Чтобы твой зимний образ оставался стильным, важно не только с завидной периодичностью обновлять гардероб, но и избегать покупки тех вещей, которые сделают тебя старомодной. Итак, что вычеркиваем из списка для модного шоппинга зимой 2021 года? Вот шесть вещей, о которых стоит забыть хотя бы на время. 

1 Приталенные пуховики-платья 

Если ты любишь женственные образы и готова подчеркивать красоту и изящество своей фигуры даже надев пуховик, честно признаемся — это не лучшая идея. Платье-пуховик выглядит по меньшей мере странно, учитывая тот факт, что две эти вещи, по сути, являются несовместимыми.

Вместо такой модели рекомендуем обратить внимание на удлиненные монохромные пуховики на молнии или пуговицах с разными видами стежки  — крупной полосами, диагональной или ромбами.  

2 Блестящие колготы

Об искрящихся колготках с лайкрой, которые видны издалека, точно следует забыть. Хотя бы потому, что они визуально искажают пропорции фигуры и ноги в них выглядят крайне неестественно.

Колготки этой зимой — монохромные, с деликатной ажурной отделкой или принтами. Если ты предпочитаешь классику, выбирай матовую текстуру и сдержанные оттенки (беж, молочный, болотный, дымчатый) или классические (черный и белый).  

3 Рваные свитера 

Джемперы и свитера с прорезями и крупными дырками зимой смотрятся весьма неуютно и как-то неуместно. Особенно если сделаны из тонкого акрила или вискозы, которые плохо держат форму любой вещи. Такие «наряды» точно не берем.

Прекрасный альтернативный вариант: свитер, джемпер или пуловер с оригинальными разрезами, открытым плечом. Или ажурные модели в мелкую скромную дырочку из кашемира или мохера.  

4 Куртки с укороченными рукавами и перегруженные деталями

Минималистичные и лаконичные модели зимних курток сегодня актуальны как никогда. Укороченный рукав у куртки или шубы не только непрактичен зимой, но и давно вышел из моды.

Поэтому выбираем классику: в меру дутую куртку длиной до середины бедра, одноцветную (можно яркую или сдержанных расцветок), с акцентом на талии или без, с капюшоном или воротником стойкой. Но забудь также о прорезиненных поясах с пряжками или меховой оторочке воротников. 

5 Шапка с меховым помпоном

Кукольные шапки с бусинами, стразами, пайетками и, тем более, с объемными меховыми помпонами — история точно не для этой зимы. Такие нарядные кричащие модели слишком упростят твой образ, сделают его провинциальным. К тому же, эти шапки  сложно сочеается с любой зимней верхней одеждой. 

Что купить взамен? Идеальный вариант — это однотонные лаконичные шапки крупной вязки или просто из плотного трикотажа.  Если хочется чего-то яркого и запоминающегося, то выбирай шапки с тематическими принтами, геометрическими орнаментами из разноцветной пряжи.   

6 Сапоги на шпильке

Облегающие длинные ботфорты на тонкой шпильке и массивной платформе — это то, что давно уже не попадало в обувные тренды. Высокие сапоги безусловно в топе, но при условии исключения из их дизайна вышеперечисленных составляющих. Смотрятся они вульгарно, да и зимой абсолютно непрактичны.

Таким сапогам прекрасной заменой послужат ретро-модели из 80-х на устойчивом фактурном каблуке, невысокой платформе и с широким голенищем. Если нужно что-то экстравагантное и небанальное, выбирай высокие сапоги из мягкой кожи с тиснением под крокодила, например, белого или светло-бежевого цвета.  

Рекомендуем