Источник здесь и далее: ShutterStock/Fotodom.ru; PR; соцсети

Вспомним, какой маникюр был модным лет 12 назад, когда гель-лак только начал появляться? Наращенные акриловые ногти, ручная роспись — вот что было у большинства женщин, любительниц «роскошного» маникюра. Технически это было сделать довольно не просто. Можешь себе представить: мастера собирали ракушки, дробили их и делали с ними дизайны? Да, и такое было. Высший пилотаж — это ручная роспись. Получались практически картины на ногтях. Стоило это недешево, но и труда мастер вкладывал много. При всем этом ассортимент принтов был довольно скудным.

Что мы имеем сегодня? Просто квантовый скачок в маникюре. Не только в материалах, но и в техниках. Маникюр — средство самовыражения, иногда даже заявление о своей позиции.

Стемпинг — сделаем это по-быстрому

Голый маникюр, аура, стемпинг и не только: главные тренды nail-арта 2022

Фантазия производителей товаров для маникюра не знает границ. Особенно, что касается одного из самых модных и простых дизайнов — стемпинга. Экспресс-дизайн — быстро, красиво, огромный выбор рисунков.

Разберемся, что модно сейчас в стемпинге, а что не очень. На задний план ушли классические вензеля. Уже недостаточно просто перенести их на ноготь, нужно обязательно их обыграть, составить композицию.

И в целом, сделать простой рисунок — недостаточно, нужно их комбинировать, разукрашивать (да-да, есть такая техника, называется реверсивный стемпинг).

Интеллектуальные стемпинг-дизайны — это когда на твоих ногтях отражена целая концепция с неповторяющимися рисунками, при этом выдержана общая тематика и цветовая гамма.

Голый маникюр, аура, стемпинг и не только: главные тренды nail-арта 2022

Также с помощью стемпинга можно нанести на ногти персонажей сериалов (например, есть пластина с изображениями из сериала «Бумажный дом») или перенести на ноготь мини-картину стрит-художника Бэнкси (пластина с такими принтами тоже существует).

Стемпинг дает мастеру и клиенту безграничные возможности. Главное, чтобы ожидание и реальность совпали.

«Голый маникюр»

Голый маникюр, аура, стемпинг и не только: главные тренды nail-арта 2022

Но не все любят дизайны на ногтях. Более того, некоторых просто бесит цветное покрытие. И таких людей два вида: одним просто не хочется долго проводить время в салоне, а вторые хотят спокойный, незаметный маникюр а-ля натюрель.

И для таких случаев как раз существуют камуфляжные базы разных оттенков, которые легко подобрать под любой тон кожи.

Что дают камуфляжные базы?

  1. Сокращение времени на процедуру (пропускается этап покрытия ногтей гель-лаком).
  2. При отрастании, практически незаметен переход от натурального ногтя к искусственному покрытию.

Однако, это не значит, что можно пренебрегать периодичностью обновления покрытия (не реже чем каждые три недели)

Камуфляжные базы — «голый маникюр», однозначно занимают почетное лидирующее место в трендах маникюра этой осенью.

Старый знакомый — френч

Он никуда не уходил, но он возвращается в тренды. Можно сказать и так! Есть ли форма ногтей, для которой френч не подойдет? Нет. Тут все зависит от квалификации мастера.

Белый френч — классика. А что же с новыми трендами?

Голый маникюр, аура, стемпинг и не только: главные тренды nail-арта 2022

Цветной френч — когда свободный край не белый, а цветной) или прозрачный френч (свободный край наращен прозрачным гелем и ничем не накрашен, а основная часть ногтевого ложе до «линии улыбки» — цветная).

Не пропустите

Топовые цвета

Голый маникюр, аура, стемпинг и не только: главные тренды nail-арта 2022

На позднюю осень хороши все натуральные оттенки — от полупрозрачного до бежево-коричневого. Красный тоже будет отлично смотреться на светлой коже и в холодное время года. И, конечно, пастельные оттенки розового, голубого, лилового возвращаются «на подиум».

Аура-маникюр

Голый маникюр, аура, стемпинг и не только: главные тренды nail-арта 2022

Простой дизайн маникюра с глубокой философией. Аура — проявление души и духа человека. Главный принцип этого модного маникюра — нанесение на светлое или темное покрытие цветового круга, который имеет размытые края (имитация ауры). Дизайн легко выполнить из-за того, что оттенки для ауры выбираются приглушенные, тебе комфортно будет носить такие ногти все три недели.

А вообще, тренды — это личное дело каждого: кому-то «заходят», а кому-то нет. Но для понимания общих тенденций, о них знать нужно. И уже самой решать, носить трендовые ногти или не стоит.

Рекомендуем