Источник: архив пресс-служб

Ободки
Заколки
Резинки
Повязки, ленты, платки
Банты
Жемчуг
Спортивный стиль

Ободки

Один из главных трендов в категории аксессуаров для волос 2020 года — ободки. Они были популярны в 90-е, потом на какое-то время «засели на дно» и вновь с триумфом вернулись на модный олимп в прошлом году.

Дизайнеры продолжают экспериментировать с формами и материалами, поэтому сейчас легко найти ободок под любой лук и случай.

В тренде следующие модели:

  • минималистичные пластмассовые или обитые тканью ободки — они идеально подойдут на каждый день, разнообразят и завершат даже самые простые образы;
  • массивные с декоративными камнями, цветками, бусинами, аппликациями — гармонично дополнят вечерние наряды, станут альтернативой диадемам, повязкам, тюрбанам;
  • ободки с «косами» (плетения сейчас очень актуальны) — выбирай модели из кожи, замши или плотного хлопка, они гармонично дополнят прически с косами, локоны или прямые пряди.

Заколки

Это еще одна модная цитата из 90-х, которая полюбилась как дизайнерам, так и обычным девушкам, следящим за трендами. На подиумах мы могли видеть все: от пластмассовых «крабиков» до роскошных заколок с кристаллами Swarovski или натуральным жемчугом.

Модные заколки для волос сезона весна-лето 2020:

  • с жемчугом — да, они многим уже надоели, но можно найти невероятно красивые и необычные жемчужные заколки, которые гармонично дополнят и футболку с джинсами, и вечернее платье;
  • пластмассовые заколки ярких цветов или с принтами — подойдут как декоративный элемент для твоей прически или укладки; можно надеть сразу несколько заколок подряд;
  • массивные заколки в стиле 90-х годов — это те самые заколки, которые раньше использовали вместо резинок для хвостов;
  • с надписями — довольно необычный аксессуар, который может передать окружающим короткое сообщение;
  • минимализм — простые линии, чистые силуэты, базовые цвета  и никаких стразов и блесток.

Резинки

Они стали важной составляющей образов на показах весенне-летних коллекций 2020, а также завоевали любовь современных девушек по всему миру. Разберемся, какие резинки носить в этом сезоне.

  • Еще совсем недавно объемные велюровые резинки считались одним из всадников дурного вкуса, а теперь — это тренд. Также круто будут смотреться объемные резинки из атласа, шелка или хлопка.
  • Резинки с бантами, лентами и другими декоративными элементами — это уже не просто утилитарные аксессуары для волос, а полноценные детали образа.
  • Если ты настроена на минимализм, то выбирай широкие однотонные резинки (можно подобрать варианты аккурат под цвет волос).

Повязки, ленты, платки

Какие еще модные аксессуары для волос можно носить летом 2020? Повязки, ленты, платки. Они активно использовались дизайнерами на показах. Кроме того, они не только красивые и стильные, но еще и функциональные. Можно обвязать их вокруг головы, вплести в косы, носить вместо резинки. Или же полностью поменять концепт и повязать их на запястье, шею, шлевки брюк, сумку и даже серьги.

Обрати внимание на кожаные и атласные ленты. Мы могли видеть их в коллекциях Erdem, Giambattista Valli, Proenza Schouler, Mary Ling. Дизайнеры предлагают завязывать их в банты или обматывать ими хвост практически по всей длине.

Летом всегда актуальны повязки и платки с пестрыми принтами (анималистичными, цветочными, этническими и так далее). Можно переплести между собой два платка и носить их как ободок — получится оригинальный и стильный аксессуар, который разбавит любой летний образ.

Банты

Эти изящные аксессуары добавят нарядам ноты романтики, нежности. Они часто использовались дизайнерами как декоративные элементы на одежде, сумках, обуви, а теперь стали полноценными аксессуарами для девушек всех возрастов.

  • Настоящий маст-хэв — заколки с крупными бантами. Ими можно закалывать передние пряди на затылке, делать романтичные укладки с локонами, чтобы почувствовать себя девушкой Викторианской эпохи.
  • Бант можно сделать самой из бархатной или атласной ленты.
  • Популярны стали резинки, миниатюрные заколки с бантами, которые привнесут особый шарм даже в базовый образ с голубыми джинсами и белой футболкой.

Жемчуг

Жемчуг — один самых крупных трендов в категории аксессуаров для волос. Пластмассовые жемчужные заколки уже всем поднадоели, но дизайнеры подготовили нам что-то новое.

В этом сезоне украшай волосы невидимками с жемчужинами, вплетай в косы тонкие жемчужные нити, делай хвосты с декорированными резинками. Также актуальны ободки с перламутровыми бусинами, обручи с вуалями, усыпанными мелкими жемчужинами.

Такие аксессуары будут удачным дополнением к вечерним нарядам (особенно красиво они будут смотреться с платьями в викторианском стиле). В повседневной жизни дополняй жемчужными аксессуарами легкие сарафаны, вязаные платья, струящиеся комбинезоны, ромперы.

Спортивный стиль

Если ты настроена на активный отдых, то обрати внимание на аксессуары для волос в спортивном стиле. Это могут быть эластичные повязки на голову, пластмассовые заколки с логотипами или мотивирующими надписями, а также полупрозрачные кепки-козырьки.

Рекомендуем