Источник: @xeniaadonts

Модные спортивные костюмы 2020
С пиджаками
С обувью на каблуке
С вязаными вещами
Как носить спортивный костюм с пальто
Какую сумку носить со спортивным костюмом

Модные спортивные костюмы 2020

Для тренировок

Тем, кто предпочитается заниматься спортом на свежем воздухе, подойдут комплекты из хлопка или технологичного дышащего материала. Обычно такие костюмы состоят из удобных во всех смыслах джоггеров и худи, свитшотов, олимпиек. Отлично будут смотреться однотонные комплекты в сером, бежевом, черном, бледно-розовом и других базовых, нейтральных цветах.

На каждый день

Для городской жизни выбирай более трендовые и интересные модели. Например, это может быть комплект из широких брюк с лампасами и куртки, джоггеров из кожи, кашемира и прочих нестандартных для спортивной формы материалов и укороченного свитшота. Их уже можно сочетать с изящными туфлями и ботильонами, стильными очками и модными сумками.

Для поездок за город

Здесь подойдет что-то среднее между костюмами для спорта и повседневной жизни. Костюмы для отдыха должны быть удобными, но в то же время не нарочито спортивными. Например, это может быть комплект из вельвета, плотного хлопка, кашемира, шерсти.
 

С пиджаками

Может показаться, что мы предлагаем сочетать несочетаемое — классический пиджак и спортивный костюм, но на деле эта контрастная комбинация смотрится стильно и актуально. Для создания образа в нейтральных тонах выбирай одежду в пастельных или светлых базовых цветах. Например, поверх пудрового спортивного костюма хорошо сядет пиджак мужского покроя лилового цвета. Сюда подойдет небольшая фактурная сумка, например, цвета фуксии, туфли-лодочки или остроносые текстильные ботильоны.

Чтобы собрать лук в уличном стиле, выбирай костюм из лоснящихся материалов (атласа, шелка)или из плащовки с яркими вставками. Носи его с классическим маскулинными пиджаком в клетку. Аутфит дополнят поясная сумка, массивные кроссовки, солнечные очки в спортивном стиле. В качестве базы под пиджак идеально подойдет пестрая облегающая водолазка или топ с горлом без рукавов.

С обувью на каблуке

Звезды стристайла из сезона в сезон показывают нам, с чем из обуви носить женский спортивный костюм. И главный принцип, которым нам всем стоит руководствоваться — не перебарщивать. То есть, если ты хочешь надеть спортивный костюм с классическими лодочками, то он не должен быть нарочито спортивным, в нем должно быть больше модного повседневного, чем спортивного. Например, вместо джоггеров с тремя полосками, с лодочками надевай однотонные. Отсутствие декоративных элементов, характерных для спортивной формы, сгладит контраст.

Отлично будут смотреться текстильные ботильоны на каблуке. Они в том числе сочетают в себе спортивный и гламурный стили.

Также на неделях моды мы могли видеть, что заправлять широкие брюки в высокие сапоги — тренд. Спортивные брюки в этом плане тоже подойдут. Выбирай модели из плотных структурированных тканей, которые будут добавлять образу не только фактуры, но и выразительности силуэту.

С вязаными вещами

С чем носить спортивный костюм весной? С любимым свитером! Например, розовые штаны круто будут смотреться с удлиненным красными свитером с объемными плечами. Из верхней одежды к этому комплекту отлично подойдет лаконичное пальто оверсайз кремового или бежевого цвета. Дополни образ массивными белыми кроссовками, сумкой через плечо средних размеров.

Если ты надеваешь сразу спортивный комплект сразу, то под олимпийку выбирай водолазку в рубчик, тонкий джемпер или вязаный топ. завершат лук ботинки на шнуровке на тракторной подошве, городской рюкзак и объемная куртка или бомбер в уличном стиле.

Также спортивные брюки можно заменить на трикотажные. Выбирай модели свободного кроя, сочетай с обувью на каблуке или платформе. Не забывай про аксессуары: в расслабленном образе они расставят акценты и сделают его завершенным, структурированным.

Как носить спортивный костюм с пальто

Здесь, как и в случае с пиджаками, может возникнуть некий диссонанс: как сочетать классику и спорт? Но на самом деле это очень просто. Пальто прямого или свободного кроя длиной ниже середины щиколотки хорошо будет смотреться практически с чем угодно, в том числе и со спортивными костюмами. Важно, чтобы пальто было максимально нейтральным, не имело приталенный крой.

Например, с чем носить женский серый спортивный костюм в холодное время года? Можно с пуховиком, а можно с оверсайз пальто в тон или контрастного цвета. Аксессуары будут играть важную роль: они должны быть акцентными, но не кричащими, модными и актуальными. Это придаст луку современности, аккуратности.

Какую сумку носить со спортивным костюмом

Самый очевидный вариант — спортивный или городской рюкзак, нейлоновая поясная сумка. Они будут максимально гармонично смотреться с костюмом, однако образ может получиться слишком спортивным.

Если тебе это не подходит, то смело носи костюм с лаконичными кожаными сумками через плечо средних размеров. Такие модели сбавят градус спортивности, сделают аутфит более кэжуальным, стильным.

Рекомендуем