Источник: Unsplash (@jasondeanchamberlain)

1 Телец

В детстве Тельцы грезят скорее стать взрослыми, поэтому им нравится, когда у них появляется больше ответственности. Для них ответственность — это признак мастерства и доверия окружающих, поэтому они ее не боятся. Оборотная сторона такой смелости — это стресс, недосыпы и переживания. Все это провоцирует появление ранней седины, морщин и других возрастных изменений. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

По этой же причине в зрелом возрасте представители знака не переживают из-за выхода на пенсию. Наоборот, радуются, что теперь могут спокойно отдыхать и заниматься домом и семьей. Из всех знаков Телец наиболее спокойно принимает старение — люди этого знака не побегут срочно делать «уколы красоты», дабы во что бы то ни стало ухватиться за молодость.

2 Водолей

5 знаков зодиака, которые стареют быстрее других
Источник: Unsplash (@nickolasnikolic)

Водолеи процветают, когда придерживаются структурированного распорядка и сохраняют стабильность, юность в этом смысле не может подарить им желанной гармонии. Поэтому молодость кажется Водолеям тягостным испытанием. По этой же причине с раннего возраста они чувствуют себя более комфортно в окружении взрослых. На семейных праздниках они могут с нетерпением ждать общения с бабушками, дедушками, тетями и дядями, а не с ровесниками.

Становясь старше, представители знака с головой погружаются в карьеру, работая на износ, но не забывают при этом о личной жизни и родительских обязанностях. Из-за желания все везде успеть Водолеи быстро выматываются. Их перфекционизм в том числе приводит к тому, что они стареют раньше других. Однако Водолеев обычно не сильно тревожат возрастные изменения, если им удается воплотить в жизнь все, что они запланировали к конкретному возрасту. 

3 Рак

Раки — нежные души. Когда представители знака с возрастом осознают, в каком жестоком мире живут, они могут буквально зачахнуть. На Раков пагубно влияет чувство внутреннего бессилия перед обстоятельствами и высокая восприимчивость к происходящей несправедливости. Это забирает у них энергию, а вместе с ней молодость. Некоторые Раки стараются и идут вперед, делая все возможное, чтобы сделать мир немного лучше. Но большинство отказываются от попыток повлиять на ситуацию вокруг себя, если им кажется, что от этого не будет толка. 

4 Скорпион

Скорпионам трудно контролировать свои эмоции, когда они молоды. Когда они становятся старше, им также сложно контролировать свою взбалмошность, но приходится. Для Скорпионов это тяжелая работа — учиться управлять своими эмоциями и принимать взвешенные, а не импульсивные решения. Фокус на этом сильно их выматывает, но в долгосрочной перспективе приносит хорошие плоды — усердные Скорпионы достигают успеха в карьере и отношениях. Если же люди этого знака не научатся держать под контролем свои эмоции и преодолевать трудности — последствия необдуманных поступков, — постареют намного раньше сверстников.

5 Весы

5 знаков зодиака, которые стареют быстрее других
Источник: Unsplash (@sammoqadam)

В молодости Весы часто очень заботятся о том, как они выглядят в чужих глазах. С годами Весы понимают, что одобрение окружающих — не то, на что стоит ориентироваться. Однако эта истина доходит не до всех представителей знака, поэтому некоторые продолжают пытаться соответствовать нормам красоты, которые диктует общество. Женщины-Весы с возрастом могут даже лечь под нож пластического хирурга, думая, что операция избавит их от грусти и приблизит к надуманному идеалу. Однако подобные вмешательства редко срабатывают, когда речь идет о внутреннем дисбалансе. Разночтение в том, как они себя чувствуют на самом деле и что транслируют вовне, истощает представителей знака и провоцирует раннее старение. 

Рекомендуем