Источник: www.instagram.com/thehangedit

Минимализм
Нейл-арт 2.0
Нежный и матовый
Не просто френч
Что еще важно учитывать?

Тренды в маникюре меняются в зависимости от сезона, но кое-что остается неизменным. Маникюр на короткие ногти нежные тона — в их числе. Это как классика в виде красного лака или благородные темные оттенки (темно-зеленый, темно-синий), настолько глубокие, что почти черные. 

Но все же «тотальная нежнятина» больше подходит для лета, правда? Пастельные цвета хорошо сочетаются с джинсами, одеждой в белых и кремовых тонах, что тоже немаловажно. Ниже собрали для тебя нежный маникюр на короткие ногти фото и рекомендации, чтобы сделать выбор в салоне было немного проще.

Минимализм

Идеи, как сделать маникюр на короткие ногти 2021 нежные, лежат на поверхности. И первая — минимализм во всем его многообразии. Это может быть несложная геометрия, может быть жемчужный бэкграунд и несколько точек или несложных «мазков краски», а может быть что-то еще. Суть в том, чтобы не перегружать маникюр сложносочиненными конструкциями, а сделать едва заметные акценты на нескольких или всех ногтях. Выглядит стильно, сочетается с любыми образами, не требует быстрой коррекции. Особенно если ты попросишь мастера сделать модный вариант с отступом от кутикулы.

Рисунки

Маникюр на короткие ногти нежные цвета можно сделать и с более сложным рисунком. Сейчас в моде нейл арт в стиле «наивного искусства» — с цветочками, смайликами, сердечками. Или, опять же, красочными «затеками». Но уже не просто стихийными мазками, а сочетанием цвета, градиентными переходами, разными оттенками на ногтях. Это несложно сделать не только если ты делаешь гель лак в салоне, но и если делаешь маникюр дома. Производители лаков предлагают такие новинки, которые просты в работе и держатся до двух недель.

Матовый

Ногти 2021 новинки нежные маникюр на короткие будут модные, если ты сделаешь красивый маникюр с матовым лаком. Здесь можно использовать любой прием, какой нравится. Например, тот же минимализм или арт-объекты. Но можно обойтись одним нежным цветом (самый тренд — лиловый, нежно-розовый, мятный) или сделать мягкий переход типа градиента от ногтя к ногтю. Если хочешь сделать такое сама, тебе нужен будет сочный «главный» цвет и белый лак, по капле которого нужно будет замешивать в четыре-пять капель основного оттенка перед каждым новым ногтем. Ничего сложного, правда? 

Новый френч

Маникюр на короткие ногти нежные оттенки французский — это не то чтобы прошлый век. Если ты думаешь, что это классика, то ты правда. Но не хочется ли попробовать чего-то другого? Чтобы оказаться на гребне модной волны, используй вариации на тему, как на фото. Разнообразить маникюрную историю помогут блестки в виде фольги, мерцающих лаков или особых топовых покрытий с глиттером. Такие ногти смотрятся достаточно нарядно, но все еще сохраняют свою нежность и легкость. 

Что еще нужно учитывать?

Маникюр на короткие ногти 2021: нежные варианты для любого случая
@thehangedit

Короткие ногти или длинные, матовый маникюр или глянцевый, нежные оттенки или не очень — не так важно. Существуют базовые правила, которые нужно соблюсти, чтобы «маник» получится хорошим. Вот что нужно иметь в виду:

  1. Начинай с ванночки. Если есть специальная «бомбочка» или сбор для ногтей — супер. Если нет, тоже не страшно. Добавь в теплую воду немного обычной соли, пару капель эфирного масла (опционально), хорошо размешай, подержи руки в воде 5-7 минут. После хорошо промакни бумажным полотенцем или вытри полотенцем.
  2. Продолжай кремом. После воды руки и ногти максимально податливы к уходовым процедурам. Именно поэтому сейчас тебе нужен интенсивно увлажняющий крем с большим количеством питательных элементов. Бери любимый, наноси на 10-15 минут, излишки удали.
  3. Обезжирь ногтевую пластину. Это залог того, что маникюр будет держаться дольше и лучше. Сделай это с помощью спиртового раствора, в крайнем случае — с помощью жидкости для снятия лака.
  4. Нанеси базу. Базовое покрытие — не роскошь, но жизненная необходимость. Во-первых, она укрепляет ногтевую пластину. Во-вторых, она ухаживает за ней в процессе использования. В-третьих, она обеспечивает лучшее сцепление последующих слоев лака, так что маникюр будет держаться дольше. 
  5. Не забудь про топ. Ты сама лучше знаешь, сколько слоев цвета нужно нанести, да? Но если тебе интересно мнение специалистов, то в домашнем маникюре они не советую наносить больше двух. Причина простая — так шансы качественно все просушить больше. Но чтобы продлить стойкость маникюра, обязательно используй топ. Кстати, с ее помощью можно сделать из одного скучного лака много интересных вариантов: матовый, глянцевый, переливающийся и какой угодно еще.
  6. Использовать экспресс-сушку или нет? Есть мнение, что такие средства уменьшают стойкость покрытия и портят ногти. Многие нейл-мастера с этим спорят, но если ты не готова рисковать + у тебя есть время посушить ногти, лучше откажись. На всякий случай. 
  7. Напитай кутикулу. Финальный штрих — масло или крем для кутикулы. Сухая кутикула не украсила еще ни один маникюр. Причем, этот продукт тебе нужен как в том случае, если ты делаешь обрезной маникюр, так и в том случае, если ты просто отодвигаешь лишнюю кожу апельсиновой палочкой. 
Рекомендуем