1 Шубы-«гусеницы» и меховые жилетки

6 «и так сойдет» в твоей одежде, которые отталкивают мужчин
Источник: @majamalnar

Тренд пятилетней давности — шубы-«гусеницы» и меховые жилетки. Когда-то давно мы их покупали и считали это неким предметом доступной роскоши. Однако мнение мужчин схоже с позицией стилистов и модных редакторов: эти шубки — полный кошмар. И что самое приятное — молодые люди в большинстве своем поддерживают тенденцию на отказ от натурального меха.

Поэтому если обожаешь шубы, то обрати внимание на модели из цветного эко-меха, которые выглядят более современно и стильно. А для их производства не нужно убивать животных.

2 Леопардовый принт

6 «и так сойдет» в твоей одежде, которые отталкивают мужчин
Источник: pexels.com

О да, леопардовый и прочие анималистичные принты захватили подиумы и уже не один сезон держат лидирующие позиции в списках модных тенденций. Однако противоположный пол считает их слишком яркими и угрожающими. «Для меня леопардовый принт на девушке выглядит очень агрессивным. Она как будто примерила на себя образ городской амазонки, которая вышла на охоту и готова крушить все на своем пути», — поделился с нами мнением один молодой человек.

3 Костюмы в пижамном стиле

6 «и так сойдет» в твоей одежде, которые отталкивают мужчин
Источник: @streetrends

Мужчины искренне не понимают тренд на костюмы-двойки в пижамном стиле. Если платья-комбинации еще как-то нашли отклик в их умах, то «городские пижамы» вызывают полный диссонанс. Даже если весь модный мир провозгласит такие комплекты трендом номер один, мужчинам все равно будет казаться, что девушка в пижамном костюме — сумасшедшая, которая забыла переодеться после сна.

4 Подделки

6 «и так сойдет» в твоей одежде, которые отталкивают мужчин
Источник: Adobe Stock

Если думаешь, что мужчины ничего не понимают в люксе, то глубоко ошибаешься. В наше время даже школьники с легкостью отличат подделку от оригинала. Советуем выкинуть из головы мысль о покупке фейковой «Биркин». Если она у тебя уже есть, выброси ее.

Молодой человек, который вычислит подделку, может подумать, что ты пытаешься казаться лучше, чем есть на самом деле, или что для тебя в первую очередь важно материальное положение.

5 Цветастые платья и блузы из дешевых материалов

6 «и так сойдет» в твоей одежде, которые отталкивают мужчин
Источник: Adobe Stock

Нам иногда кажется, что мужчины не замечают мелких деталей, и из-за этого некоторые девушки немного пренебрегают внешним видом. Тебе понравилась блуза в пестрый цветочный принт из «душной» синтетической ткани? Класс! Но твой мужчина обязательно это заметит и, возможно, расстроится из-за неудачного выбора одежды избранницы. Для многих молодых людей некачественные ткани с принтом «вырви глаз» — настоящий триггер и ночной кошмар.

6 Телесные колготки

6 «и так сойдет» в твоей одежде, которые отталкивают мужчин
Источник: Adobe Stock

Многие думают, что колготки — это не самая важная часть образа и не стоит уделять им особого внимания, поэтому зачастую девушки выбирают телесные, потому что они, якобы, супер-универсальные и ко всему подходят. Но это далеко не так. Это - тот предмет гардероба, который может перечеркнуть весь наряд, особенно если у них есть перламутровый блеск.

И, что не удивительно, мужчинам они тоже не нравятся. Для молодых людей телесные колготки — признак того, что у девушки нет вкуса. Они сильно упрощают, удешевляют образ и делают ноги визуально толще. Если собираешься на свидание или на какое-то мероприятие, выбирай капроновые колготки черного или кофейного цвета.

Рекомендуем