Источник: @mood.makers

Бьюти-процедуры по лунному календарю и гороскопы красоты стали новым модным трендом — сегодня мы стараемся ухаживать за собой, как говорят нам звезды. Они подскажут, как выбрать правильный дизайн, который подойдет твоему характеру и принесет удачу. Сохраняй подборку, чтобы тратить меньше времени на выбор (часто он самый сложный).

Овен

Им присущи две главные черты — оптимизм и упрямство. Поэтому в выборе маникюра они часто остаются консерваторами — блестки, фольга, стразы и колорблок их просто раздражают. Выбирай классику, а если захочешь разнообразия, нанеси необычный оттенок или выдели несколько пальцев другими цветами.

Телец

Доброжелательность и желание сделать все вокруг лучше и эстетичнее дает пространство для экспериментов — стоит попробовать дизайн «фольга». Он неброский, но очень оригинальный, подойдет к любым образам и даже строгому дресс-коду (главное, выбрать нейтральную базу).

Близнецы

Непостоянные, энергичные, творческие — однотонный маникюр им очень быстро надоедает (особенно если делать гель-лак). Отличное решение — геометрия на одном пальце или всех сразу.

Рак

В душе спокойных и мечтательных представителей знака иногда разгораются настоящие страсти. С виду очень простые и тихие, они тоже иногда хотят показать свою индивидуальность, но не делать ее главным акцентом всего образа. Лучший вариант — омбре в светлом оттенке, оно всегда выглядит стильно и уместно.

Лев

Отличительная черта представителей знака — хороший вкус и чувство стиля. Они во всем видят прекрасное и не переносят слишком ярких блесток, наращенных ногтей и вычурности. Но всегда хотят быть в центре внимания, поэтому их выбор — лакончиные и необычные рисунки (но без перебора — никаких зайчиков и пошлых наклеек в виде камней).

Дева

Педантичным и спокойным Девам, которые любят порядок во всем, отлично подойдет френч. Чтобы простой маникюр получился актуальным и стильным, можно добавить блестки, лунки, сделать молочный базовый оттенок или поменять привычную форму.

Весы

Самое сложное для представителей знака — сделать выбор. Это касается любых аспектов жизни, а перспектива две недели смотреть на ногти «не того цвета» может привести в ужас. Компромисс найти проще, чем кажется — можно сделать втирку. Приятный блеск будет радовать, а за счет переливов дизайн станет практически универсальным — под разным освещением и с разными деталями они не выглядят одинаково.

Скорпион

Представители знака — очень уверенные в себе, сложные и многогранные личности: простым френчем и одним тоном тут не обойтись. Чтобы подчеркнуть загадочность и силу, предлагаем выбрать матовый топ — он сделает необычным даже самый простой маникюр.

Стрелец

Очень азартным и энергичным Стрельцам идеально подходят блестки — они подчеркнут легкость характера, неутомимый оптимизм и желание заявить о себе (но, как всегда, главное — не перестараться).

Козерог

Они очень трудолюбивы, редко принимают решения на эмоциях, а еще очень объективно оценивают свои возможности. Для таких серьезных девушек подойдет классический красный: он универсальный, никогда не выходит из моды, подчеркивает консерватизм и стиль, а еще разнообразит любой образ (и время на выбор тратить не надо).

Водолей

В их характере органично сочетаются две противоположные черты — гибкость и патологическое упрямство. В маникюре всегда выбирают последние новинки и гоярчие тренды, которые еще никто не носит: ногти-леденцы, дизайн «под чешую» или мрамор, яркие цвета френча.

Рыбы

Очень загадочные натуры с развитой интуицией — они всегда знают, что случится в будущем, уверены в своих силах. Часто обращаются к силе Луны (давно доказано, что ее фазы влияют на наше здоровье, самочувствие и настроение). Им отлично подойдет лунный маникюр. В последнее время про него все забыли, но это — не антитренд, а значит есть хорошая возможность выделиться из толпы.

Рекомендуем