Свитшоты

Если ты предпочитаешь заниматься спортом на свежем воздухе даже в холодное время года или практикуешь утренние или вечерние пробежки в парке, то в качестве спортивного облачения тебе точно пригодится спортивный свитшот. Бренды предлагают множество разных моделей: от базовых до трендовых с модными принтами и необычным кроем.

В магазинах можно найти варианты из хлопка, велюра, из эластичных воздухопроницаемых материалов, сетки и так далее. Цветовая палитра тоже очень богата: есть свитшоты в пастельных оттенках, в базовых цветах, с неоновыми и металлизированными вставками. Они отлично будут сочетаться и с леггинсами, и с джоггерами, и с шортами.

Джоггеры

Удобные штаны для тренировок никогда не будут лишними, особенно, если ты занимаешься спортом не только летом, но и осенью, зимой и весной. Забудь стереотип о том, что джоггеры не самый трендовый вариант спортивной униформы. Дизайнеры предлагают современные модные модели, в которых не стыдно пойти в зал или в парк.

Их можно носить со свитшотами, эластичными кофтами, беговыми куртками, укороченными топами и так далее. Кроме того, с этим предметом одежды можно собирать образы в стиле спорт-шик, если надеть их, к примеру, с текстильными ботильонами на каблуке, кожаной курткой оверсайз и неоновой водолазкой.

Спортивные бра

Спортивные бра и бюстгальтеры уже давно стали неотъемлемой частью спортивного костюма у многих девушек и женщин. Мода не стоит на месте, и в магазинах увидеть большой выбор моделей. Круто смотрятся варианты в пудровых приглушенных цветах, а также в приглушенных тонах сиреневого, розового, зеленого, синего. Также актуальны спортивные бра в стиле колор-блок, с цветочными и космическими принтами.

Кроме того, бренды начали активнее прислушиваться к пожеланиям девушек, и теперь спортивные бюстгальтеры стали еще более удобными и комфортными. Многие из них создаются по специальным технологиям, которые обеспечивают максимальную поддержку груди во время тренировок. Также важный момент — размерный ряд. Сейчас возможность купить бра есть даже у девушек с большой грудью, так как многие марки расширили линейку размеров от A до G.

Футболки

Поверх спортивных бра можно надеть футболку с вырезом по бокам или на спине. Также этот элемент гардероба можно носить отдельно с леггинсами, джоггерами, комбинезонами и шортами. Майки для занятий спортом бывают как из хлопка, так и из специальных синтетических тканей. Лучше выбирать ее на размер больше, чтобы она не сковывала движения и давала полную свободу.

Можно выбрать как однотонные модели, так и варианты с различными принтами и мотивирующими надписями. Чтобы получился модный женский спортивный костюм в 2020 году, носи футболки с леггинсами в тон или двойными шортами. Кроме того, спортивная футболка может послужить дополнительным слоем одежды, если ты занимаешься на свежем воздухе.

Леггинсы

Обширный ассортимент леггинсов представлен практически у каждого спортивного бренда, а также у разных других марок, которые постоянно выпускают свои линейки спортивных вещей. Особенно круто смотрятся варианты с цветовыми блоками, неоновыми вставками, цветочными принтами и геометрическими узорами. С помощью этого предмета гардероба даже можно визуально скорректировать фигуру и казаться стройнее.

Спортивные леггинсы отлично подойдут для силовых тренировок, для бега, для занятий аэробикой, стрэтчингом, йогой, пилатесом, танцами. Они отлично будут сочетаться практически со всеми спортивными кроссовками, а также с чешками и пуанатми.

Боди

Тем, кто занимается балетом, танцами, аробикой или гимнастикой, советуем приобрести боди. Они бывают в разных вариациях: женственные модели в пудровых цветах, яркие неоновые варианты, нарочито спортивные, облегающие и свободные. Обычно их носят в паре с однотонными леггинсами, а на танцах еще и добавляют поверх юбку, чтобы четче прослеживался хореографический рисунок.

Кроме того, такие боди также можно внедрить и в повседневный гардероб, чтобы создавать образы в спортивном и уличном стилях. Например, боди неонового цвета можно носить с брюками-карго, армейскими ботинками, джинсовой курткой и поясной сумкой.

Комбинезоны

Спортивные комбинезоны бывают разных моделей в зависимости от того, для какого вида спорта они тебе нужны. Для йоги подойдут эластичные варианты на тонких бретелях, для катания на лыжах и сноубордах — утепленные модели из водонепроницаемого материала.

Костюмы

Что касается того, какие новинки женских спортивных костюмов в моде в 2020 году, советуем посмотреть на фото в галерее. Все также актуальны хлопковые комплекты из джоггеров и свитшотов. Можно выбрать костюм в одном цвете или купить несколько вещей разных цветов и каждый раз их миксовать.

Рекомендуем