dashaphi

Кашемировый свитер добавит нотку роскоши даже в самый простой наряд. Это вложение, которое окупит себя не только годами носки, но и комфортом, в котором ты проведешь эти дни. Если ты никогда не носила вещи из этого материала, тебе наверняка захочется узнать подробнее, почему его так все любят и хвалят и чем же этот вязаный свитер отличается от десятка других.

Во-первых, в отличие от синтетических тканей в кашемире не бывает жарко или потно, он идеально подстраивается под температуру тела. Волокна плотно сплетены друг с другом, что позволяет воздуху циркулировать под одеждой, сохраняя прохладу, когда тепло, и тепло, когда прохладно. Во-вторых, в отличие от шерсти этот материал не колется, он абсолютно комфортный и гипоаллергенный. Помимо приятных ощущений на теле кашемир станет палочкой-выручалочкой в стилизации образов. Это незаменимый спутник в выходные, когда надо провести время на природе и не замерзнуть, и элегантный, вписывающийся в любой рабочий дресс-код элемент роскоши в будни. Носить кашемир можно с джинсами, брюками, кожаными леггинсами, юбкой-мини или макси... Да проще говоря, со всем.

Единственный минус кашемира, о котором мы не можем умолчать, это его стоимость. Цена кашемира будет зависеть от нескольких факторов. Обычно свитер из короткой нити (такой можно встретить в масс-маркете) чуть дешевле, но он не отличается долговечностью и быстро обзаводится катышками. 

Другое дело — кашемир из длинной нити, цена за который начинается обычно от 25 тысяч рублей и выше. Он служит долго и сохраняет свой идеальный вид (при должном уходе) годами. Есть еще премиальные бренды, которые специализируется только на кашемире, и тогда ты можешь смело ждать ценника от 40 тысяч за изделие. Оправдана ли такая стоимость, решать только тебе. И помни про лайфхак: немного кашемира в любом вязаном изделии уже сделает его мягче, так что попробуй взять смесь из 90% шерсти и 10% кашемира, если хочешь сэкономить, но получить толику уюта.

А теперь перейдем к делу и покажем, как найти качественный джемпер из кашемира у российских брендов.

Рекомендуем