Обсуждение. Бытовая химия и детки

Комментарии (8)

  1. МаМаши
    17 лет назад
    Я мою игрушки детским мылом или средством для мытья посудs? апотом обливаю кипяченой водой.
  2. Airina
    17 лет назад
    Мы игрушки мыли жидкостью для мытья детских бутылочек. Мужу всучили в каком-то магазине, но нам она не была нужна. Стирали до года мыльной стружкой «Мир Детства», а сейчас «пемос детский». Светлые вещи лучше всего отстирываются при температуре 70С. Еще пробовали «Аистенка», но он сильно пахнет порошком. Однажды надо было срочно высушить, повесила на батарею. Мучались 2 дня, пока не выветрилось. С тех пор больше не покупаю. Неплохой порошок «Тайд детский с ромашкой», но стоит почти в 2 раза больше «пемоса». Остальную химию стараюсь убирать. Хотя на кухне стоит у мойки, но там ее тяжело достать. Еще можно покупать бутылки, которые так просто не отручиваются или спреи, у них есть переключатель «ON-OFF»
  3. аня
    17 лет назад
    мы моем то что в рот средством для мытья посуды детским «наша мама» ,а стираем порошком детским «ушастый нянь» с первых дней жизни.
  4. Уля
    17 лет назад
    Я мое игрушки гелем Мир детства,а вещи стераю парошком Наша мама.Мая подруга давала ребенку актевированный уголь,кагда он попробовал парошок на зуб.
  5. мария
    17 лет назад
    У меня Ева уже чего только из химии не ела.Последний раз съела шарики в коробке из под обуви.Два пальца в рот, актив.уголь и молоко.
  6. Татьяна
    15 лет назад
    А меня интересует, чем чистить ванную перед тем, как купать там ребенка? Я долгое время использовала обычный ,Пемолюкс. Когда у ребенка началась аллергия в виде высыпаний на ногах (до сих пор не определили на что именно), я на всякий случай решила сменить стиральные порошки и чистящее средство для ванной. Порошок покупаю «Персил Сенситив», а вот как быть с чисткой ванной до сих пор не определилась. Подруга пользуется только Кометом, аргументирует тем, что якобы он убивает все микробы. Меня смущает его жуткая токсичность, вдруг случайно не полностью смою — едкая хлорка всё-таки, а кожа и так поражена сыпью… Посоветуйте, плиз, чем мыть ванную перед купанием ребенка.
  7. Елена
    15 лет назад
    Я мою ванну обыкновенной содой. Она и отмывает хорошо и дезинфицирует, да еще и отлично смывается, в отличии от порошков для чистки ванны и т.п. У меня ванна платиковая и там видно что крупинки от этого порошка до конца не смываются, сода растворяется в воде и отлично смывается. Мне посоветовала так делать наша медсестра из дет.поликлиники. И той же содой мою резиновые игрушки.
  8. Татьяна
    15 лет назад
    Спасибо, девочки, соду и хоз. мыло возьму на вооружение.