@oshersaadon_

Локоны
Пучки
С челкой
Распущенные
Для брюнеток
Для блондинок

Всего пара месяцев остается до свадебного бума 2022. Если ты уже получила заветное предложение руки и сердца, то наверняка начала продумывать свой образ — платье, макияж, укладка. Как создать легкие свадебные прически на средние волосы? Подскажет наш гид по укладкам 2022. Их очень много — разные стили, интерпретации.

Свадебная прическа на средние волосы: локоны

Одна из самых популярных укладок — это мягкие женственные локоны. Такой тип прически выбирают для повседневности, вечерних выходов, свадеб.

Кудри имеют разный вид. Хочется добиться естественности — сделай ставку на серф-локоны. Они придадут укладке свободу, легкость, воздушность.

В топе будет голливудская волна, которая пленяет своей холодной красотой в духе 20-х годов. Но здесь тебе понадобится профессионал-стилист, ведь необходимо так зафиксировать локоны, чтобы они держались, но при этом не создавали склеенного эффекта.

Объемные кудри тоже останутся в этом сезоне.

Рассмотри варианты с использованием аксессуаров — бантов, лент, заколок, диадем. Локоны смотрятся гармонично и выразительно с такими украшениями.

Пучки

Пожалуй, такую укладку невесты выбирают чаще всего. Пучок универсален: позволяет волосам не мешаться, отлично подходит для фаты, выглядит элегантно и романтично.

Ты можешь остановиться на классическом низком варианте. Особенно актуален такой тип, если твой наряд отличается пышностью, обилием декора. Простая прическа будет дополнять его, не конфликтуя.

Сказочно смотрятся вариации пучка в греческом стиле. Для придания прическе объема необходимо накрутить волосы на плойку, можно дополнительно начесать у корней, а потом уже собрать вместе. Здесь тоже придутся кстати акцентные аксессуары. Присмотрись к жемчужным украшениям для волос — этот морской камень не собирается сдавать своих позиций и останется с нами еще как минимум на сезон.

Нежным акцентом станут две выпущенные пряди в обрамление лица — такая деталь способная вытянуть линию шеи.

Свадебные прически на средние волосы: с челкой

Челка — яркая черта современного образа. В прошлом сезоне она проявилась особенно отчетливо, когда многие девушки решились отстричь знаменитую челку-шторку. Кстати, такой акцент очень полюбился, а еще буквально преобразил будничные укладки.

Если у тебя челка-шторка, то лишь подкрути основную часть волос. Косую челку можно уложить на пробор, добавив к ней кудри.

А если ты обладательница непокорных кудряшек, то отпусти ситуацию — нанеси немного геля и оставь прекрасный легкий творческий беспорядок в волосах. Уверены, что жених обожает эту твою изюминку.

Свадебные прически на средние волосы: распущенные

Если говорить откровенно, то во время свадьбы хочется просто наслаждаться моментом, не думая о том, лежит ли у тебя волосок к волоску. Поэтому попробуй быть свободной, и твои локоны пусть придерживаются такого же плана. Распущенные пряди станут простым решением. Ты можешь оставить их прямыми или сделать мягкую волну, добавить пару выкрашенных или заплести две маленькие косички в стиле хиппи.

Свадебные прически на средние темные волосы

Брюнетки всегда имеют выразительную внешность. Выбирай укладку в зависимости от образа, который собираешься создать. Это может быть низкий хвост с кудрями или пучок греческого типа для милой девочки, высокий пучок или укладка в стиле 20-х годов для экстравагантной леди.

На светлые 

Блондинки — это воздушность, нежность, легкость. Укладка нужна под стать — словно облако. Обрати внимание на объемные греческие пучки с текстурированными кудрявыми прядями. Хорошо будут смотреться кудряшки в духе старого Голливуда. Классика низкого свадебного пучка будет кстати точно так же, как современные типы причесок с гладкими зачесами и косой челкой.

Рекомендуем