Обсуждение. ГОВЯДИНА

Комментарии (8)

  1. Надежда
    15 лет назад
    Я часто готовлю из говядины беф-строганов (по-моему правильно это блюдо так называется). Говядину режу на тонкие кусочки, отбиваю молоточком, чтобы быстрее приготовилась, солю, перчу немножко. Потом нарезаю на узенькие полосочки, кидаю на горячую сковородку и на небольшом огне обжариваю не очень долго, пока там вся жидкость испарится, потом сверху посыпаю горсткой муки и еще немного обжариваю, а потом заливаю сметанкой нежирной и еще немножко тушу. Получается мясо в густом вкусненьком соусе, и готовится довольно быстро,хоть и говядина. Даже мой старший сын, практически вегетарианец, такое мяско кушает. Да, еще можно туда лучку репчатого добавить, а можно и не добавлять, кто как любит.
  2. Елена
    15 лет назад
    Спасибо за рецепт обязательно попробую. А то я уж не кто с говядины не чего не готовит.
  3. Юлия
    15 лет назад
    Нарезать мысо кубиком или соломкой как вы любите,налить немного водички и тушить,затем посолить,добавить марковки,лучек,помидорчик(без шкурки) и таматной пасты или кетчупа.И тушить на медленном огне до готовности.Получается мяско с соусом)))
  4. Елена
    15 лет назад
    А Я ДЕЛАЮ ЯЙЦА 5 ЯИЦ 500 ГР ГОВЯДИНЫ ЛУК МОРКОВКА Варим 5 яиц,пока варятся яйца делаю фарш. Перекручиваю мясо,лук,морковку,хлеб размочиный в молоке или в воде,разбиваю 2 яйца,соль,перец,перемешиваю.Чищу яйца.А потом раскатывае фарш и ложим яйца(можно в один большой рулет,а можно отдельно каждое яйцо).На протвинь и в духовку гдето на 1 час. Я посыпаю сыром минут за 20.
  5. Таня
    15 лет назад
    я готовлю из говядины (фарша) Болонез. Мясо прокрутить, обжарить слегка на сковороде, добавить пару мелко нарезанных помидоров и залить соусом. Соус делаю следующим образом — томатную пасту развожу водой, добавляют соль, сахар, чеснок, мелко порубленную зелень (базилик или петрушку). Тушу минут 10-15. В это время отвариваю спагетти. Выкладываю готовые спагетти на тарелку и сверху кладу фарш с соусом.
  6. Алена
    15 лет назад
    Вместо говядины советую купить телятину. Намного нежнее мясо и быстрее готовится.
  7. igor
    13 лет назад
    Хочу предложить отличные блюда из мяса: говядина, тушеная в пиве Крупные куски мяса обжарить на топленом сале вместе с морковью, сельдереем, репчатым луком и тушить с добавлением томат-пасты и 3/4 стакана пива. За 10 минут до снятия с огня влить еще 1/4 стакана пива, смешанного с мукой. Готовое мясо посыпать зеленью петрушки. Ингредиенты: говядина 500 г морковь 25 г сельдерей 25 г лук репчатый 30 г томат-паста 1 ст. ложка мука 1 ст. ложка пиво 200 г говядина, поджаренная ломтиками Мясо очистить от пленок, разрезать на 4-5 толстых ломтиков. Каждый ломтик мяса обернуть очень тонким ломтиком копченой грудинки и закрепить спичкой. На каждый ломтик мяса положить немного масла и жарить на шампуре или в электрогриле. Через 5 ми­нут мясо будет слегка розоватым изнутри, через 7-8 минут прожа­рится полностью, вместе с мясом пожарить и целые головки репча­того лука. Белый хлеб нарезать на ломтики толщиной 0,5 см и обжарить с обеих сторон на сливочном масле непосредственно перед тем, как подавать на стол. Ломтики хлеба должны быть такой же величины, как и ломтики мяса. Готовые ломтики мяса посыпать солью, перцем и положить на поджаренные ломтики хлеба. На гарнир подать жареные головки репчатого лука, зеленый горошек, грибы. Ингредиенты: филе говядины 400 г грудинка копченая 100 г лук 10-15 головка хлеб белый 4-5 кусочек масло сливочное сколько уйдет соль по вкусу перец по вкусу
  8. Катя
    13 лет назад
    Рулет из телятины, начиненный яйцами Для рецепта вам потребуется: телятина — 2 филейных куска окорок — 2 кусочка яйцо — 2 шт. мука — 2 ст.л. жир — 2-3 ст.л. сметана (или молоко) — 1/2 стакана бульон — 1.3 стакана соль — по вкусу Филе слегка отбить, посолить, на каждый из них положить по кусочку окорока и вареному яйцу, свернуть рулеты, обвязать ниткой, обвалять в муке, обжарить в кипящем жире, после чего залить сметаной или молоком. Закрыть посуду крышкой и тушите, постепенно подливая кипящий бульон. Готовые рулеты разрезать вдоль пополам, подать горячими или холодными