Обсуждение. Травяные чаи

Комментарии (22)

  1. Татьяна
    14 лет назад
    Анечка! вместо чёрного лучше зелёный! без ароматизаторов только! я добавляла душицу и мяту ещё…
  2. Анна
    14 лет назад
    Тань, спасибо! А душицу и мяту просто в уже заваренный чаек добавляешь и даешь настояться?
  3. Татьяна
    14 лет назад
    Вместе с заваркой завариваю. Но надо прям щепоточку маленькую! это ж не лекарство!
  4. ИРИНА
    14 лет назад
    Моя ничего травянного не пьёт. В меня наверное. Я кроме мяты на дух ничего не перивариваю. Несколько раз предлагала своей травяные чаи, не пьёт. Я не настаиваю.
  5. виктория
    14 лет назад
    я давала как-то разведённый чёрный чай,но моего так «втыкало» -по другому и не скажешь-не спал соврешенно после чая. Теперь изредка даю зелёный(деткам много его нельзя),совсем разведенный. А вообще мой обожает травяные чаи,мы пьём ромашку,мяту,мелиссу,липовый цвет,душицу,шиповник,иногда ,Если развеселится сильно могу и валериану или пустырник…
  6. Татьяна
    14 лет назад
    да, про заварку….детям лучше «спитой» чай — заварили, слили для себя и заварили второй раз уже для детей…
  7. Анна
    14 лет назад
    > черепашка: > я давала как-то разведённый чёрный чай,но моего так «втыкало» -по другому и не скажешь-не спал соврешенно после чая. Теперь изредка даю зелёный(деткам много его нельзя),совсем разведенный. А вообще мой обожает травяные чаи,мы пьём ромашку,мяту,мелиссу,липовый цвет,душицу,шиповник,иногда ,Если развеселится сильно могу и валериану или пустырник… Вик, а в какой концентрации травку заваривала или разводила? Девченки, я Кире очень светленький чай делаю, и конечно. слежу как она себя после него ведет — особого заряда активности не отмечается
  8. виктория
    14 лет назад
    скажу честно-на глаз. Если это ромашка или шиповник(аптечные пакетированные),то пакетик на стакан,держу 5 минут,отжимаю,развожу пополам и чать даю. Если это «самосушная трава» то где-то щепоточку и по той же схеме. Мяту-2-3 листочка-только для аромата.
  9. Татьяна
    14 лет назад
    > черепашка: > скажу честно-на глаз. Если это ромашка или шиповник(аптечные пакетированные),то пакетик на стакан,держу 5 минут,отжимаю,развожу пополам и чать даю. Если это «самосушная трава» то где-то щепоточку и по той же схеме. Мяту-2-3 листочка-только для аромата. пакетированную траву или чай детям давать опасно. пакетики отбеливают хлором — раз, и трава там не высший сорт …. Берите россыпью всегда!!!
  10. виктория
    14 лет назад
    спасибо за совет обязательно учту.
  11. Оксана
    14 лет назад
    Я в аптеке иногда беру детские чай, их можно с 6 месяцев, есть просто витаминные (там кусочки фруктов, ягод), для иммунитета, успокаивающие, от вспучивания животика, от кашля (если болеет) и пр. Мы брали Иммунотоник «Геша», чаи Бабушкино лукошко. А если обычный чай, то слабенький. Я сама очень люблю травяные чаи, причем любые. Иногда делаю разные смеси, даю и сыну тоже (опслабже), он пьет. Добавляю туда сироп лимона или мед, или сахар немного (кто как любит). Компот любит, кисель, иногда какао.
  12. Оксана
    14 лет назад
    > МáМи: > > > черепашка: > > скажу честно-на глаз. Если это ромашка или шиповник(аптечные пакетированные),то пакетик на стакан,держу 5 минут,отжимаю,развожу пополам и чать даю. Если это «самосушная трава» то где-то щепоточку и по той же схеме. Мяту-2-3 листочка-только для аромата. > > пакетированную траву или чай детям давать опасно. пакетики отбеливают хлором — раз, и трава там не высший сорт …. > Берите россыпью всегда!!! Кстати россыпью обычно и вкуснее.
  13. Natali
    14 лет назад
    А я «Бабушкино лукошко»беру почти все,так они тоже в пакетиках.Неужели детские тоже хлором обрабатывают?Напугали
  14. Оксана
    14 лет назад
    Сейчас еще напугаю, предачу родители смотрели, там говорил, что в процессе фильтрации сахара, его через кости какие-то пропускают , чай с молоком вредный, куриц в формалине вымачивают и т.д. Между прочим хлор на воздухе испаряется, так что вряд ли в пакетиках что-то от него остается.
  15. Natali
    14 лет назад
    > Киви: > Сейчас еще напугаю, предачу родители смотрели, там говорил, что в процессе фильтрации сахара, его через кости какие-то пропускают , чай с молоком вредный, куриц в формалине вымачивают и т.д. > Между прочим хлор на воздухе испаряется, так что вряд ли в пакетиках что-то от него остается. Я тоже эту передачу смотрела,т.ч. не сильно сейчас испугалась.А насчёт чая с молоком,наш педиатор говорит,что от такого чая камни в почках появляются.Т.ч я сама не пью и сыну не даю.
  16. Оксана
    14 лет назад
    Кстати на счает чая с молоком, недавно в газетке прочитала, что очень полезно, типа вещества полезные лучше усваиваются и т.д. Вот кому верить, а!!!??? Может ваще никого не слушать???!!!
  17. Нина
    14 лет назад
    А я слышала, наоброт, что чай с молоком вреден. Я своим шипованик завариваю в термосе, а потом с медом даю пить. Младшая пока не поняла, а старший любит такой напиток. Я как-то покупала в гипермаркете детский чай с черноплодной рябиной, понравился.
  18. Natali
    14 лет назад
    А я слышала,что черноплодка сильно крепит ,из-за этого побоялась покупать.Ачто скажете,на вас она подействовала
  19. Нина
    14 лет назад
    Ну мы пили чай с черноплодкой с утра за завтраком, особо не увлекались, и ничего — стабильно ходили на горшок.
  20. Оксана
    14 лет назад
    > Нинель: > А я слышала, наоброт, что чай с молоком вреден. Так я и писала, что по телику говорили, что очень вреден, а в газетке (Моя прекрасная Леди), что полезен и все пучком расписано что, да почему. Потому и написала, что не понятно кому верить.
  21. виктория
    14 лет назад
    Вообще если послушать наши СМИ,то лучше питаться воздухом и то по причине его неэкологичности дышать через раз. Я покупаю простые травы в аптеке(не в пакетиках),если есть возможность собираю с лесу( в соответствии с требованиями и временем года) и потом завариваю.А от чая ч молоком (лично меня и моих детей)-слабит нешутливо!
  22. мамулькин
    9 лет назад
    своим деткам я в чаек мяту добавляю.