Изображения здесь и далее: ShutterStock/Fotodom.ru

Все мы хотим выглядеть привлекательно, независимо от цифр в паспорте. Однако, решая задачи, которые актуальны именно в нашем возрасте, шансов сохранить как можно дольше красоту и молодость гораздо больше. Важно! Не навредить своей коже, используя в юные годы чрезмерно серьезные методы омоложения.

Возраст до 20 лет

Активный возраст, когда бушуют не только эмоции, но и гормоны, а с ними — сальные и потовые железы.Очень часто в этот период жизни у молодых людей проявляется акне, формируются множественные комедоны, черные точки, присутствует жирный блеск кожи и т. д. 

Косметолог предлагает использовать серьезные биоревитализанты на молодой коже? Бегите от него прочь, инъекции могут даже навредить, разрушив местный иммунитет эпидермиса.

Возраст 20-30 лет

В этом возрасте стабилизируются все процессы в организме и мы достигаем пика и расцвета своей красоты. Уже можно начинать использовать поддерживающие косметические средства, которые будут помогать справляться с негативными факторами окружающей среды и стрессами. Следует периодически приходить на процедуры к врачу-косметологу. Грамотный специалист поможет составить и подробную схему ухода. Среди рекомендуемых методик можно выделить гидрокситерапию, пилинги с АНА и ВНА-кислотами, плазмотерапию и мезотерапию. Если есть потребность, при высоком тонусе мышц лба и межбровья, показана процедура ботулинотерапии. Она будет полезна с точки зрения профилактики появления стойких заломов.

30+, 40+, 50+: анти-эйдж программа по возрастам

Среди аппаратных методов омоложения ближе к 30 годам релевантным выбором будет:

  • микротоковая терапия;
  • мультиполярный RF-лифтинг;
  • вакуумный гидропилинг;
  • фонофорез (ультразвуковое воздействие);
  • аэродиффузор (воздушная кисть);
  • криотерапия;
  • LED-терапия (воздействие светом);

Возраст 30-40 лет

В этом возрасте уже начинают беспокоить возрастные изменения на коже лица и тела, появляются морщинки, заломы, кожа становится менее эластичной.

Часто уже нужно включать в бьюти-рутину средства с витаминами, минералами, активными маслами и экстрактами. Важно! Все эти средства должны быть подобраны по типу кожи.

Инъекционная косметология в этом возрасте:

  • биоревитализация с пептидами, минералами или витаминами;
  • контурная пластика с использованием филлеров на основе гиалуроновой кислоты;
  • ботулинотерапия в тактике не только локального воздействия (лоб, межбровье, периорбитальные морщины), но и в технике «фулфэйс»;
  • коллагенотерапия.
30+, 40+, 50+: анти-эйдж программа по возрастам

Аппаратная косметология в этом возрасте:

  • радиоволновой фракционный лифтинг;
  • ультразвуковой СМАС-лифтинг;
  • СО2 лазерная стимуляция;
  • лазерное омоложение;
  • IPL-технологии.

Все эти методики должны работать на решение конкретной проблемы. То есть, если у тебя имеется тенденция к образованию второго подбородка, то стоит закрепить эту область при помощи процедур СМАС-лифтинга. Или, если ты заметила, что появляется дряблость в передней области шеи, то стоит проконсультироваться с врачом по поводу проведения процедуры микроигольчатого RF-лифтинга.

Возраст 40+ лет

Все методы омоложения, которые были рекомендованы в возрастной категории 30-40 лет частично повторяются, но количество процедур увеличивается и интенсивность воздействия становится более мощной. Скажем, процедуры биоревитализации нужно будет проводить не пару раз в год, а курсами по 3-4 процедуры.

Есть еще одно антивозрастное направление — это нитевые технологии. Армирующие мезонити помогут зафиксировать ткани на своих местах, не поддаваясь гравитации. А если уже четко сформирован птоз мягких тканей, то может быть рекомендован тредлифтинг — специальные нити с насечками буквально передвигают кожу наверх по диагонали.

Состав инъецируемых ревитализирующих препаратов тоже становится более богатым (собственный коллаген уже не так активен). По этой же причине среди коллагеностимулирующих препаратов врач может выбрать уже более серьезные — например, те что содержат полимолочную кислоту и гидроксиапатит кальция.

Бьюти-новинки для красоты и молодости

Что такое процедуры красной ковровой дорожки

Бывают дни, когда хочется выглядеть идеальной версией себя. И на этот случай разрабатываются специальные анти-эйдж процедуры, способные «подготовить» лицо к важному мероприятию. Их так и называют: процедуры красной ковровой дорожки «Red Carpet».

Состав космецевтической сыворотки тоже интересен — 39 активных ингредиентов, среди которых: глутатион, экстракт центеллы азиатской, 7 видов гиалуроновых кислот, 10 видов пептидов, 17 видов аминокислот. Состав подобран так, что один компонент дополняет другой — и возникает синергетический wow-эффект. Процедуры «красной ковровой дорожки» могут применяться и в юном возрасте, если хочется, в буквальном смысле слова, сиять.

Рекомендуем