Источник: @alexandrrogov

1 Джинсы для полных девушек

Полным девушкам стоит попробовать выбирать джинсы на размер больше. Они сядут лучше, а также не будут «впиваться» в живот, превращая его в два жировых валика. Желательно, чтобы они были с высокой посадкой: это «поднимет» линию талии, за счет чего визуально вытянется рост и восстановятся пропорции фигуры. Полным девушкам также стоит выбирать слегка зауженные джинсы, а не прямые, которые растягиваются на бедре, книзу расширяются, и ноги становятся похожи на букву Х.

2 Идеальная базовая футболка

Базовая футболка не должна иметь рисунков — ее будет сложнее сочетать с остальными вещами, поскольку всегда нужно будет ориентироваться на рисунок/надпись/принт. Выбирай однотонные модели, которые легко впишутся в любой комплект.

8 советов по стилю для женщин 50+ от Александра Рогова, которые помогут преобразить любой гардероб
Источник: кадр из шоу «Рогов в городе»

3 Как выбрать размер сумки

Сумка должна быть соразмерна телосложению. Например, женщинам plus-size совершенно точно не стоит носить огромные сумки или наоборот, слишком маленькие. Сумка не должна нарушать пропорции фигуры. Если на тебе надета объемная вещь (допустим, пуховик оверсайз), то также не стоит утяжелять образ сумкой большого размера или искажать силуэт слишком маленькой.

4 Основа гардероба

В гардеробе должна быть стилевая опора. Это может быть, к примеру, несколько удлиненных жакетов. Они сделают капсулу на любое время года функциональной, и тебе всегда будет что надеть, даже если в твоем шкафу десять вещей.

8 советов по стилю для женщин 50+ от Александра Рогова, которые помогут преобразить любой гардероб
Источник: кадр из шоу «Рогов в городе»

5 Чистый лист

Джинсы и футболка — идеальное поле для экспериментов. Поверх можно надеть пиджак, удлиненный жилет пальто, джинсовую куртку и так далее. Можно смело экспериментировать с аксессуарами и обувью, создавая каждый день новые образы. Поэтому позаботься о том, чтобы в твоем гардеробе обязательно была пара универсальных джинсов и несколько лаконичных футболок.

6 Как носить ботфорты

Сочетать ботфорты лучше с юбками и платьями длины миди и макси. Такой образ выглядит более гармоничным, женственным, элегантным и современным. С мини ботфорты смотрятся не так актуально, а иногда даже вульгарно. Также их можно сочетать со струящимися кюлотами и удлиненными широкими шортами.

8 советов по стилю для женщин 50+ от Александра Рогова, которые помогут преобразить любой гардероб
Источник: кадр из шоу «Рогов в городе»

7 Правильный контраст

Этот модный прием нацелен на то, чтобы уравновесить разные по стилю вещи в одном образе. Например, если ты надеваешь акцентную юбку в пайетках, то нейтрализовать ее можно с помощью однотонной футболки или базового топа, рубашки, свитера. Это поможет тебе внедрить в повседневные образы яркие, неординарные вещи. но при этом ты не будешь выглядеть как белая ворона.

8 Чем проще, тем лучше

В магазине всегда старайся искать максимально лаконичные вещи. То есть, например, на платье не должно быть пришито никаких брошей, ремней и других лишних декоративных элементов. Они в разы уменьшат количество стилистических вариаций того, как и с чем сочетать ту или иную вещь.

Рекомендуем