Соцсети

Как носить юбку зимой:
Вспомни про многослойность
Внимание на теплые материалы
Носи с высокими сапогами
«Бабушкины» чулки тебе в помощь
Наладь терморегуляцию с помощью легинсов
Определи цветовую гамму
Достань ремень
Утеплись боди
Укутайся в длинное пальто
Добавь зимние аксессуары

Сложно отказать себе в желании носить юбку, когда на улице +30. А что если градусник термометра накренился в противоположную сторону, на улице завывает ветер, вот-вот выпадут горы снега? Самое время доставать «штаны с начесом», подумала ты. Вовсе нет, скажем тебе мы. Вместе разберемся, с чем носить юбку зимой, чтобы образ был уместным, стильным и, конечно, теплым. Поехали!

10 важных правил: как носить юбку зимой


1. Используй многослойность

C чем носить юбку зимой: 20 образов от модных блогеров
Соцсети

В этом сезоне популярность набирает сложносочиненность в моде. Во-первых, ты получила полное право носить юбку с брюками, не считаясь «фриком». Так делают модные блогеры. Важный нюанс: вещи должны быть выполнены из одного материала. Лучше всего подойдут вязаные уютные комплекты. Кашемир из зоны рассмотрения лучше исключить, учитывая его особенность быстро обретать катышки, особенно в районе «пятой точки». 

Еще один способ создать многослойность, выбрать юбку из сатина и удлиненный кардиган. Так ты сможешь не простудиться и хорошо согреться. Также, выбирая длинное пальто в пол, которое сейчас на пике актуальности, ты можешь выгулять даже самое короткое мини. Если ты задумываешься, чем носить юбку плиссе зимой, то здесь советуем поиграть на контрастах: складочки отсылают к романтике, поэтому вкупе с кардиганом превратят тебя в тургеневскую барышню. А вот если добавить удлиненный оверсайз-свитшот и бомбер, получится ультра-актуальный лук.

2. Выбирай теплые материалы


C чем носить юбку зимой: 20 образов от модных блогеров
Соцсети

Шерстяные, твидовые, кожаные, замшевые, бархатные, меховые, трикотажные юбки сохранят тепло и не дадут твоим ногам замерзнуть. Впрочем, легкие материалы ты также можешь вписать в зимний аутфит. Сатин, например, отлично смотрится со свитерами грубой вязки. Не стоит надевать слишком короткую куртку, так как материал легко продувается, а колготки под тонкой тканью могут выглядеть грубо в зоне швов.

3. Приобрети высокие сапоги


После многолетнего забвения ботфорты вновь правят бал. Обзаведясь высокими сапогами, ты перестанешь отчаянно гуглить "юбка миди, с чем носить зимой". Ведь эта парочка просто создана друг для друга. Если ты думаешь, с чем носить юбку карандаш зимой — присмотрись к обуви по типу чулок. Она будет плотно прилегать к ногам и полностью повторять их форму, соответственно ты избежишь заломов под обтягивающей одеждой. Еще один бонус, обувая их, ты можешь отказаться от колготок, потому что они закрывают обе функции. 

4. 100 «ден» тебе в помощь

C чем носить юбку зимой: 20 образов от модных блогеров
Соцсети


Самый очевидный способ создать тепловую "ловушку" — надеть колготки. Тщательно выбирай пару, посмотрев ее плотность, оттенок (при натягивании на руку они могут стать более прозрачными), качество. Стилисты советуют брать их на 1 размер больше, чем ты покупаешь вещи в обычной жизни. Избежишь неприятных разводов в зоне бедер, которыми часто грешат любительницы капрона. Кстати, шерстяная пара зимой придаст наряду большей уютности. 
Громкое возвращение в этом сезоне переживают чулки. Но не обольстительные капроновые с эффектом «основного инстинкта», а хлопковые, с винтажным «бабушкиным» настроением. Ты можешь надевать их с мини-юбкой в стиле ранних «Тату». 

5. Легинсы тоже имеют место быть

Термоколготки или шерстяные легинсы обладают лучшим согревающим эффектом. Если комфорт у тебя на первом месте, даже не думай стесняться. Да, возможно, они сделают ноги визуально полнее. Но ведь и юбка может быть макси, а не мини. Вместе с плотными колготками и ботинками на треккинговой подошве тоже не исключай, а еще «дедушкиным» свитером, паркой и шапкой ушанкой ты выдержишь стиль «полярника», который еще никогда не был так актуален, как сейчас.

6. Выбирай из правильной цветовой палитры

Есть оттенки, которые сами по себе навевают ощущение лета, солнца и беззаботности. Это белый, светло-розовый, голубой, желтый. Вещи таких цветов сложно вписать в гардероб, который основан на вещах плотных и тяжелых. Присмотрись к глубоким насыщенным темным оттенкам: вишневый, коричневый, дымчато-серый, оливковый. Классический черный также будет беспроигрышным вариантом.


7. Дополни образ ремнем

Если ты задумалась, с чем носить джинсовую юбку зимой, то обрати внимание на коттеджкор («образ прибрежной бабушки»). В этом стиле ты сможешь замиксовать свободный свитер или кардиган неплотной вязки с джинсовой юбкой средней длины и хлопковыми чулками. Дополнить образ помогут казаки и ремень на талии. 

Не пропустите

8. Надень боди

Надень под юбку боди вместо обычного облегающего топа, чтобы создать дополнительную гарантию тепла. Боди — не только функциональная вещь, но и очень модная. Она также создаст более плоский вид в области живота.

9. Купи самое длинное пальто

C чем носить юбку зимой: 20 образов от модных блогеров
Соцсети

Пальто длиной до колена, середины голени или щиколотки — идеальный вариант для зимы. Помимо того, что оно согреет тебя, оно может объединить любой наряд. Если любишь выделяться, выбери пальто оверсайз яркого цвета или с принтом, который контрастирует с нейтральным нарядом. Если хочешь добиться монохрома, пусть верхняя одежда будет одного тона с первым слоем.

10. Добавь зимние аксессуары

Подбирая юбку в зимнее время, дополни свой наряд уютным шарфом, вязаной шапкой, балаклавой, беретом и парой перчаток. Так ты сможешь сделать несколько цветовых акцентов и отлично поэкспериментировать. Зима — самое время для смелых модных высказываний!

Рекомендуем