@weddingpeace

Локоны
Низкий пучок
Высокий пучок
Греческий стиль
Ракушка
Хвосты
Банты
Цветы в волосах
Диадема
Плетения

Свадебные прически на длинные волосы 2021 начинают передавать модную эстафету 2022 году. Самое время узнать, что интересного приготовила индустрия. Если же под венец ты пока не собираешься, возьми на заметку укладки для вечерних аутфитов.

Локоны

Простые свадебные прически на длинные распущенные волосы — это локоны. Прическа несложная в исполнении, но такая романтичная и женственная. Мягкие волны естественно обрамляют лицо, добавляя легкости и воздушности. Не придется переживать, что укладка испортится или вызовет дискомфорт. Свобода — главный плюс распущенных вьющихся прядей. Ты можешь справиться с ней самостоятельно. Нужно высушить феном вымытые увлажняющим шампунем волосы, предварительно нанеся на них термозащитный спрей. Для завивки используй конусную плойку. Закручивай пряди небольшого размера по направлению от лица. Затем дай им немного остыть от стайлера, пройдись по кудрям мягкой расческой, придавая им объем. Сбрызни лаком легкой фиксации — пусть укладка остается подвижной.

Низкий пучок

Популярные свадебные прически на собранные длинные волосы — это пучки. Утонченный вариант, который часто используют особы королевских кровей, задавая тренды свадебной моды. Такая укладка отлично подходит для использования фаты — ее основание можно спрятать в центр пучка. Прическа одновременно сдержанна и сексуальна, ведь она позволяет продемонстрировать шею, открытую спину.

Высокий пучок

Свадебная прическа на длинные волосы с челкой будет хорошо оформляться в высокий пучок. Основную массу шевелюры можно накрутить и начесать у корней для невероятного объема. Потом собрать в текстурированный пучок на макушке, а челку элегантно уложить набок. Можно добавить дополнительные акценты в виде бусин и страз.

В новом свадебном сезоне будут актуальны неординарные и дерзкие варианты с гладко зачесанным наверх пучком, который представляет собой «улитку».

Греческий стиль

Укладки в греческом стиле отличаются уникальностью. Они способы преобразить любую девушку. Подходят ко всем типам лица. Для овальной формы нужна более пышная укладка с начесом, для круглой или треугольной — лаконичная. Можно собрать волосы или оставить их ниспадать по спине, создав легкие, традиционные для данного стиля волны.

Ракушка

Классическая вечерняя укладка, визуально напоминающая все тот же пучок. Неслучайно ее именно так иногда и называют — французский пучок. Но, конечно, она имеет отличие, ведь волосы собираются в виде своеобразной петли. Кончики прячут внутрь и фиксируют для надежности шпильками. «Ракушка» бывает гладкая или текстурная, имитирующая поверхность морской раковины. Ее можно украсить аксессуарами — эффектными заколками с камнями, стразами, пайетками.

Хвосты

Естественность — главный тренд последних лет. Поэтому даже на самые важные события в жизни модницы выбирают простоту и комфорт. Олицетворением этих показателей в прическах выступает хвост. Пожалуй, самая будничная укладка. Сделать ее праздничной помогут идеальное исполнение и детали. Ты можешь создать индивидуальный стиль — объемные локоны на концах или текстурированные пряди, начес у корней с россыпью жемчужин, варианты с плетением, украшениями — все, на что хватит твоей смелости и фантазии мастера.

Банты

Новой тенденцией в сезоне весна-лето 2022 точно станут банты. Прически с ними перестанут быть прерогативой первоклассниц и выпускниц. Банты будут активно использоваться при укладках в виде кос, хвостов, пучков и просто распущенных локонов. Проберется аксессуар и к головам невест, добавляя образу девичей непосредственности и озорства.

Цветы в волосах

Вряд ли тебя удивят цветы в прическе невесты — это практикуется давно. К живым экземплярам стилисты относятся с настороженностью. Они быстро вянут, требуют замены буквально через каждый час-полтора. Но сейчас есть много красивых альтернатив, мастерски исполненных. Они очень похожи на настоящих представителей флоры. Выбрать живые цветы или бутафорскую вариацию — решать тебе. В обоих вариантах есть свои плюсы.

Диадема

Свадебные прически на длинные волосы с диадемой пользуются особой любовью у невест. Такой аксессуар придает образу королевской стати, дает возможность почувствовать себя настоящей аристократкой. Использовать диадему можно в качестве яркой детали с любой прической — с локонами, прямыми волосами, хвостом, пучками.

Плетения

Косы давно не покидают хит-парад модных тенденций. Сейчас стильной деталью считаются маленькие косички у лица. Ты можешь использовать этот микро-тренд в свадебной укладке, украсив ими небрежную укладку, добавляя дух хиппи.

Изящные плетения могут украсить любую прическу, поэтому так часто используются мастерами. Косы встречаются хвостах, распущенных волнах, в виде лаврового венка на голове.

Рекомендуем