Обсуждение. Флюрография во время ГВ

Комментарии (36)

  1. Олеся
    16 лет назад
    А что подсказать-то? Появился у нас рак груди или нет? (ТТТ) Я проходила, когда Кате было месяца 4.
  2. Катерина
    16 лет назад
    > Blue_Catty: > А что подсказать-то? Появился у нас рак груди или нет? (ТТТ) > Я проходила, когда Кате было месяца 4. Неет..рак эт ужас…ттт..никому не желаю… Имею ввиду подсказать, кто проходил, что нужно в этот день делать? ребенка в этот день кормить или нет? Или какие то предостережения есть? Или все таки лучше с маммологом по этому вопросу проконсультироваться? Потому что у меня девчонки проходили флюрогр. когда их малышкам было по 3-4 мес. Но они грудью не кормили…так что у них консультироваться по эт вопр.бесполезно.
  3. Олеся
    16 лет назад
    Я просто пришла и сделала эту ф-фию . Никаких перевывов в кормлении не делала.
  4. Евгения
    16 лет назад
    Ну, не знаю. Когда делали флю-ю в роддоме после родов, то мамочкам и мне в частности ребятенка даже не приносили и заставляли скачивать э то облученное молоко, а так я еще не проходила, да и рано еще ведь годна она на протяжении года.
  5. Катерина
    16 лет назад
    Да…лучше наверное сцедить, думаю… Интересно только почему солярий педиатры отрицают во время ГВ, а флюрку требуют… несостыковочка какая-то…
  6. Катерина
    16 лет назад
    Вот откапала на одном из форумов. Цитата: «Идите в любой кабинет флюрографии и просите показать противопоказания. Там очень чётко написано, что при кормлении грудью делать флюрографию нельзя. Насчёт других врачей, которые этого не знают… Вот у них и спросите документальное подтверждение того, что при кормлении грудью флюрографию делать можно, пусть покажут Вам исследования, что это безопасно и не принесёт никакого вреда… Просто в нашей стране эта процедура нужна врачам для отчётности, а про последствия думают не все.» Ответ специалиста… хм……
  7. Таша
    16 лет назад
    > Мамка Катя: > Вот откапала на одном из форумов. Цитата: > «Идите в любой кабинет флюрографии и просите показать противопоказания. Там очень чётко написано, что при кормлении грудью делать флюрографию нельзя. Насчёт других врачей, которые этого не знают… Вот у них и спросите документальное подтверждение того, что при кормлении грудью флюрографию делать можно, пусть покажут Вам исследования, что это безопасно и не принесёт никакого вреда… Просто в нашей стране эта процедура нужна врачам для отчётности, а про последствия думают не все.» > Ответ специалиста… > хм…… Я думаю стоит именно так и поступить. Не даром у флюшки столько противопаказаний. Ну или хотябы сцедиться? А что за спешка?
  8. Анют-ка
    16 лет назад
    А у нас в поликлинике, спрашивали — кормите грудью, или нет. Если кормишь, то вопрос о флюрографии отпадал. Вот только с папочки нашего попросили .
  9. Катерина
    16 лет назад
    > Таша: > > Я думаю стоит именно так и поступить. Не даром у флюшки столько противопаказаний. Ну или хотябы сцедиться? А что за спешка? Спешка в том что (как врачиха сказала) » У нас по району приказ вышел. Все мамочки обязат.должны пройти флюрографию!…» Я сказала «Так же в законодательстве написано НЕЛЬЗЯ!…» на что она съехала с темы. А вчера аж домой позвонила и требует флюшку…
  10. Катерина
    16 лет назад
    > Анют-ка: > А у нас в поликлинике, спрашивали — кормите грудью, или нет. Если кормишь, то вопрос о флюрографии отпадал. Вот только с папочки нашего попросили . везучие вы….а у нас похоже только в платных дет.поликлиниках такой придури сделать Ф нет…
  11. Олеся
    16 лет назад
    Катя, а в чем проблема? Пошли ты по-дальше эту врачиху, раз не хочешь делать флюшку — не делай! Заставить они тебя не могут!
  12. Катерина
    16 лет назад
    > Blue_Catty: > Катя, а в чем проблема? Пошли ты по-дальше эту врачиху, раз не хочешь делать флюшку — не делай! Заставить они тебя не могут! Я сегодня на приеме ей сказала-типо мне гинеколог запетила проходить Ф. А она мне в ответ- Это предусмотрено сертификатом. И нужно пройти обязательно! Без Ф не дадим направление в молоч.кухню и т.д.. …я незнаю как с ней спорить.. Я в законодательствах профан…
  13. Олеся
    16 лет назад
    Млин, пипец полный (черт) Попробуй к нашим юристам обратиться. К Полине, например.
  14. Светлана
    16 лет назад
    > Мамка Катя: > > Я сегодня на приеме ей сказала-типо мне гинеколог запетила проходить Ф. А она мне в ответ- Это предусмотрено сертификатом. И нужно пройти обязательно! Без Ф не дадим направление в молоч.кухню и т.д.. > > …я незнаю как с ней спорить.. Я в законодательствах профан… Так врач не мамина, а детская??? Они-то с какой радости просят флюшку?
  15. Катерина
    16 лет назад
    > Lana: > > > Так врач не мамина, а детская??? Они-то с какой радости просят флюшку? Да Свет…именно детский врач. Сейчас гинекологу звонила своему. она сказала ДА,НЕЛЬЗЯ! НО справку не даст…. что за бред…
  16. Катерина
    16 лет назад
    > Blue_Catty: > Млин, пипец полный (черт) > Попробуй к нашим юристам обратиться. К Полине, например. Спасибки за совет.
  17. Maximiliana
    16 лет назад
    а мне пришлось сделать на днях- для оформления санкнижки требуют. Так блин и справку о том что я кормящая и флюшку нельзя делать -тоже не дают…И эта бабка в кабинете флюорографии,зараза, от денег отказалась. Я ей денег предлагала чтобы она мне печать в книжку поставила. И никакие доводы ее не убедили. Говорит- на книжку обязаны делать флюшку, без нее в СЭС голограмму не поставят,и им насрать что ты кормящий…Но я ничего не сцеживала- что я там уже сцежу, когда кормлю 3 р в день и то там молока мало…
  18. Катерина
    16 лет назад
    (черт) Делают что хотят! Чтою ток свою отчетность сдать. беспредел! И главное все еще такие злые!!! Медицина блин…
  19. Анют-ка
    16 лет назад
    Встретила тут знакомую, делала она когда-то флю/гр., после которой врачиха тамошняя сказала ей сцедить молоко. Бред! Кстати, была я с первым ребетенком на молочке, но о флюшке и речи не было, все получала без проблемм. А с папочки просили справку в туб.диспансер, когда старшая на учете с большой мантушкой стояла, а мне нельзя делать было флюорографию, т.к. как раз малыш родился и я кормила вовсю. Дак там же в диспансере, врач спросила: » Кормите? — тогда вам нельзя, а папа пускай сделает.»
  20. Анна
    16 лет назад
    Меня заставляли делать когда Илье 1 мес был и мы попали в инфекционное с простудой, я отказывалась делать но заставили. После сказали несколько первых капель сцедить и все. А в детской нас не заставляли делять флюррографию.
  21. Maximiliana
    16 лет назад
    нас и в роддоме , и в детской п-ке ничего не заставляли, больше того даже и не говорил никто про флюшку, и что папа должен тоже никто не говорил
  22. Катерина
    16 лет назад
    Девочки, спасибо за ответы. Сегодня пойду рискну к терапевту своему. Мож она мне справку напишет…какую нибудь…хоть за денюшки
  23. MINI
    16 лет назад
    Надо же! а я не знала, что нельзя кормящим, два месяца назад делала флюрографию, чтобы справку для бассейна получить
  24. Елена
    16 лет назад
    Я смотрю у нас тут в каждом городе свои заморочки с этой флюорографией! (черт) У нас например,с роддома не выписывают пока флюшку не пройдешь и никакие доводы не помогут,я умудрилась сделать ее на раннем сроке беременности,не знала просто еще что беременная,так сразу после родов заставили опять и никого не волновало что год еще не прошел со дня последней и на мой вопрос о том что я кормлю ребенка, просто сказали:»ну не корми час»! Кошмар вообщем! (буйство) А еще в женскую,когда на учет становилась, обязательно нужно было флюшку мужа принести,иначе проблем тоже много было бы!
  25. Яна
    15 лет назад
    а нас заставляли на второй день после родов делать флюшку и без нее не выписывали!так что пришлось сделать!но никаких последствий я не вижу ни на количестве ни на малышке!
  26. Наташа
    15 лет назад
    Флюорография никакого воздействия на грудное молоко не оказывает. Эта информация была размещена на нескольких медицинских сайтах врачами. Если кому интересно, могу скинуть адреса.
  27. Мария
    14 лет назад
    А всем ли врачам можно доверять? Я считаю что в послеродовый период мы и так истащены и морально и физически и наш организм сильнее реагирует на негативное воздействие чего бы там нибыло. Так что отложить данную процедуру можно и нужно.
  28. Ирина
    14 лет назад
    Мне несколько врачей говорили, что ни в коем случае нельзя… Вот действительно, и кому верить?
  29. Руслана
    14 лет назад
    Когда я уже завершила ГВ, мне нужно было получить определенную справку и сделать Флюр-фию, И я спросила врача кто делает Фл-ию можно кормящим, она сказала, что можно только после сцедить молоко!!! Но думаю если меня бы просили сделать, я отказалась бы….
  30. мама
    14 лет назад
    я делала после роддома (да и все знакомые)..у нас это обязательно ну после правда молоко сцедила(но все то его все равно не сцедишь)
  31. Елена
    14 лет назад
    Я проходила флюорографию и кормила грудью и ничего только после флюорографии сразуже первые капли сциживала.
  32. Татьяна
    14 лет назад
    Я ещё не ходила, но собираюсь. Вот проблема где Ромку оставить! Туда же не потащить! Мало ли там заразных!!!
  33. Анастасия
    14 лет назад
    > *МаМкА КаТя*: > Вот откапала на одном из форумов. Цитата: > «Идите в любой кабинет флюрографии и просите показать противопоказания. Там очень чётко написано, что при кормлении грудью делать флюрографию нельзя. Насчёт других врачей, которые этого не знают… Вот у них и спросите документальное подтверждение того, что при кормлении грудью флюрографию делать можно, пусть покажут Вам исследования, что это безопасно и не принесёт никакого вреда… Просто в нашей стране эта процедура нужна врачам для отчётности, а про последствия думают не все.» > Ответ специалиста… > хм…… Блин… Я тоже сделала еще в роддоме, угрожали, у нас не выписывают, пока не сделаешь. Причем сказали, что кормить можно, ничего страшного. А потом еще в год заставили сделать, когда мантушка большая была, и велели молоко сцедить и три часа не кормить. И кому верить? Может, они просто перестраховываются?
  34. юлия
    14 лет назад
    Мне тоже каждый раз вручали направление, почему-то дет. врачи. Сказали, что всем мамочкам надо обязательно пройти, типа туберкулез свирепствует. Пободались с ними немного никуда я не пошла, мы на ГВ.
  35. Валерия
    14 лет назад
    Я думаю нужно обращаться к специалистам. Ну, хотя бы в ин-те: по грудному вскармливанию, гинекологу, специалисту флюрографического кабинета. И, если вы сомневаетесь, что ваш врач действует по инструкциям обращайтесь к зав.отделением. У нас можно было отложить прохождение ф-фии по заявлению с указанием причинв ГВ.
  36. lyudmila
    14 лет назад
    я делала флюрографию когда сыну было 6 мес. перед флюрографией покормила его хорошо. а после сцедилась, через час еще сцедилась