Фото: freepick.com

Овен

Любовь. Очень эмоциональная неделя, придется понервничать. В общении с партнером тебя ждет немало разочарований. Наступило время, когда ты снимешь розовые очки и непредвзято посмотришь на человека, которого считаешь любимым. А также попробуешь трезво переоценить то, как складываются ваши отношения. Чтобы не впасть в уныние, отвлекись на покупку новогодних подарков — волшебная атмосфера сияющих огнями торговых центров тебя заворожит.

Удачные дни: 13.12, 17.12

Телец

Семья. Накануне Нового года ритм жизни возрастет. Появится много хлопот и дел, которые нуждаются в срочном завершении. Это создаст напряжение в общении с близкими. Будь готова выступить в роли миротворца между домочадцами старшего возраста и детьми. И у той, и у другой стороны накопилось немало претензий друг к другу. Разговаривать они начнут, только занявшись общим делом. Это может быть, например, расхламление дома перед грядущими праздниками.

Удачные дни: 14.12, 15.12

Близнецы

Готовимся к празднику: гороскоп для всех знаков зодиака с 12 по 18 декабря
Фото: freepick.com

Шопинг. Обычно тебя успокаивают походы по магазинам, покупки, примерка. Но не на этот раз. Вместо успокоения и приятного времяпрепровождения ты столкнешься с множеством раздражающих факторов: отсутствием товаров тех брендов, которые ты считаешь «своими», высокими ценами, ограниченным выбором. Отложи покупки хотя бы до следующей недели. Прогуляйся лучше на свежем воздухе, подумай о чем-то хорошем, оптимистичном, постарайся расслабиться.

Удачные дни: 12.12, 18.12

Рак

Питание. Сейчас у тебя есть шанс эффективно поработать над собой, как минимум, улучшить свою физическую форму. Ты можешь начать придерживаться диеты, которая позволит скинуть к празднику несколько лишних килограммов. В результате ты будешь довольна своим внешним видом. Праздничное меню лучше составлять уже на этой неделе — так у тебя будет время, чтобы сделать необходимые продуктовые припасы и продумать меню, которым ты удивишь гостей.

Удачные дни: 13.12, 17.12

Лев

Уверенность. Учись искусству аутотренинга. Тебе сейчас необходимо думать о себе только хорошее и по возможности повышать самооценку. Если не получается отвлекаться на повседневные дела, чтобы не копаться в себе, вспоминай собственные победы, а не поражения. Они ведь в твоей жизни точно были. Найди время для той работы, которая у тебя получается всегда. Твои нынешние трудности — явление случайное и временное. Тебе есть за что уважать себя.

Удачные дни: 14.12, 16.12

Дева

Готовимся к празднику: гороскоп для всех знаков зодиака с 12 по 18 декабря
Фото: freepick.com

Самочувствие. В начале недели у тебя могут обостриться какие-то хронические недуги. Отнесись к этому серьезно и ни в коем случае не занимайся самолечением. Возможно, тебе стоит не только проконсультироваться с врачом, но и пролечиться в стационаре. В любом случае сведи к минимуму необязательное общение, пока полностью не восстановишься. Пустые разговоры отнимают силы и энергию. Придется проанализировать режим дня и рацион питания.

Удачные дни: 12.12, 17.12

Весы

Друзья. Встреча с давними приятелями может тебя разочаровать: окажется, что одноклассники или однокурсники тебе уже не так интересны, как это было раньше. Будь мудрой, взгляни на это философски. Возможно, кто-то из вас развивается, а кто-то застопорился на прежнем уровне. Если ты рассчитывала получить какие-то полезные контакты и связи благодаря друзьям, ожидания не оправдаются. Не требуй от людей больше, чем они могут дать.

Удачные дни: 16.12, 18.12

Скорпион

Работа. Душа требует перемен, причем именно в профессиональной сфере. Тебе в который раз захочется сменить место работы, так как вряд ли твои карьерные ожидания в конце года оправдались. Не опускай руки: впереди гораздо более выигрышный период твоей карьеры. Во второй половине недели значительно улучшатся отношения с коллегами. Особенно если начальство устроит предновогодний корпоратив или вечеринку с подарками в офисе.

Удачные дни: 15.12, 17.12

Стрелец

Поездки. Запланированное путешествие может сорваться. Или придется преодолевать препятствия для того, чтобы оно состоялось. Не рассчитывай на людей, живущих в других странах или городах: они могут забыть о твоих проблемах и не окажут тебе помощь. Так что будь сама предельно собранной. Вдруг объявятся какие-то родственники издалека. Не стоит ради них менять привычный образ жизни, но выделить время на экскурсию по городу все же придется.

Удачные дни: 17.12, 18.12

Козерог

Конфликты. Неделя выдастся непростой. Тебе нередко придется проявлять настойчивость в общении с другими людьми, иначе они просто не будут воспринимать твои слова или пожелания. Ты можешь столкнуться с ситуациями, в которых потребуется максимальная выдержка и бесстрашие. Призови на помощь всю свою природную сдержанность и не теряй головы даже тогда, когда по отношению к тебе будут проявлять агрессию. Холодная голова — твое лучшее оружие.

Удачные дни: 14.12, 16.12

Водолей

Готовимся к празднику: гороскоп для всех знаков зодиака с 12 по 18 декабря
Фото: pexels.com

Переговоры. В отношениях с деловыми партнерами созрели несколько ситуаций, в которых все сейчас зависит от умения договориться. А ты будешь резко реагировать, если сочтешь, что твои интересы ущемляются, можешь не соглашаться подписывать договор, будешь требовать пересмотра каких-то решений. И это сейчас совершенно правильное поведение. Стой на своем. Твердость и уверенность в своей правоте принесут тебе победу в сложных спорах.

Удачные дни: 13.12, 17.12

Рыбы

Обязательства. Некоторые данные ранее обещания могут стать для тебя обузой. На самом деле все зависит от твоего отношения к ним. Эта неделя — не лучшее время для решения масштабных бытовых проблем. Если есть возможность переложить хлопоты на чьи-то плечи или передвинуть, сделай это. Удели внимание домашним питомцам: самочувствие твоих любимцев сейчас наверняка нестабильно. Лучше отказаться от нового корма или экспериментов с витаминами.

Удачные дни: 15.12, 18.12

Рекомендуем