Источник: instagram.com/kryginastudio

На короткие волосы
На средние волосы
На длинные волосы

Прически на выпускной 2021 — то, что, как и платье, могут позволить себе выпускники 2021 года. В прошлом году из-за пандемии школьники были решены этих привилегий. Но если искать плюсы, то они стали уникальным выпуском, который точно никто не забудет.

Но вернемся в настоящее. Если ты до сих пор не определилась с подходящим вариантом, то мы собрали для тебя красивые прически на выпускной (фото прилагается), чтобы облегчить задачу. Помогли нам в этом инстаграм-аккаунты двух московских студий красоты и одного специалиста по прическам из Лос-Анджелеса, на которые советуем подписаться, чтобы черпать «причесочное вдохновение» и дальше.

Прически на выпускной на короткие волосы

Тебе кажется, что короткие волосы сильно ограничивают возможные варианты? Стилисты с тобой бы точно поспорили. Простор для модных укладок здесь даже больше, чем во всех остальных случаях. Мы выбрали пять:

  1. Небрежные кудри. Простой вариант, который подойдет к минималистичному платью-сорочке. Сделать их можно плойками разных диаметров, обычным стайлером (не забудь как следует «взбить») или с помощью утюжка «ломающими» движениями.
  2. Легкие локоны. Фишка такой укладки — едва заметные крупные локоны (нужен брашинг + немного терпения) и зачесанные назад локоны. Обрати внимание, что на фото для фиксации используется матовый продукт, такой как пудра или сухой шампунь. Но ты можешь повысить градус яркости, если используешь гель для получения эффекта мокрой укладки. Дополни такую влажным макияжем глаз — и вот ты уже звезда вечеринки.
  3. В стиле 80-х. Стилизация — это всегда интересно, но вместо «ревущих 20-х» или причесок в греческом стиле, которые всем надоели, советуем взять небанальную эпоху. Чтобы 80-е ни с чем не перепутали, не просто подкрути кончики волос вверх, но добавь пару ярких заколок или невидимок по бокам. 
  4. Новые хиппи. Плетения — вечный тренд. Но коса не обязательно должна быть одна, потому что много маленьких — это и модно, и удобно. Особенно хорошо такая укладка будет выглядеть, если ты решила выбрать не платье, а брючный костюм. И не забудь добавить в косички металлические колечки или цветы, чтобы выдержать образ.
  5. Богема. Если ты любишь красные губы и яркий макияж в принципе (+ не собираешься отказываться от своих фаворитов на выпускном), тебе и карты в руки. Богемный образ с волнистой челкой выглядит с короткими стрижками лучше всего. Кстати, заколки убирать не обязательно, это только добавляет оригинальности.

Прически на выпускной на средние волосы

Средние волосы хороши как минимум тем, что при необходимости их можно убрать или зачесать, но длина позволяет делать и более сложные укладки. Вот что можно рассмотреть:

  1. Пучок. Высокий или низкий, с заметной резинкой или скрытой, украшенный невидимками или только твоей красотой — вариантов очень много. Выбирай тот, что подходит именно тебе. Но не забудь выпустить из прически пару прядей у висков, чтобы отдать дань самой модной укладке сезона «как у Дуа Липа и Насти Ивлеевой».
  2. С заколками. Хочешь оставить локоны распущенными? Без проблем. Чтобы не было скучно, можно добавить с одной стороны (ориентируйся на пробор) крупную заколку с жемчугом или стразами. Она станет тем ярким акцентом, который выделит тебя в толпе. Также это избавит от необходимости постоянно поправлять волосы, забирая их за ухо с одной стороны. Совет: в течение пары недель перед мероприятием делай питательные маски для волос, чтобы они выглядели роскошно. 
  3. Голливудская классика. Без волны выпускной не выпускной, так что если ты хотела сделать прическу, с которой звезды щеголяют по красной дорожке, ни в чем себе не отказывай. Здесь только два правила: не забудь расчесать локоны, чтобы прическа выглядела естественно, а также не используй слишком много лака (лучше обойтись сухим шампунем или специальным кремом, который наносится на мокрые волосы до укладки). 
  4. «Мелкий бес». Когда-то в моде была химия, сейчас — «миниатюрные кудри», которые имитируют химическую завивку, но волосам не вредят. Сделать их можно с помощью специальной плойки минимального диаметра или, если ты не боишься трудностей, папильоток из ткани и бумаги, которые придется оставить на ночь. Чтобы добавить образу немного диско, волосы стоит зачесать наверх + заколоть на одну сторону.
  5. Боксерские косы. Самая удобная выпускная прическа — конечно, косы. Пока одноклассницы будут бегать к зеркалу, чтобы проверить, ничего ли не нарушилось в идеальных кудряшках, ты сможешь зажигать на танцполе. Для самых смелых подойдут прилегающие к голове боксерские косы, которые можно объединить с небрежными локонами на половине головы.

Прически на выпускной на длинные волосы

Здесь вариантов так много, что даже не знаешь, с чего начать? Мы подскажем. Вот главные тренды прямо сейчас:

  1. Высокий хвост. Это всегда выглядит красиво, эффектно, незабываемо. Если не хочешь добавлять объем, не забудь приобрести лак или спрей для дополнительного блеска, чтобы волосы сияли здоровьем. А если хочешь, лучше оставь их матовыми, но как следует начеши у основания хвоста, чтобы получилось немного ретро. Когда хочется похулиганить или это просто твой стиль, можно сделать сразу два хвоста.
  2. Локоны принцессы. Здесь все просто: выбирай диаметр, который больше нравится, накручивай локоны от середины длины, дай остыть 15-30 минут (закрепи заколками, если нужно), сбрызни лаком подвижной фиксации, как следует расчеши. Если позволяет платье, диснеевский образ можно «сдобрить» диадемой.
  3. Хвост + коса. Не можешь выбрать между плетением и хвостом? Не нужно ничего выбирать, потому что два тренда можно красиво объединить в одной прическе. Хвост будет не на макушке, а на затылке — именно из него нужно сооружать косу. Выглядит, смотри сама (в нашей подборке), как в лучших клипах современности.
  4. Прямее не бывает. А еще длинные волосы, если они у тебя в хорошем состоянии, можно просто высушить на брашинг, подвивая кончики внутрь. Получится изящная укладка в стиле «я вообще ничего не делала, потому что всегда такая красивая». При необходимости часть волос можно убрать за ухо, и «поддержать» лук крупной сережкой.
  5. Все назад. На выпускном хочется быть как Грейс Келли или Кейт Миддлтон? Тогда половину волос нужно убрать назад. Для этого возьми бант (получится очень по-королевски) или обойдись шпильками, если не хочется вообще ничего лишнего на голове. Выйдет в любом случае эффектная классика, от которой сложно отвести взгляд. 
Рекомендуем