Источник: freepik.com

Март, несмотря на свои зимние «замашки», наполняет нас мыслями о том, что скоро можно будет вынырнуть из пуховиков и облачиться в вещи, которые подчеркнут фигуру и индивидуальность. Чтобы встретить весенний сезон бодрой и готовой ко всем его бонусам, нужно следить за здоровьем и фигурой. Из нашей статьи ты узнаешь, как привести себя в порядок — сбросить все зимние балласты — и заодно оздоровиться.

Овен

Наступает идеальная пора, чтобы поработать над волнующими изгибами своего тела. Обрати внимание на танцы, упражнения с обручем и скакалкой или умеренный фитнес. Не забудь, что физические занятия и  фастфуд несовместимы, поэтому пересмотри свой рацион, если хочешь снизить вес. Вообще, март для тебя — идеальный месяц, чтобы вычеркнуть из жизни нездоровые пищевые привычки. Отказ пройдет безболезненно, и ты довольно быстро заметишь, насколько лучше стало твое самочувствие. 

Телец

ЗОЖ-гороскоп на март для всех знаков зодиака
Источник: Unsplash (@marcelouva)

У тебя сложные отношения со спортом, но всегда можно найти что-то интересное и полезное. Например, фитнес в воде. Такую нагрузку одобрят даже тяжелые на подъем Тельцы. К тому же это отличный повод купить новый купальник. Занятия в бассейне придадут тебе легкости и свежести — снимут налипшие за зиму стресс и усталость. Главное в этом деле — регулярность. Если продержишься месяц, втянешься и уже не сможешь без таких увлекательных тренировок.

Близнецы

Если переживаешь из-за высыпаний на теле или лице, посети косметолога или запишись на прием к врачу-гастроэнтерологу. В общем, не занимайся самолечением. Возможно, тебе понадобятся не только салонные процедуры, но и процедуры, связанные с лечением желудочно-кишечного тракта. Нередко в таких случаях советуют придерживаться определенной диеты. Действуй комплексно и к концу марта увидишь приятные изменения.

Рак

ЗОЖ-гороскоп на март для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

Переходный период может спровоцировать бессонницу.  Причины могут скрываться в переработках и нехватки витаминов. Поэтому нелишним будет сделать комплексное медобследование, чтобы понять, каких элементов тебе точно не хватает. Возможно, придется сделать акцент на фрукты и овощи или зеленый салат, а может, наоборот, придется добавить в рацион больше мяса. 

Лев

Твое тело нуждается в полном расслаблении, как и душа. Лучшим решением станет запись на массаж. Качественный сеанс избавит от накопившегося мышечного напряжения. Также обрати особенное внимание на область ягодиц, особенно если много работаешь, сидя. Пусть специалист как следует промнет тебе эту часть тела в качестве профилактики защемления седалищного нерва.

Дева

ЗОЖ-гороскоп на март для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

Март — время сфокусировать на здоровье своего желудка. Например, откажись от плотных перекусов перед сном или избегай перееданий в другое время. Проконсультируйся с врачом и устрой себе небольшой детокс — отдых от привычного рациона в пользу более сбалансированного и здорового. Если хочется что-то пожевать, запасись хлебцами.

Весы

Легкая пробежка станет для тебя самым подходящим спортом и позволит поддерживать фигуру в форме. Видимо, весеннее настроение будет придавать сил. Чтобы проверить эту гипотезу, найди место для небольшой физической активности в своем расписании. Регулярные занятия спортом улучшат общее самочувствие. 

Скорпион

ЗОЖ-гороскоп на март для всех знаков зодиака
Источник: Unsplash (@ginnyrose)

Откажись на месяц от пряной пищи, иначе возможны проблемы с желудком. Чтобы заглушить тоску по остренькому, запишись на йогу. Она поможет не только восстановить хорошее настроение и не думать о временных ограничениях, но и сделает нервную систему более устойчивой к внешним раздражителям, что для импульсивных Скорпионов очень ценно.

Стрелец

Если давно хотела отказаться от вредных привычек, начинай с первых чисел марта. Не ищи оправданий или отговорок, а сосредоточься на мысли, что не хочешь причинять себе вред. Напомним, что табачный дым влияет на свободные радикалы, которые вызывают быстрое старение кожи. Это приводит к повреждения волокон коллагена и эластина. А значит, что кожа курящего человека быстро теряет эластичность и тонус. Ничуть ни лучше действует алкоголь. Хотя ты и сама все знаешь. 

Козерог

Обязательно приобрети абонемент в бассейн. Сила воды поможет смыть налет трудовой нагрузки, из-за которой повышаются нервозность и раздражительность. После тренировки на плавательной дорожке появится спокойствие, и некоторые проблемы перестанут так сильно триггерить. К тому же, здесь ты сможешь завести новые знакомства. 

Водолей

ЗОЖ-гороскоп на март для всех знаков зодиака
Источник: Unsplash (@brucemars)

В марте обрати внимание на улучшение эластичности и тонуса кожи. Если сложно выкроить время на салонный уход, сделай ванну с эфирными маслами дома. Такая полезная и расслабляющая процедура улучшит состояние кожи и настроение в целом. Для лучшего эффекта включи любимую музыку и на несколько минут погрузись в атмосферу ничегонеделания. Такие сеансы окажут на тебя отличный оздоравливающий эффект. 

Рыбы

В марте звезды настойчиво рекомендуют Рыбам заняться велоспортом. Велосипед тренирует вестибулярный аппарат, предотвращает проблемы, связанные с суставами, а также укрепляет мышцы таза. К тому же, находясь в компании единомышленников, ты сможешь получить от велосипедных прогулок мощный приток положительных эмоций, подтянутый пресс и упругие ягодицы. Сплошные плюсы. 

Рекомендуем