Источник: @queenofjetlags

Тренды 2020/21

Платки

Подойдут как маленькие платки, так и большие. Интересно смотрятся модели с пестрыми принтами: цветочными, анималистичными, геометрическими. Также актуальны и однотонные, которые легко интегрировать  в разные образы: от повседневных до вечерних.

Спортивные

Это по большей части практичный аксессуар, который держит волосы во время тренировок или прикрывает уши на занятиях спортом на свежем воздухе. Бренды предлагают эластичные повязки разного дизайна.

Под спортивную форму можно выбрать как минималистичные модели, так и более акцентные варианты. В ассортименте марок, специализирующихся на спортивной одежде ты найдешь утепленные модели, в которых можно ходить на пробежку или отправиться на горнолыжный курорт.

Вечерние

На модных показах многих дизайнеров можно было заменить красивый и необычный аксессуар для волос — бант, который можно сделать самой из широкой атласной ленты. Получится лаконичная, но в то же время нарядная деталь для вечернего образа.

Немного китча тоже не помешает, поэтому обрати внимание на варианты, усыпанные стразами, камнями или пайетками. А из ревущих 20-х к нам возвращается аксессуар девушек-флэпперов — тонкая резинка или лента на голову с перьями или искусственными цветами.

Вязаные и меховые

Теплый и модный зимний аксессуар, который вполне может заменить шапку (актуально для всех «шапочных» диссидентов). Если это вязаная повязка, то старайся найти вариант максимально лаконичный, без крупных кос, завитушек и прочих проявлений мастерства вязки. Если меховая, то отдавай предпочтение однотонным моделям без лишних декоративных элементов.

Аксессуар под цвет волос

Блондинкам

Повязка должна подчеркивать цвет волос и не давать ему ненужный подтон. Блондинкам стоит выбирать аксессуар в ярких сочных цветах или, наоборот, в пастельных. В первом случае будет четкий контраст между цветом волос и аксессуаром, во втором — получится нежный, почти акварельный дуэт (подойдет для романтичных образов).

Рыжим

Обладательницам огненной шевелюры стоит обратить внимание на повязки изумрудных, красных, ярко-розовых, желтых цветов. Вместо черной, лучше выбрать темно-коричневую — с рыжим цветом волос она будет смотреться более гармонично.

Русым

Русым девушкам лучше отказаться от бежевого, песочного, пыльно-розового оттенков  – они будут делать цвет волос более тусклым. Из пастельной гаммы цветов подойдут лиловый, небесно-голубой, бледно-зеленый. Из ярких оттенков — розовый, белый, черный, изумрудный, бордовый.

Шатенкам и брюнеткам

Идеально будут смотреться повязки молочных оттенков, алые, насыщенно желтые или зеленые. Если хочешь надеть черную или темно-коричневую, то следи за тем, чтобы ее оттенок максимально совпадал с цветом твоих волос.

Для девушек с цветными волосами

Конечно, здесь нужно ориентироваться на цвет самих волос, но в целом с неординарным оттенком прядей интересно и модно будут смотреться повязки практически в любом цвете. Например, с розовой шевелюрой хорошо будет рифмоваться фиолетовый или ярко-синий аксессуар, с зеленой — желтый, лиловый, пудровый.

Как надевать повязку на голову летом

  • Небольшой пестрый платок — настоящий летний маст-хэв. Надеть его очень просто: сложи платок несколько раз, чтобы получилась прямая полоска. Приложи к голове, завяжи узел на любом удобном месте (на лбу, под волосами, сбоку).
  • Это отличный способ разнообразить привычные образы. Например, яркая повязка отлично дополнит любой летний сарафан. При желании ее можно задекорировать небольшой брошью (например, в месте узла).
  • Также этот аксессуар для волос может стать частью пляжного образа и даже заменить шляпу, если это будет необходимо. Длинные повязки можно обматывать вокруг головы, а концы соединить с хвостом или вплести в косы.

Как правильно носить вязаные и меховые повязки на голову

  • С куртками и пуховиками круто будут смотреться и меховые, и вязаные. Лучше, если аксессуар будет отличаться от верхней одежды по цвету, особенно если она темных оттенков.
  • С шубами носи вязаные, чтобы не перегружать образ мехом и не сойти за современную боярыню.
  • Под пальто больше подойдут меховые повязки, которые добавят образу фактуры. Вязаные могут смотреться скучно, блекло, но весной вполне допустимы.

Прически с повязкой

Вместо ободка

Чтобы красиво ее завязать, хорошо расчеши волосы, наложи повязку на то место, куда ты обычно надеваешь ободок, завяжи узел под волосами. Можно легко контролировать ширину и объем аксессуара в течение дня.

В греческом стиле

Часто этот аксессуар становится частью причесок в греческом стиле, которые просто сделать и самой. Для этого тебе понадобится повязка на резинке. Надень ее на голову, аккуратно начинай наматывать на резинку пряди одну за другой. Кстати, когда ты расплетешь волосы, у тебя получится красивая укладка с локонами.

«Пляжные волны»

Эта кладка смотрится красиво и очень по-летнему. Делают их по-разному: заплетают на ночь косички, закручивают плойкой, укладывают соляными спреями. Здесь отлично подойдет повязка для волос с ярким тропическим принтом. Повяжи ее поверх волос или под ними — и красивая летняя прическа готова.

Как носить повязку на голову с челкой

Самый простой вариант — наложить аксессуар на линию между челкой и основной длиной, завязать под полосами. Особенно круто это будет смотреться на девушка с челкой-шторкой.

Рекомендуем