Татуировкой сегодня уже никого не удивишь. А вот тату на животе — вполне можно. Особенно, если изображено оно на девушке. Но с каждый днем тренд все больше набирает популярность, а хештег #tummytattoo собрал уже почти четыре тысячи публикаций.

На самом деле тату на животе выглядит вполне эстетично, но многие представительницы прекрасной половины человечества остерегаются бить ее в этом месте: они думают, что рисунок растянется во время беременности. Но на самом деле, как утверждают тату-мастера и обладательницы заветной картинки, если краска использовалась качественная, а художник не ленился и бил тщательно, то после родов все будет выглядеть также, как и до.


Исключения, конечно, составляют многоплодные беременности и девушки с кожей, склонной к растяжкам. Но здесь и без тату придется потрудиться, чтобы восстановить прежний вид кожи. К тому же, любой рисунок необходимо обновлять через несколько лет. А рождение ребенка — отличный повод для визита к мастеру.

Что касается места нанесения изображения, то девушки чаще выбирают низ живота или область возле пупка. Бывает, что тату занимает значительную часть живота — обычно так замаскировывают шрамы и растяжки.

Предупреждаем сразу, если ты решишься на тату на животе, тебя ждет большое испытание. Это одно из самых чувствительных мест! Но оно того стоит, не правда ли?

Рекомендуем