Фото здесь и далее: Яндекс Маркет

1 Анорак

Весенняя модель куртки-анорак очень объемная и легкая. В ней есть капюшон и большой карман по центру, а вот застежки нет — она надевается как пайта. Анорак уже полюбился девушкам, предпочитающим спортивный стиль. Он классно смотрится с широкими джинсами, леггинсами, грубыми ботинками и массивными кроссовками. Но также ты можешь смело надеть такую куртку под кэжуал образ — классические брюки + туфли на широком каблуке.

2 Ветровка

Не только джинсовка: анорак, ветровка и еще 6 модных альтернатив на весну

Без нее сложно представить весенний гардероб. Потому что пригодится ветровка даже в теплый день, когда может резко похолодать. Да, это тебя сильно не согреет, зато защитит от ветра или дождя. В 2023 году ветровки могут быть самых разных и смелых оттенков — от неоново-синего до полупрозрачного кораллового. Только учти, что сегодня в тренде объемные ветровки. Поэтому присмотрись к моделям с нашивками, завязками, ремнями и так далее.

3 Объемный жилет

Лучше замшевый, но это не обязательно. Он будет весьма кстати в самом начале весенних деньков, когда на улице еще достаточно прохладно. Надевай его поверх теплого свитера: можно в цвет овчины, а можно и яркого оттенка. Жилет здорово смотрится с джинсами и замшевой обувью, широкими брюками и свободной футболкой или — нормкорный вариант — с черными лосинами и массивными кроссовками. Вуаля, безупречный образ для прогулки по центру города готов.

4 Винтажная куртка из кожи

Не только джинсовка: анорак, ветровка и еще 6 модных альтернатив на весну

В 2023 году ищи трендовую кожанку в бабушкиной кладовке. Модная куртка должна быть с потертостями, как будто немного выгоревшая, а, может, и со следами «бурной молодости» вроде небольших разрезов или зацепок. В такой куртке особенно комфортно в начале весны, но носить ее можно и позже (например, если погода забыла, что скоро лето ;) В пару ей подбери вельветовые клеши, классические джинсы или широкие черные брюки.

5 Куртка мотоциклиста

Байкерские мотивы вновь возвращаются на подиумы — и в нашу жизнь заодно. Если тебе хочется вспомнить свои мятежные 16 лет или у тебя всегда была необъяснимая тяга к приключениям, тебе обязательно нужна эта модель. Идеальная мотоциклетная куртка должна быть на 2-3 размера больше, словно ты одолжила ее у своего парня. 

Кстати, яркие расцветки, надписи-граффити, звезды или кляксы от красок приветствуются, с ними ты точно не останешься без внимания.

6 Куртка карго

Не только джинсовка: анорак, ветровка и еще 6 модных альтернатив на весну

Это идеальный вариант для тех, кто ценит комфорт и любит много гулять. В карго (мы проверяли!) тебе будет ну очень удобно. Она классно сочетается с одеждой спортивного стиля, свободными джинсами, леггинсами, грубыми ботинками и кроссовками. Надевай карго, когда за окном уже достаточно тепло. А под ней создавай легкую многослойность — флисовая рубашка + футболка или топ.

7 Пальто

Не только джинсовка: анорак, ветровка и еще 6 модных альтернатив на весну

На теплую весну выбирай легкие пальто простого фасона. В тренде в 2023 году будут все оттенки графита, асфальта — проще говоря, необычного серого. Но если тебе хочется сделать пальто акцентной вещью в образе, присмотрись к необычным цветам. Такие вещи красиво выглядят с брюками на высокой посадке, сапогами на широком каблуке и платьями длины миди.

8 Куртка из плюша

Не все готовы отказаться от «игрушечного» материала с наступлением тепла. Поэтому если ты как раз из таких, стилисты рекомендуют не сбрасывать с модных счетов плюшевые куртки. Они легкие, немного укороченные, чем-то похожи на теплые рубашки. И ты с легкостью соберешь интересный повседневный образ, если завершишь его курткой из плюша. 

Уже купила пару обновок к весне?

  • А как же! И не пару, а сильно больше :)
  • Пока нет, но собираюсь. Вот только дождусь зарплаты...
  • Нет и не планирую. Даешь весеннее расхламление!
  • Рекомендуем