Тон кожи

Профессинальные фотографы утверждают, что камера «съедает» примерно 60% косметики. Именно поэтому макияж Оксаны Самойловой продуман очень тщательно, но выглядит при этом не броско. Начни с тональной основы HD со светоотражающими частицами (которая как раз придумана для фотокамер) и нанеси ее на лицо, шею и уши.

Закрепи тональное средство пудрой HD. А затем займись контурингом лица. Нанеси скульптурирующую пудру темного оттенка на височную часть, подскуловую впадину, низ подбородка и спинку носа.   

Брови

Цвет подводки для бровей должен совпадать с оттенком корней волос. Нарисуй контур брови, а затем заштрихуй все пространство внутри. Слегка растушуй жесткой кисточкой и закрепи прозрачным гелем для бровей.

Глаза

Нанеси карандаш для глаз на верхний и нижний ресничный край. Растушуй и нанеси поверх тени темно-коричневого оттенка. Бежевый оттенок нанеси на подвижное веко. Перламутровые золотистые тени нанеси на внутренний уголок глаза. Воспользуйся жидкой подводкой для глаз. Заверши макияж глаз черной удлиняющей тушью, основательно прокрашивая корни.

Скулы

Скулы — это важнейший фактор, который влияет на красивое фото в Instagram. Помимо того, что ты уже откорректировала подскуловую впадину с помощью скульптурирующей пудры, тебе понадобится также нанести румяна бронзового оттенка на зону чуть выше, а также хайлайтер на выступающие части скул.

Следи за тем, чтобы не получилось резких переходов. В жизни скулы могут выглядеть насыщенно, но на фото получится тот самый эффект инста-девушек. 

Помада

Ни одна фотография Оксаны не обходится без помады. Для того, чтобы добиться эффекта пухлых, но естественных губ, используй карандаш. Нанеси его четко по контуру, а затем заштрихуй все пространство внутри. Нанеси сверху матовую помаду и промокни салфеткой. 

Читай также: 5 продуктов, которые заменят всю косметичку

Рекомендуем