом Водолей часто сам не знает, чего он хочет.

5 Мстительны

Отвратительные черты характера Водолеев, о которых нужно знать всем
Источник: Unsplash (@ali_courtney)

Водолеи могут сделать гадость только для того, чтобы посмеяться над страданиями другого. Вообще, они очень дружелюбны, но злопамятны. Свою месть они будут тщательно обдумывать и долго выжидать удобного случая, чтобы отыграться. Для них также важно, чтобы их «ответочка» была публичной. Чтобы не только он видел, как страдает его обидчик.

6 Скрывают свои чувства

Водолеи стараются избегать ответственности. Признание в любви для них равно потере свободы. Поэтому, даже если тебе кажется, что ты подобрала ключик к сердцу представителя этого знака, не будь уверена в этом до конца. Возможно, что твой друг или партнер просто не договаривают тебе своих истинных чувств. При этом не хотелось бы делать из Водолеев каких-то монстров, которые совсем не умеют любить. Они умеют, просто для этого им нужно чуть больше времени, чем другим. 

7 Подвержены зависимостям

Водолеи — не из тех людей, которые могут нон-стоп генерировать идеи. Они не будут стоять в стороне и обязательно проявят участие в общем деле или обсуждении, но ждать от них постоянной инициативы не стоит.  Этот воздушный знак очень любопытен, поэтому быстро отвлекается. Вредные привычки, в том числе привлекают внимание Водолеев. Они в редких случаях откажут себе в алкоголе и не видят ничего дурного в том, что выпить бокал вина перед сном. Чаще всего Водолеи увлекаются алкоголем, чтобы уравновесить свою тонкую душевную организацию. 

Рекомендуем