Фото здесь и далее: unsplash.com

Корсетинг #corseting

Теперь корсеты — это не просто белье для особого случая и не только способ сделать образ более сексуальным, а нечто большее. Они могут держать форму или быть более «мягкими», надеваться под жакет или поверх классической рубашки, сочетаться с мини-юбками или широкими джинсами, шиться из атласной ткани или хлопчатобумажной, что почти моментально превращает эту модель одежды из сложной в универсальную.

Прибрежная бабушка #coastalgrandmother

Нет, мы не ошиблись. Тренд буквально так и переводится и буквально то самое и означает. Представь себе эту роскошную бабушку из фильмов, которую язык не поворачивается назвать пенсионеркой. Она — дама в возрасте, но все еще хороша собой. Она живет в большом доме на берегу моря, где по утрам гуляет с собакой. А носит она, разумеется, белые брюки палаццо, светлые водолазки и минималистичные украшения.

Балеткор #balletcore

Корсетинг, бадди, плазакор: модные тренды из TikTok, которые стоит попробовать

Если ты подумала о балетной пачке, забранных в тугой пучок волосах и ярком макияже «чтобы с задних рядов было видно», то срочно подумай еще раз. Потому что балеткор — это действительно про образы балетных танцовщиц. Только вот не на сцене, а на репетициях. Следовательно, берем на вооружение леггинсы, боди c открытой спиной, тонкие кардиганы, объемные свитшоты, мягкие кроссовки и, конечно, гетры всех мастей.

Домашняя одежда #WFH

Загадочная аббревиатура WFH расшифровывается вполне буднично — work from home, то есть работа из дома. Пандемия коронавируса и необходимость находиться в четырех стенах чаще и больше, чем когда-либо, заставила нас посмотреть на домашнюю одежду под новым углом. И теперь однотонный костюм с шортами или трикотажное платье мы носим не только в магазин за хлебом, но и на прогулку в центре города.

Плохая девочка #baddy

Bad + daddy = baddy. Улавливаешь смысл? Эта девчонка не курит за гаражами и не прогуливает уроки, она просто умеет за себя постоять, делает только то, что действительно хочет, и в целом ей палец в рот не клади. Чтобы попробовать тренд, тебе потребуется как можно больше черных вещей, лака и кожи. Образ не на каждый день, конечно, но лично нам очень нравится.

Плазакор #plazacore

Корсетинг, бадди, плазакор: модные тренды из TikTok, которые стоит попробовать

Тренды нередко возвращаются из прошлого, причем часто из очень неожиданных мест. Плазакор — это стиль богачки-интеллектуалки. Название же его появилось благодаря американской писательнице Кей Томпсон. А точнее, героине ее детских книжек Элоизе, которая как раз жила в отеле Plaza в Нью-Йорке. Записывай рецепт «того самого» коктейля: повязка на волосы, украшения с жемчугом, воротничок Питер Пэн, туфли Мэри Джейн, твид, елочка и клетка.

Признавайся, следишь за модой в TikTok?

  • Не-а. Подписана там только на лайфстайл-аккаунты.
  • Да, слежу. За магазинами, брендами и блогерами, чей стиль мне импонирует.
  • А что такое этот ваш TikTok, не подскажете?
  • Рекомендуем