Источник: loverepublic.ru; @lindatol_

Не обольщайся черным цветом: даже с ним можно наделать кучу ошибок, которые точно не сыграют в твою пользу. Читай про четыре распространенных модных промаха, которые совершают девушки, надевая черные вещи. Запоминай и не повторяй.

Разные оттенки черного в total-look'е

4 главные ошибки с одеждой черного цвета: корректируем твои любимые образы
Источник: @streetrends; @leoniehanne

При составлении total-look'а в черном цвете обращай внимание, чтобы все вещи и аксессуары были в одном оттенке. Иначе образ будет выглядеть дешево и неопрятно. Также выбирай вещи насыщенного черного цвета, чтобы не было серого подтона.

Наряд на похоронную процессию

4 главные ошибки с одеждой черного цвета: корректируем твои любимые образы
Источник: @streetrends; @streetstylestars

Зачастую девушки слишком сильно увлекаются черным цветом (ведь он стройнит, является универсальным и всегда уместен), и образ получается слишком траурным. Если тебе не предстоит посетить печальное мероприятие, рекомендуем разбавлять «черный» образ либо аксессуарами другого цвета, либо одной яркой или принтованной вещью.

Черные вещи из дешевых тканей

4 главные ошибки с одеждой черного цвета: корректируем твои любимые образы
Источник: loverepublic.ru, @lindatol_

Черный цвет не такой безобидный, как кажется на первый взгляд. Если ты надела черную вещь из не очень качественного материла, то будь уверена, что это заметят все вокруг. Черный цвет выдает каждую прилипшую соринку и ниточку. А поскольку дешевые ткани быстро портятся, покрываются зацепками и катышками, то вещи из них в черном цвете будут на тебе выглядеть очень дешево и неаккуратно. Поэтому иногда лучше потратить чуть больше денег на качественную вещь, чем выкинуть дешевую после одной носки.

Несколько черных бесформенных вещей

4 главные ошибки с одеждой черного цвета: корректируем твои любимые образы
Источник: @streetrends; @lindatol_

Черный цвет, несмотря на то что считается базовым, сам по себе очень «тяжелый». Поэтому, когда ты надеваешь две и более черные oversize вещи, ты теряешься в этой «куче» или начинаешь выглядеть нелепо. При использовании большого количества черного цвета в одном образе отдавай предпочтение структурированным вещам, чтобы просматривались черты твоего силуэта.

Рекомендуем