Источник: Fotolia.com

1 Тени для век 

Я не хуже люкса: 5 средств, которые отлично впишутся в твою косметичку
Источник: Shutterstock.com

Палетка теней найдет применение в любой косметичке, но вложиться имеет смысл в те оттенки, которыми ты будешь пользоваться каждый день: это может быть бежево-коричневая гамма, золотистая или розоватая. А вот тени для макияжа «‎на выход»‎, могут быть и более доступными, ведь для работы мы обычно выбираем более сдержанные оттенки. 

Обрати внимание на палетки, которыми можно сделать несколько вариантов праздничного макияжа — например, на Magnifeyes Palette Smoke Edition, Rimmel. 

Нежные дымчатые переходы или заметные акценты, модный металлический эффект или скромный образ для офиса — этой палетке под силу многое. У теней приятная шелковистая текстура и насыщенная пигментация — тебе нужно будет буквально пару раз прикоснуться кистью к рефиллу, чтобы получить тот же оттенок, что и в упаковке. 

2 Тушь для ресниц

Я не хуже люкса: 5 средств, которые отлично впишутся в твою косметичку
Источник: Shutterstock.com

Средство, на котором точно можно сэкономить без зазрения совести. Офтальмологи рекомендуют менять ее каждые два месяца, поэтому неразумно тратить на это средство большие деньги. Не ленись покупать новую — это действительно важно, ведь бактерии отлично размножаются в тюбике. Глаза —  очень нежная зона, поэтому лучше следовать нехитрому правилу, чем лечить конъюктивит. 

В доступном сегменте можно найти отличную альтернативу — такую, как суперобъемная тушь для ресниц Chicago, Art-Visage. Ей под силу создать взгляд, как у героини немого кино!

Эта тушь даст фору даже самым дорогим средствам. Она отлично удлиняет и разделяет ресницы, придавая им красивый изгиб. Все благодаря удобной силиконовой щеточке! Гуляя в непогоду, ты можешь не переживать за макияж — тушь не осыпется и не растечется. О тех, у кого чувствительные глаза, тоже позаботились — средство гиппоаллергенное. 

3 Консилер

Я не хуже люкса: 5 средств, которые отлично впишутся в твою косметичку
Источник: Fotolia.com

Темные круги под глазами и воспаления на коже никого не красят, так что на случай недосыпа или высыпаний стоит иметь в косметичке хороший консилер. Выбирай тот, что не превращает кожу под глазами в пустыню. Но текстура должна быть достаточно плотной, чтобы скрыть любые несовершенства, и пластичной, чтобы границы можно было растушевать так, чтобы он полностью слился с кожей. Еще он должен быть достаточно плотным, чтобы скрыть любое несовершенство. 

Уже приготовилась выложить кругленькую сумму? Не стоит, хорошая косметика не всегда стоит дорого. Попробуй консилер Liquid Camouflage, Catrice. 

Маскируй средством высыпания и смело наноси под глаза — оно справится с любой задачей, не пересушив кожу. Ты можешь растушевать его подушечками пальцев, кистью или спонжем — получится одинаково хорошо. 

4 Гель для умывания 

Я не хуже люкса: 5 средств, которые отлично впишутся в твою косметичку
Источник: Fotolia.com

Задача «‎умывалки»‎ — смыть с кожи пыль, себум и остатки косметики (которую, кстати, нужно смывать отдельно — мицеллярной водой, гидрофильным маслом, молочком или другим специальным средством). Ничего сложного! Поэтому можно смело выбрать доступное средство — главное, чтобы оно не сушило кожу. Например, новый гель-скраб Fresh Start, Himalaya Herbals. 

В линейке четыре аромата — клубника, персик, лимон и черника. Выбирай по вкусу, ведь эффект будет одинаково хорош. Но не переусердствуй! Если у тебя сухая или чувствительная кожа, используй средство вместо скраба пару раз в неделю. 

Этот гель бережно очищает кожу, не пересушивая ее, а скрабирующие частички нежно полируют лицо. Итог — кожа нежная и чистая. Она готова к следующим этапам ухода, но ты не почувствуешь экстренной необходимости вылить на себя весь арсенал кремов и сывороток. А еще после такого умывания здорово ложится макияж. 

5 Краска для волос 

Я не хуже люкса: 5 средств, которые отлично впишутся в твою косметичку
Источник: Fotolia.com

Если ты красишь волосы в один цвет, то точно знаешь, что избавиться от отросших корней можно и самостоятельно. Краска для волос, перчатки, кисточка — поехали! Попробуй доступное средство — Casting Creme Gloss, L'Oréal Paris. Эта краска — полупрофессиональная, поэтому никто и не подумает, что ты красишь волосы не в салоне. Она надежно скроет седину и придаст волосам блеск. 

В коробочке ты найдешь почти все, что нужно для домашнего окрашивания: окислитель, краску, защитные перчатки. С тебя — только кисть и емкость для смешивания. 

Эта краска не содержит аммиака, а значит, меньше обычной повреждает волосы. Процесс окрашивания тоже будет приятнее, чем обычно: именно аммиаку краски обязаны неприятным запахом. Насыщенный цвет, стойкость, блеск — все, как после окрашивания в салоне. Тебе точно понравится результат!

Рекомендуем