Соцсети

Красота волос — это всегда комбо из трех условий: чем тебя наградила природа, как с этим подарком обращается твой парикмахер и сколько времени, сил и средств ты сама готова тратить на домашний уход. Сегодня мы предлагаем узнать, какие стрижки помогут девушкам с тонкими волосами создать оптическую иллюзию густой шевелюры.

Один из самых известных стилистов по волосам, который колдует над головами Анджелины Джоли, Энн Хэттэуэй и других знаменитых актрис — Тед Гибсон — дает несколько советов для обладательниц негустых волос:

  • Правильно подберите стрижку.
  • Четкие линии всегда смотрятся лучше, чем слои.
  • Стоит избегать укладок с утяжеляющими средствами.
  • Масла в домашнем уходе для вашего типа волос могут сыграть плохую шутку.

Какие стрижки стоит выбрать

1. Лохматое пикси в стиле 90-х

Лохматое пикси и тупой боб: 5 лучших стрижек для жидких волос
@ZOEISABELLAKRAVITZ

Стилист актрисы Зои Кравиц искал вдохновение в 90-х, когда были в тренде рваные слои волос, которые можно взъерошить и придать образу бунтарский вид. Укладывая такую прическу, надо быть осторожной со средствами стайлинга, чтобы они не утяжелили волосы и не создали эффект грязных волос. Полное подражание рокерам и недельной немытости все же ни к чему.  

2. Пикси в стиле горшок

Лохматое пикси и тупой боб: 5 лучших стрижек для жидких волос
@CHARLIZEAFRICA

Красотка Шарлиз Терон не боится экспериментов с цветом и длиной волос. То, что объединяет ее стрижки — внимание к природной структуре. Мягкие, тонкие волосы актрисы отлично смотрятся в стиле пикси-шапочки с легкой округлостью форм, которые добавляют объем. Стилисты предупреждают: излишняя термоукладка превратит волосы в жесткие и сухие, и что еще хуже — в плоские и вялые. Поэтому нужно знать меру и дать волосам проявить свою естественную структуру.

3. Тупой боб

Лохматое пикси и тупой боб: 5 лучших стрижек для жидких волос
@JOURDANDUNN

Тупой боб — одна из лучших стрижек для обладательниц тонких волос. В зависимости от общего стиля ты можешь выбрать длину (до подбородка или даже до ключицы). Собери подборку селебрити, которые вдохновляют, и отправляйся с фотокарточками к своему парикмахеру.

4. Пляжные волны

Лохматое пикси и тупой боб: 5 лучших стрижек для жидких волос
@KIRSTENDUNST

Если ты ищешь золотую середину между короткими и длинными прядями, обрати внимание на длину до плечей. Стилисты рекомендуют носить ровный срез, но уложенный в стиле пляжных морских волн. Текстура добавит недостающего объема.

5. Легкие слои

Лохматое пикси и тупой боб: 5 лучших стрижек для жидких волос
@haileybieber

И все таки ты за длину и максимальную женственность? Тогда проси стрижку с ровным срезом и легкой филировкой на концах. Так твои волосы будут более подвижными, а пряди, обрамляющие лицо, создадут эффект воздушности.

Рекомендуем