@laura_eguizabal

В отличие от Парижа, Милана или Нью-Йорка, которые считаются столицами моды, Испании уделяют не так много внимания, когда говорят о стиле. И очень даже зря, ведь у местных девушек определенно есть особенный колорит, который выражается в любви к цветущим полям на одежде, платьям и блузам с воланами и броским, порой даже странным аксессуарам. Рассказываем, на каких принципах основан гардероб испанок.

1 Радуга цвета

Разноцветная архитектура Гауди — то, что притягивает в Барселону туристов со всего мира. Если обратишь внимание, сами испанки не уступают в яркости городским пейзажам. Сочные мандариновые, красные, салатовые, изумрудные, малиновые оттенки нарядов — словно птички калибри, испанки порхают по городу, причаливая вечером в баре на освежающее аперо.

2 Беззаветная любовь к аксессуарам

Будь то фетровая шляпа, большие солнцезащитные очки или массивная брендовая сумка, испанки не упустят возможность выгулять броский и демонстративно актуальный с точки зрения новых трендов аксессуар.  

3 Все в цветах

Если у испанки спросить, какой ее любимый принт, с вероятность в 99% она ответит, что цветочный. Впрочем, даже и спрашивать незачем. На каждой второй фотке стритстайл блогеров из жаркой Барселоны или делового (но не менее жаркого) Мадрида — будут розы да мимозы.

4 Море рюш и воланов

Образ Кармен хоть карикатурно, но точно отображает любовь испанок к гиперболизированно пышным рукавам, воротникам и подолам юбок. 

5 Обувь как изюминка

Один из самых ярких стереотипов об испанках: что они все время ходят в эспадрильях. Нет, они, конечно, всячески поддерживают национальное достояние, но любят погулять и в трендовой обуви, которая только сошла со страниц журналов. Причем, чем более акцентная и броская она будет — тем лучше.

Рекомендуем