1 Платки

Шелковый или атласный платок — многофункциональный аксессуар, который преобразит любой повседневный, деловой или вечерний образ. Бренды предлагают множество разных моделей: от однотонных до разноцветных и пестрых.

Платок можно носить самыми разными способами: повязать на шею, на ручку сумки, на шлевку брюк, джинсов или сумки. Также он отлично подойдет в качестве повязки на голову или украшения для резинки.

Кроме того, в прошлом году на подиумах дизайнеры предлагали носить платки на руках, как браслет, на ноге, на серьгах. Если ты надела платье или блузу с глубоким декольте, которое тебя смущает, то платок можно повязать на шею и прикрыть часть ключиц и груди.

2 Украшения и бижутерия с жемчугом

Коко Шанель говорила: «Жемчуг всегда прав». Именно она в свое время ввела моду на него, и с тех пор украшения и бижутерию с жемчугом носят как молодые, так и взрослые женщины. Забудь стереотип о том, что жемчужным украшениям место в бабушкиной шкатулке. Сейчас его используют как ювелирные дома с долгой историей, так и молодые бренды.

Жемчуг делает образ элегантнее, аккуратнее и изящнее. К примеру, черное вечернее платье-футляр отлично дополнит многослойное колье из жемчужных нитей, а базовые джинсы и футболку — миниатюрные серебряные серьги и жемчужинами.

3 Сумки жесткой формы

Сумка — главный аксессуар в наряде любой девушки, который всегда привлекает к себе внимание и лаконично завершает аутфит. Сумки жесткой формы — это именно те модели, которые выглядят статусно, даже есть стоили они не очень дорого.

Кроме того, существует негласное правило, что деловой девушке следует ходить в офис с сумкой, у которой ручки хорошо держат форму и не падают, когда сумку ставят на поверхность. Жесткая фактурная сумка делает образ опрятнее и собраннее, показывает окружающим, что ее хозяйка — современная уверенная в себе девушка.

4 Ободки

Этот аксессуар для волос снова вошел в моду в прошлом году и до сих пор не теряет своей актуальности. Дизайнеры превратили ободки в настоящие арт-объекты, которые перестали быть частью вечернего туалета и плотно обосновались и в повседневном гардеробе.

Можно подобрать ободок на любой случай. К примеру, на каждый день отлично подойдет лаконичный вариант из атласа или бархата однотонный, с принтом или с минималистичными декоративными деталями. Под коктейльное платье подойдут более смелые и эффектные ободки: с перьями, цветочными аппликациями, стразами, цветными искусственными камнями и даже с вуалями.

Рекомендуем